Klarstein Vinsider 24 Built-In Uno Onyx Weinkühlschrank

• Bietet präzise Temperaturkontrolle von 5-22 °C für die ideale Lagerung verschiedener Weinsorten in einer Zone.
• Fasst bis zu 24 Flaschen (0,75 l) auf hochwertigen Holzlagerböden für eine stilvolle und sichere Aufbewahrung.
• Ausgestattet mit UV-Filter und LED-Beleuchtung zum Schutz der Weine und zur attraktiven Präsentation der Sammlung.
• Betrieb mit nur 38 dB(A) gewährleistet eine ruhige Umgebung ohne störende Geräusche.
• Hochwertige Konstruktion mit Edelstahlrahmen und Glastür verleiht dem Gerät ein edles Erscheinungsbild und ermöglicht einfachen Zugriff.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
629,99 €
Ø 666 €
629,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
629,99 €
Ø 666 €
629,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,99 €
ab 629,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 629,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Weinkühlschrank Vinsider 24 Built-In Uno Onyx... Otto Klarstein Weinkühlschrank Vinsider 24 Built-In Uno Onyx... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 629,99 € → zum Angebot
• Vinsider 24 Built-In Uno Onyx Einbau-Weinkühlschrank 24 Flaschen 57 L netto-online Vinsider 24 Built-In Uno Onyx Einbau-Weinkühlschrank 24 Flaschen 57 L 8 Werktage 640,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 646,94 € → zum Angebot
• Klarstein Vinsider 24 Built-In Uno Onyx Einbau-Weinkühlschrank 24 Flaschen 57 L METRO Klarstein Vinsider 24 Built-In Uno Onyx Einbau-Weinkühlschrank 24 Flaschen 57 L 4-5 Werktage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
• Klarstein Vinsider 24 Built-In Uno Onyx Einbau-Weinkühlschrank 24 Flaschen 57 L klarstein.de Klarstein Vinsider 24 Built-In Uno Onyx Einbau-Weinkühlschrank 24 Flaschen 57 L 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
629.99 €
Ø 1 Mon.
666 €
Tiefstpreis
630 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Weinkühlschrank Vinsider 24 Built-In Uno Onyx Einbau-Weinkühlschrank 24 ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 629,99 € → zum Angebot
Vinsider 24 Built-In Uno Onyx Einbau-Weinkühlschrank 24 Flaschen 57 L netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 640,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 646,94 € → zum Angebot
Klarstein Vinsider 24 Built-In Uno Onyx Einbau-Weinkühlschrank 24 Flaschen 57 L METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Klarstein Vinsider 24 Built-In Uno Onyx Einbau-Weinkühlschrank 24 Flaschen 57 L klarstein.de Angebotsinfo 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Klarstein Vinsider 24 Built-In Uno Onyx

Klarstein Vinsider 24 Built-In Uno Onyx für perfekten Weingenuss

Entdecken Sie die Kunst der optimalen Weinlagerung mit diesem exquisiten Weinkühlschrank. Designed für anspruchsvolle Weinliebhaber, bietet das Gerät die ideale Umgebung für Ihre erlesenen Tropfen. Mit einer Kapazität von 24 Flaschen und einem präzisen Temperaturbereich von 5-22 °C gewährleistet dieser Weinklimaschrank, dass jeder Wein sein volles Aromapotenzial entfalten kann. Die perfekte Lösung für Connaisseure, die Wert auf fachmännische Lagerung legen.

Elegantes Design trifft auf Funktionalität

Der Weintemperierschrank beeindruckt nicht nur durch seine Leistung, sondern auch durch sein ästhetisches Erscheinungsbild. Die schwarze Ausführung mit Edelstahlrahmen und Glastür fügt sich nahtlos in jede moderne Küchenumgebung ein. Das integrierte LCD-Display ermöglicht eine intuitive Bedienung und präzise Temperaturkontrolle. Die Holzlagerböden sorgen für eine stilvolle Präsentation Ihrer Weinsammlung und bieten gleichzeitig optimalen Schutz vor Vibrationen.

Klarstein Vinsider 24 Built-In Uno Onyx Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klarstein Vinsider 24 Built-In Uno Onyx? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LCD-Display, LED-Display
freistehend
59,3 cm
G
schwarz
24 Flaschen
Holzlagerböden
leise
38 dB(A)
46 cm
Innenraumbeleuchtung, UV-Filter
N, SN, ST
C
Weinklimaschrank, Weintemperierschrank
2 Zonen Weinkühlschrank, Weinkühlschrank klein
138 kWh/Jahr
5-22 °C
1
56,8 cm
rechts, wechselbar
Edelstahlrahmen, Glastür
41.4 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram