Miele H 7440 BPX obsidianschwarz Einbaubackofen

Produkttyp: Einbaubackofen - Elektrobackofen - Kompaktbackofen Features: Anschlusskabel mit Stecker - Automatikprogramme - Backofenbeleuchtung - Endzeitvorwahl Beheizungsarten: Auftauen - Bratautomatik - Dampf - Großflächengrill
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
2.151,00 €
Ø 2.278 €
2.140,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.939,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
2.151,00 €
Ø 2.278 €
2.140,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.939,00 €
ab 2.151,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.140,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele H 7440 BPX Griffloser Kompakt-Backofen 11104370, Obsidianschwarz Kueche24 Miele H 7440 BPX Griffloser Kompakt-Backofen 11104370, Obsidianschwarz 8 - 10 Werktage 2.151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.151,00 € → zum Angebot
• Miele 22744065D, Miele H 7440 BPX Einbau-Kompakt-Backofen Obsidianschwarz HGW-Technik Miele 22744065D, Miele H 7440 BPX Einbau-Kompakt-Backofen Obsidianschwarz 10 Werktage 2.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.469,00 € → zum Angebot
• H 7440 BPX Griffloser Kompakt-Backofen Obsidianschwarz expert H 7440 BPX Griffloser Kompakt-Backofen Obsidianschwarz Lieferzeit 4 - 7 Werktage 2.939,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 3.018,90 € → zum Angebot
Varianten: Miele H 7440 BPX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2151 €
Ø 1 Mon.
2.278 €
Tiefstpreis
2.141 €
Preisalarm aktivieren
Miele H 7440 BPX Griffloser Kompakt-Backofen 11104370, Obsidianschwarz ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 2.151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.151,00 € → zum Angebot
Miele 22744065D, Miele H 7440 BPX Einbau-Kompakt-Backofen Obsidianschwarz HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 2.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.469,00 € → zum Angebot
H 7440 BPX Griffloser Kompakt-Backofen Obsidianschwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 2.939,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 3.018,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:28 Uhr.

Miele H 7440 BPX obsidianschwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele H 7440 BPX obsidianschwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Backofen

Allgemeine Daten
Einbaubackofen, Elektrobackofen, Kompaktbackofen
Backblech, Grillrost, Universalblech
schwarz
Ausstattung
Katalyse, Leichtreinigungstür, Pyrolyse
Anschlusskabel mit Stecker, Automatikprogramme, Backofenbeleuchtung, Endzeitvorwahl, Grillheizstab klappbar, Ist-Temperaturkontrolle, Schnellaufheizung, Selbstreinigung, Startzeitvorwahl, Temperaturvorschlag, Timerfunktion, integrierte Mikrowelle, netzwerkfähig
Kindersicherung, Sicherheitsabschaltung, Sicherheitseinschaltsperre
Eigenschaften
Auftauen, Bratautomatik, Dampf, Großflächengrill, Heißluft, Heißluft-Eco, Intensivhitze, Klimagaren, Mikrowellen, Niedertemperaturgaren, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill, Unterhitze, Vorwärmen, Warmhalten
Klartextanzeige
Klapptür, mit gedämpfter Tür, mit kühler Front
mit Sensorbedienung, mit Touch Control
unten
Energiemerkmale
A+
0,9 kWh
0,61 kWh
220 - 240 V, Schuko-Stecker
Maße & Gewicht
59,5 cm
45,6 cm
56,2 cm
47 kg
49 Liter
Technische Daten
ohne Kochfeld
3.200 Watt
30 - 300 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram