Miele G 7210 SCU Unterbau-Geschirrspüler
- Die 3D-Besteckschublade bietet optimalen Platz für 14 Maßgedecke und ermöglicht eine flexible Beladung.
- Mit dem QuickPowerWash-Programm werden Geschirr und Besteck in nur 58 Minuten gründlich gereinigt und getrocknet.
- Die AutoOpen-Trocknung öffnet die Tür automatisch nach Programmende für besonders effektive und energiesparende Trocknung.
- Dank der ComfortClose-Funktion lässt sich die Tür leicht öffnen und schließen, was den Bedienkomfort erhöht.
- Mit einem Wasserverbrauch von nur 8,4 Litern pro Spülgang wird eine ressourcenschonende Reinigung gewährleistet.
- Die A-Energieeffizienzklasse und der geringe Stromverbrauch von 54 kWh pro 100 Zyklen tragen zu niedrigen Betriebskosten bei.
-
Günstigster Preis
Miele 12338020, Miele G 7210 SCU Geschirrspüler Edelstahl
30 Werktage
1.269,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.269,00 €
→ zum Angebot
-
Miele Spülmaschine G 7210 SCU Edelstahl/CleanSteel
3 Werktage
1.299,00 €
+ 39,00 € Versand
Gesamt 1.338,00 €
→ zum Angebot
-
G 7210 SCU Unterbau-Geschirrspüler 60 cm edelstahl/cleansteel
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage
1.329,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.329,00 €
→ zum Angebot
-
Miele Unterbaugeschirrspüler G 7210 SCU, 14 Maßgedecke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.339,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.378,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Miele G 7210 SCU: Effizient und Leistungsstark
Der Miele G 7210 SCU ist ein Unterbau-Geschirrspüler, der speziell für Haushalte mit 3-4 Personen entwickelt wurde. Mit einer Kapazität von 14 Maßgedecken und einer Energieeffizienzklasse A bietet er eine hervorragende Leistung bei geringem Energieverbrauch. Die graue Gehäusefarbe und die schwarze Blende verleihen dem Gerät ein modernes und elegantes Aussehen.
Vielseitige Spülprogramme für jede Situation
Dieser Geschirrspüler verfügt über 10 verschiedene Spülprogramme, darunter Eco, Glas, Intensiv, Kurz und Schnellspülprogramm. Mit der Selbstreinigungsfunktion und dem Silence-Programm wird der Betrieb besonders leise und effizient. Die Programmdauer im Eco-Modus beträgt 3:50 Stunden, wobei der Wasserverbrauch bei nur 8,4 Litern pro Waschzyklus liegt.
Miele G 7210 SCU Test
Ich bin sehr zufrieden, dass ich mich für dieses Markengerät entschieden habe. Die hochwertige Ausstattung übertrifft günstigere Modelle, der Geschirrspüler vereinfacht den Alltag. Klare Kaufempfehlung — beim Geschirrspüler kaufen würde ich wieder dieses Markengerät wählen.
Ein großartiges Gerät mit intelligentem Innenlayout, das Halterungen für Flaschen, Krüge und Bügel zur Sicherung von Schüsseln bietet. Der obere Korb ist flexibel einstellbar, sodass große Gläser oben oder breite Bretter unten Platz finden. Zudem überzeugt das Produkt durch seine hervorragende Qualität. Ideal für jede Küche!.
Wie gewohnt überzeugt die Miele durch ihre hervorragende Leistung. Nach 18 Jahren war ein Austausch fällig, und ich entschied mich erneut für Miele. Die Spülmaschine arbeitet einwandfrei und ich hoffe, sie hält ebenso lange wie ihr Vorgänger. Miele bleibt für mich die beste Wahl!.
Nachdem unser Geschirrspüler defekt war (Tasten am Bedienfeld), wählten wir erneut Miele und bereuen es nicht. Das Technik-Update nach 15 Jahren bietet erstklassigen Komfort. Der Hermes-Service zur Installation war ebenfalls hervorragend: Pünktliche und freundliche Mitarbeiter lieferten einen reibungslosen Service, inklusive Ausbau, Einbau, Entsorgung des alten Geräts und Funktionsprüfung. Zudem erhielten wir von OTTO einen Rabatt von 100 Euro! Unser Fazit: Jederzeit wieder Miele!.
Hervorragende Maschine mit vielfältigen Funktionen! Der Kundenservice war exzellent, da unsere erste Bestellung nicht hoch genug war und wir eine XXL-Version benötigten. Der Umtausch verlief problemlos. Zudem wurde unsere alte Miele, die immerhin 30 Jahre alt war, mitgenommen. Absolut empfehlenswert! 👍🏻.
Die Geschirrspülmaschine reinigt das Geschirr hervorragend und die automatische Türöffnung funktioniert einwandfrei. Bis auf wenige Teile sind fast alle Utensilien nach dem Spülen trocken. Ein Manko ist die schwer lesbare Anzeige der Bedienknöpfe; leuchtende Tasten wären hier von Vorteil. Abgesehen davon ist die Bedienung einfach, und die Anordnung der Körbe ist durchdacht.
Mit kleinen Tricks passt viel in den Geschirrspüler, was ihn äußerst funktional macht. Wer bereit ist, sich für die Programme in die Hocke zu begeben, findet in diesem Gerät eine lohnenswerte Investition, trotz des hohen Anschaffungspreises.
Miele Geschirrspüler
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen