Miele G 7210 SCU weiß Unterbau-Geschirrspüler

• Die 3D-Besteckschublade bietet flexiblen Stauraum für Besteck und kleineres Geschirr.
• QuickPowerWash reinigt und trocknet Ihr Geschirr in unter einer Stunde.
• Das Wasserschutzsystem schützt zuverlässig vor Wasserschäden in Ihrer Küche.
• Die AutoOpen-Trocknung öffnet die Tür automatisch nach dem Spülgang für optimale Trocknungsergebnisse.
• Mit einer Breite von 60 cm passt das Gerät perfekt in gängige Unterbau-Nischen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.159,00 €
Ø 1.155 €
1.012,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.239,00 €
Blendenfarbe
inoxweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.159,00 €
Ø 1.155 €
1.012,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.239,00 €
ab 1.159,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.012,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele G 7210 SCU Weiß coolblue Miele G 7210 SCU Weiß 1 Werktag 1.159,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 1.184,00 € → zum Angebot
• G 7210 SCU BW Unterbau-Geschirrspüler 60 cm expert G 7210 SCU BW Unterbau-Geschirrspüler 60 cm Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.159,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.238,90 € → zum Angebot
• Miele 12338010, Miele G7210SCU 60 cm Geschirrspüler unterbaufähig Leise 14 expert TechnoMarkt Miele 12338010, Miele G7210SCU 60 cm Geschirrspüler unterbaufähig Leise 14 Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.163,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.163,00 € → zum Angebot
• Miele Unterbaugeschirrspüler G 7210 SCU, 14 Maßgedecke Otto Miele Unterbaugeschirrspüler G 7210 SCU, 14 Maßgedecke lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.239,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.278,95 € → zum Angebot
Varianten: Miele G 7210 SCU
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1159 €
Ø 1 Mon.
1.155 €
Tiefstpreis
1.012 €
Preisalarm aktivieren
Miele G 7210 SCU Weiß ✓ Bester Preis coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 1.159,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 1.184,00 € → zum Angebot
G 7210 SCU BW Unterbau-Geschirrspüler 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.159,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.238,90 € → zum Angebot
Miele 12338010, Miele G7210SCU 60 cm Geschirrspüler unterbaufähig Leise 14 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.163,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.163,00 € → zum Angebot
MIELE G 7210 SCU Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, 43 dB (A), A) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 1.179,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.218,90 € → zum Angebot
MIELE G 7210 SCU Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, 43 dB (A), A) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 1.179,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.218,90 € → zum Angebot
G 7210 SCU Unterbau-Geschirrspüler 60 cm brillantweiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 1.197,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.246,99 € → zum Angebot
Miele G 7210 SCU Geschirrspüler Brillantweiss HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Miele Unterbaugeschirrspüler G 7210 SCU, 14 Maßgedecke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.239,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.278,95 € → zum Angebot
Miele Unterbaugeschirrspüler "G 7210 SCU" 14 Maßgedecke BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.239,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.278,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:34 Uhr.

Testbericht Miele G 7210 SCU weiß

Effizienz und Komfort in Perfektion

Der Miele G 7210 SCU weiß vereint modernste Technologie mit durchdachtem Design. Dieser Unterbau-Geschirrspüler ist perfekt für Haushalte mit 3-4 Personen konzipiert und bietet Platz für 14 Maßgedecke. Mit seiner weißen Blende fügt er sich harmonisch in jede Küchenumgebung ein. Die intuitive Bedienung erfolgt über Tipptasten, während die Restzeitanzeige Sie stets über den aktuellen Spülfortschritt informiert.

Innovative Funktionen für makellose Ergebnisse

Dieses Modell glänzt mit einer Vielzahl innovativer Features. Die AutoOpen-Trocknung sorgt für optimale Trocknungsergebnisse bei minimiertem Energieverbrauch. Die ComfortClose-Funktion ermöglicht ein leichtes und sanftes Schließen der Tür. Die 3D-Besteckschublade bietet maximale Flexibilität und Platz für Besteck und kleine Geschirrteile. Mit QuickPowerWash reinigen Sie Ihr Geschirr in Rekordzeit, während das Frischwasserspülsystem für hygienische Sauberkeit sorgt.

Miele G 7210 SCU weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele G 7210 SCU weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Unterbau-Geschirrspüler
14
weiß
für 3-4 Personen
Programme
10
Eco, Glas, Intensiv, Kurz, Schnellspülprogramm, Selbstreinigung, Silence
3:50 h
Ausstattung
Restzeitanzeige
mit Besteckschublade
3D-Besteckschublade, AutoOpen-Trocknung, ComfortClose, Frischwasserspüler, QuickPowerWash
Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Gläseranlagebügel, Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl, automatische Türöffnung
Tipptasten
Technische Daten
A
B
43 dB(A)
Energiemerkmale
A
8,4 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
80,5 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram