Miele DAC 2240 Stella Mattweiß Deckenhaube
Produkttyp: Deckenhaube
Betriebsart: Abluft - Umluft
Features: Fettfilter mit Sättigungsanzeige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
1.519,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Miele 28C2240HD, Miele DAC 2240 Stella Deckengebläse Mattweiß
10 Werktage
1.519,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.519,00 €
→ zum Angebot
-
Miele 12555920, Miele DAC2240 Stella Abluft/Umluft Dunstabzugshaube/Esse Decke...
Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden
1.519,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.519,00 €
→ zum Angebot
-
Miele DAC 2240 Stella Deckengebläse 12555920, Mattweiß
8 - 10 Werktage
1.519,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.519,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 14:45 Uhr.
Miele DAC 2240 Stella Mattweiß Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Miele DAC 2240 Stella Mattweiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Miele Dunstabzugshauben
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Betriebsart
Abluft, Umluft
Produkttyp
Deckenhaube
Farbe
weiß
Ausstattung
Beleuchtung
LED
Features
Fettfilter mit Sättigungsanzeige
Geruchsfilter
Aktivkohlefilter
Funktionen
Randabsaugung, WLAN-fähig
Eigenschaften
Betriebsgeräusch
62 dB
Nachhaltigkeit
energiesparend
Hersteller-Besonderheiten
CleanCover, Con@ctivity, Con@ctivity 3.0, Miele@Home
Energiemerkmale
Energieeffizienzklasse
A++
Energieverbrauch / Jahr
31 kWh/Jahr
Beleuchtungseffizienzklasse
A
Effizienzklasse-Lüfter
A
Leistung
Gebläsestärke Abluft (Intensivstufe)
505 m³/h
Gebläsestärke Intensivstufe Umluft
410 m³/h
Maße & Gewicht
Breite
116,5 cm
Technische Daten
Fettabscheidegradklasse
C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Dunstabzugshaube mit Randabsaugung vergleichen
Dunstabzugshauben Umluft in der Übersicht
Beliebte Lüfterbaustein mit Intensivstufe im Jahr 2026
Wandhaube LED leicht gemacht
Wandhaube mit Intensivstufe leicht gemacht
Wandhaube mit Display verständlich erklärt
sparsame Kopffreihaube im Test
Kopffreihaube mit Intensivstufe entdecken – kompakt & verständlich
Beliebte Themen