Klarstein Royal Flush Eco 90 silber + CGCH3-RoyalFlush90-E Tischhaube

• Die A+ Energieeffizienzklasse gewährleistet einen äußerst sparsamen Betrieb mit nur 15 kWh Jahresverbrauch.
• Mit einer Gebläsestärke von bis zu 458 m³/h in der Intensivstufe wird Kochdunst effektiv abgeführt.
• Die Touch-Control-Bedienung ermöglicht eine intuitive Steuerung der 4 Gebläsestufen und zusätzlichen Funktionen.
• Hochwertige LED-Beleuchtung mit warmweißem Licht (3500 K) sorgt für optimale Ausleuchtung des Kochbereichs.
• Die Kombination aus Edelstahl und Glas verleiht der 90 cm breiten Haube ein elegantes und zeitloses Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
492,14 €
Ø 567 €
492,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 578,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
492,14 €
Ø 567 €
492,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 578,99 €
ab 492,14 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 492,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Deckenhaube Royal Flush Eco Serie Royal Flush Eco Downdraft Otto Klarstein Deckenhaube Royal Flush Eco Serie Royal Flush Eco Downdraft lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 492,14 € Versand kostenfrei Gesamt 492,14 € → zum Angebot
• Klarstein Royal Flush Eco Dunstabzugshaube 90 cm 604 m3/h A+ Schwarz METRO Klarstein Royal Flush Eco Dunstabzugshaube 90 cm 604 m3/h A+ Schwarz 4-5 Werktage 578,99 € Versand kostenfrei Gesamt 578,99 € → zum Angebot
• Klarstein Royal Flush Eco Dunstabzugshaube 90 cm 604 m³/h A+ 10046232 klarstein.de Klarstein Royal Flush Eco Dunstabzugshaube 90 cm 604 m³/h A+ 10046232 578,99 € Versand kostenfrei Gesamt 578,99 € → zum Angebot
• Royal Flush Eco Dunstabzugshaube 90 cm 604 m³/h A+ netto-online Royal Flush Eco Dunstabzugshaube 90 cm 604 m³/h A+ 6 Werktage 578,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 584,94 € → zum Angebot
Varianten: Klarstein Royal Flush Eco 90
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
492.14 €
Ø 1 Mon.
567 €
Tiefstpreis
492 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Deckenhaube Royal Flush Eco Serie Royal Flush Eco Downdraft ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 492,14 € Versand kostenfrei Gesamt 492,14 € → zum Angebot
Klarstein Royal Flush Eco Dunstabzugshaube 90 cm 604 m3/h A+ Schwarz METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 578,99 € Versand kostenfrei Gesamt 578,99 € → zum Angebot
Royal Flush Eco Dunstabzugshaube 90 cm 604 m³/h A+ netto-online Angebotsinfo 6 Werktage 578,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 584,94 € → zum Angebot
Klarstein Royal Flush Eco Dunstabzugshaube 90 cm 604 m³/h A+ 10046232 klarstein.de Angebotsinfo 578,99 € Versand kostenfrei Gesamt 578,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Klarstein Royal Flush Eco 90 silber + CGCH3-RoyalFlush90-E

Klarstein Royal Flush Eco 90 silber + CGCH3-RoyalFlush90-E - Elegante Effizienz für Ihre Küche

Erleben Sie kulinarische Freiheit ohne lästige Kochdünste mit diesem leistungsstarken Dunstabzugssystem. Die Tischhaube vereint modernes Design mit überzeugender Funktionalität und sorgt für ein angenehmes Raumklima in Ihrer Küche. Mit einer Energieeffizienzklasse A+ setzt das Gerät neue Maßstäbe in Sachen Stromverbrauch und Umweltfreundlichkeit. Genießen Sie unbeschwerte Kochabende, während die Dunstabzugshaube effektiv Gerüche und Dämpfe beseitigt.

Kraftvolle Leistung für reine Luft

Die hohe Absaugleistung von 458 m³/h im Intensivmodus garantiert, dass selbst bei anspruchsvollen Kochsessions die Luft in Ihrer Küche frisch und rein bleibt. Dank der vier Gebläsestufen können Sie die Leistung optimal an Ihre individuellen Bedürfnisse anpassen. Der spülmaschinengeeignete Metallfettfilter fängt Fettpartikel zuverlässig auf und lässt sich mühelos reinigen. In Kombination mit dem Aktivkohlefilter neutralisiert das System selbst hartnäckige Gerüche effektiv.

Klarstein Royal Flush Eco 90 silber + CGCH3-RoyalFlush90-E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klarstein Royal Flush Eco 90 silber + CGCH3-RoyalFlush90-E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft
Tischhaube
schwarz
Ausstattung
4
Touch-Control
LED
Aktivkohlefilter
Timer
1
Eigenschaften
Metall
Edelstahl, Glas
mechanisch
60 dB, normal
60 dB
3500 K
warmweiß
Energiemerkmale
A+
15 kWh/Jahr
A
B
220-240 V
Leistung
458 m³/h
1 Motor
Maße & Gewicht
90 cm
150 mm
73 cm
Technische Daten
E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram