Klarstein Lumio Neo Wandhaube

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandhaube Betriebsart: Abluft - Umluft Features: Filter - Reling - Teleskopkamin - spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,99 €
ab 199,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Deckenhaube Lumio Neo Lumio Neo, Retro-Dunstabzugshaube 60cm 610m³/h... Otto Klarstein Deckenhaube Lumio Neo Lumio Neo, Retro-Dunstabzugshaube 60cm 610m³/h... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Lumio Neo Retro-Dunstabzugshaube 60cm 610m³/h A Edelstahl weiß Weiß netto-online Lumio Neo Retro-Dunstabzugshaube 60cm 610m³/h A Edelstahl weiß Weiß 5 Werktage 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
• Klarstein Lumio Neo Retro-Dunstabzugshaube 60cm 614m3/h A Edelstahl weiß Weiß METRO Klarstein Lumio Neo Retro-Dunstabzugshaube 60cm 614m3/h A Edelstahl weiß Weiß 3-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Deckenhaube Lumio Neo Lumio Neo, Retro-Dunstabzugshaube 60cm 610m³/h A ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Lumio Neo Retro-Dunstabzugshaube 60cm 610m³/h A Edelstahl weiß Weiß netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
Klarstein Lumio Neo Retro-Dunstabzugshaube 60cm 614m3/h A Edelstahl weiß Weiß METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Klarstein Lumio Neo Retro-Dunstabzugshaube 60cm 615m³/h A Edelstahl weiß 10030275 klarstein.de Angebotsinfo 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Lumio Neo Retro-dunstabzugshaube 60cm 610m3/h A Edelstahl Weiß ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 276,99 € Versand kostenfrei Gesamt 276,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Klarstein Lumio Neo Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Jasmin F Januar 2017

Klarstein Retro Dunstabzugshaube - Ein echter Blickfang mit beeindruckender Saugleistung! Nach enttäuschenden Erfahrungen mit anderen Marken bin ich endlich zufrieden. Die Montage war unkompliziert und kann problemlos alleine durchgeführt werden. Die Abzugshaube ist optisch ansprechend und die Saugleistung überzeugt mich. Jedoch ist sie nicht besonders leise, selbst auf niedrigster Stufe.

Die Rehling wirkt eher wie Messing als wie Silber, was mich persönlich nicht stört. Insgesamt bin ich mit dem Kauf sehr zufrieden und kann die Retro-Abzugshaube aufgrund ihres Designs und ihrer Leistung bedenkenlos weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Cooles Gerät ... schwach im Abzug
Florian S April 2017

Das Design des Produkts hat mich beeindruckt, jedoch war ich enttäuscht von der schwachen Leistung des Motors. Trotz des Aufklebers, der die Effizienz beschreibt, fehlt ein stärkerer Motor zum Nachrüsten.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel defekt kurz nach Ablauf der Garantie
Amazon Kunde Oktober 2018

Die Klarstein Haube sah von Anfang an "oldschool" aus und funktionierte zwei Jahre lang einwandfrei. Leider ließ die Leistung nach 2 Jahren und 2 Monaten nach. Der Kundenservice teilte uns mit, dass die Garantie abgelaufen sei.

Schade, dass es so enden musste. Wir werden uns wohl nach einer anderen Haube umsehen müssen. Hoffentlich verbessert sich der Kundenservice in Zukunft, sonst war dies das letzte Mal, dass wir ein Produkt von Klarstein gekauft haben. Leider war die Erfahrung insgesamt enttäuschend.

5/5
★★★★★ Super design
Wilfried J. Oktober 2018

Sieht toll aus. hat alle funktionen die eine abzugshaube haben muss. Nur eine aufbauanleitung war nicht dabei. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
creme
Klarstein
Ausstattung
3
Drucktasten
LED-Lampe
Filter, Reling, Teleskopkamin, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Aktivkohlefilter
Eigenschaften
Aluminium
Edelstahl
mechanisch
laut
72 dB
Energiemerkmale
A
47 kWh/Jahr
A
240 V
Leistung
610 m³/h
Maße & Gewicht
60 cm
6,8 kg
32,5 cm
50 cm
38 - 76 cm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram