Microsoft Surface Pro Signature Keyboard Black (2021) (UK) Tablet Tastatur

• Das flache Design mit nur 5 mm Höhe ermöglicht komfortables Tippen und platzsparende Mobilität.
• Kabellose Konnektivität über magnetische Verbindung sorgt für nahtlose Integration mit Surface Pro 8 und Pro X.
• Der wiederaufladbare Akku eliminiert den Batterienwechsel und garantiert zuverlässige Nutzung ohne zusätzliche Kabel.
• Mit nur 280 Gramm Gewicht und kompakten Abmessungen bietet die Tastatur maximale Portabilität für unterwegs.
• Die hochwertige schwarze Ausführung kombiniert elegante Optik mit Plug & Play-Funktionalität für sofortige Einsatzbereitschaft.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
151,99 €
Ø 152 €
151,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,88 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)ES (Spanisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
151,99 €
Ø 152 €
151,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,88 €
ab 151,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft 8XB-00141, Microsoft Surface Pro Signature Keyboard - Tastatur - mit Jacob Elektronik Microsoft 8XB-00141, Microsoft Surface Pro Signature Keyboard - Tastatur - mit Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
• Microsoft 8XB-00141, Microsoft Surface Pro Signature Keyboard - Tastatur mit PC-King Microsoft 8XB-00141, Microsoft Surface Pro Signature Keyboard - Tastatur mit Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 152,00 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro Signature Keyboard - Keyboard - with Accelerometer,... Amazon Marketplace Microsoft Surface Pro Signature Keyboard - Keyboard - with Accelerometer,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 185,12 € Versand kostenfrei Gesamt 185,12 € → zum Angebot
• MICROSOFT Surface Pro9/10 Typecover with Slim Pen Storage COMM black United... Kaufland MICROSOFT Surface Pro9/10 Typecover with Slim Pen Storage COMM black United... 5-6 Werktage 215,88 € Versand kostenfrei Gesamt 215,88 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Pro Signature Keyboard (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
151.99 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft 8XB-00141, Microsoft Surface Pro Signature Keyboard - Tastatur - mit ✓ Bester Preis Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
Microsoft 8XB-00141, Microsoft Surface Pro Signature Keyboard - Tastatur mit PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 152,00 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Signature Keyboard - Keyboard - with Accelerometer, trackpad, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 185,12 € Versand kostenfrei Gesamt 185,12 € → zum Angebot
MICROSOFT Surface Pro9/10 Typecover with Slim Pen Storage COMM black United Kingdom - Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 215,88 € Versand kostenfrei Gesamt 215,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Testbericht Microsoft Surface Pro Signature Keyboard Black (2021) (UK)

Microsoft Surface Pro Signature Keyboard Black (2021) (UK) für professionelles Arbeiten

Maximale Produktivität beginnt mit der richtigen Ausstattung. Diese Tablet-Tastatur verbindet kabelloses Arbeiten mit elegantem Design und bietet professionellen Anwendern die perfekte Ergänzung für ihr Surface-Gerät. Das flache und kompakte Format passt sich nahtlos an mobile Arbeitsweisen an, während die magnetische Befestigung für sofortige Einsatzbereitschaft sorgt. Mit nur 280 Gramm Gewicht bleibt die Mobilität erhalten, ohne auf komfortable Eingabemöglichkeiten verzichten zu müssen.

Kabellose Freiheit trifft auf mühelose Bedienung

Die wiederaufladbare Funktionsweise macht lästige Batteriewechsel überflüssig und garantiert durchgehende Arbeitsfähigkeit. Dank Plug & Play ist das System sofort einsatzbereit – ohne komplizierte Installation oder Treibersuche. Die kabellose Verbindung schafft einen aufgeräumten Arbeitsplatz und ermöglicht flexible Positionierung je nach Bedarf. Ob im Büro, unterwegs oder im Homeoffice: Die magnetische Verbindung gewährleistet stabilen Halt und lässt sich in Sekundenschnelle herstellen. Das Tastaturlayout im UK-Format bietet dabei gewohnte Tippqualität für englischsprachige Nutzer.

Microsoft Surface Pro Signature Keyboard Black (2021) (UK) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Pro Signature Keyboard Black (2021) (UK)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
schwarz
Microsoft Surface
Eigenschaften
flach, kompakt
Plug & Play, kabellos, wiederaufladbar
Microsoft Surface Pro 8, Microsoft Surface Pro X
UK (Englisch)
Windows
Konnektivität
magnetisch
Maße & Gewicht
226 mm
280 g
5 mm
0 cm
289 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram