Microsoft Surface Pro 12" Keyboard Violett (DE) Tablet Tastatur

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flache Konstruktion mit nur 6,8 mm Höhe ermöglicht eine äußerst komfortable und ergonomische Eingabe bei minimaler Stellfläche.
• Ausgestattet mit einem integrierten Touchpad bietet die Tastatur präzise Steuerungsmöglichkeiten ohne zusätzliche Peripheriegeräte.
• Die weiße LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für klare Sichtbarkeit der Tasten und ermöglicht effizientes Arbeiten auch bei schwachen Lichtverhältnissen.
• Mit einem Gewicht von 340 g und kompakten Abmessungen von 276 x 192 mm ist die Tastatur der ideale Begleiter für mobile Produktivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
115,24 €
Ø 110 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,60 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
115,24 €
Ø 110 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,60 €
ab 115,24 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Surface Pro 12" Keyboard | Violett Amazon Microsoft Surface Pro 12" Keyboard | Violett Auf Lager 115,24 € Versand kostenfrei Gesamt 115,24 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-32712, Microsoft Surface Pro 12-Zoll Keyboard (DE, Docking,... Galaxus Microsoft EP2-32712, Microsoft Surface Pro 12-Zoll Keyboard (DE, Docking,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 115,24 € Versand kostenfrei Gesamt 115,24 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Violet CYBERPORT Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Violet 1-3 Werktage 116,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-32712 Tastatur (Violette Tastatur für Surface Pro 12" - stilvoll... Otto Microsoft EP2-32712 Tastatur (Violette Tastatur für Surface Pro 12" - stilvoll... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 215,60 € Versand kostenfrei Gesamt 215,60 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Pro 12" Keyboard
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.24 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Surface Pro 12" Keyboard | Violett ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,24 € Versand kostenfrei Gesamt 115,24 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 12" Keyboard | Violett Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,24 € Versand kostenfrei Gesamt 115,24 € → zum Angebot
Microsoft EP2-32712, Microsoft Surface Pro 12-Zoll Keyboard (DE, Docking, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 115,24 € Versand kostenfrei Gesamt 115,24 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Violet CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 116,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Violet Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 116,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 12" Keyboard, Violett Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 116,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,98 € → zum Angebot
MICROSOFT Surface Pro 12" Keyboard kompatibel mit (1. Edition) Tastatur Violett Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
MICROSOFT Surface Pro 12" Keyboard kompatibel mit (1. Edition) Tastatur Violett Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Microsoft EP2-32712, Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Violet (EP2-32712) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 128,12 € Versand kostenfrei Gesamt 128,12 € → zum Angebot
Surface Pro 12-Zoll-Keyboard, Violett expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 128,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Microsoft EP2-32712, Microsoft Surface Pro Keyboard Violet Tablet-Tastatur Passend Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 130,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,29 € → zum Angebot
MS Surface Pro KB Violet(P) netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 201,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 207,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Surface Pro 12

Microsoft Surface Pro 12" Keyboard Violett (DE) - Elegante Effizienz für Ihr Tablet

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem eleganten Tastatur-Accessoire. Speziell entwickelt für 12-Zoll-Tablets der Surface-Serie, verbindet es nahtlos Mobilität und Produktivität. Die flache, kompakte Bauweise macht es zum idealen Begleiter für unterwegs, ohne dabei Kompromisse bei der Bedienbarkeit einzugehen. Ob im Büro, zu Hause oder auf Reisen – diese Tastatur passt sich Ihrem Lifestyle an und ermöglicht effizientes Arbeiten in jeder Umgebung.

Komfort und Präzision in einem ansprechenden Design

Die Tastatur besticht durch ihr edles violettes Erscheinungsbild und setzt damit optische Akzente. Doch sie bietet mehr als nur ein attraktives Äußeres: Die weiße Hintergrundbeleuchtung sorgt für optimale Sichtbarkeit bei allen Lichtverhältnissen und erhöht die Präzision beim Tippen. Das integrierte Touchpad erweitert die Eingabemöglichkeiten und macht die Nutzung eines zusätzlichen Eingabegeräts überflüssig. Mit dem deutschen Tastaturlayout arbeiten Sie gewohnt effizient und komfortabel.

Microsoft Surface Pro 12" Keyboard Violett (DE) Test

5/5
★★★★★ Super wahl
MN Dezember 2025

Die Surface Copilot-Tastatur passt perfekt und haftet dank starkem Magnet zuverlässig. Zusammen wirkt mein Surface wie ein kompakter, echter Laptop. Die Rückseite ist angenehm im Griff und rutschfest auf dem Tisch; ich nutze zusätzlich eine Schutzhülle, damit sie länger wie neu bleibt. Beim Tippen merkt man einen klaren, angenehmen Druckpunkt — die Tasten sind präzise und erfreulich leise (ich trage Kunstnägel).

Sehr komfortabel zum Schreiben. Insgesamt eine hochwertige, magnetische Tastatur fürs Surface Copilot, die Funktionalität, Design und Schutz gut verbindet.

5/5
★★★★★ Teuer und gut
JoPa November 2025

Microsoft verlangt für die passende Markentastatur einen hohen Preis, der sich dank des sehr guten Surface Pen etwas relativiert. Tastatur und Pen arbeiten erwartungsgemäß zuverlässig und präzise. Bei schwacher Tastaturbeleuchtung hält der Akku des Surface weiterhin sehr lange; hellere Einstellungen habe ich nur kurz ausprobiert. Wer nicht blind tippt und auf die Tasten schauen muss, findet die Beschriftung unter allen Lichtverhältnissen gut lesbar. Insgesamt eine solide Kombination in Sachen Microsoft Surface Tastatur, Surface Pen, Akkulaufzeit und Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Top
HH Januar 2026

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Microsoft Surface Pro 12" Keyboard
Kindenko Dezember 2025

Eine komfortable, originelle Tastatur in hervorragender Verarbeitung. Die Tasten sind wie immer angenehm zu bedienen. Sie schützt den Bildschirm und sorgt für komfortables Tippen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
violett
Microsoft Surface
12 Zoll Tablet
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit Touchpad
Eigenschaften
flach, kompakt
DE (Deutsch)
Maße & Gewicht
276 mm
340 g
6,8 mm
192 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram