Microsoft Surface Pro 12" Keyboard Ozean (DE) Tablet Tastatur

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flache Bauweise mit nur 6,8 mm Höhe ermöglicht ein komfortables Tippen auch in beengten Räumen oder unterwegs.
• Durch die weiße LED-Hintergrundbeleuchtung lässt sich die Tastatur auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen problemlos bedienen.
• Das integrierte Touchpad bietet präzise Steuerungsmöglichkeiten ohne zusätzliche Maus, was die Mobilität erhöht.
• Mit einem Gewicht von 340 g und kompakten Abmessungen ist die Tastatur der ideale Begleiter für 12-Zoll-Tablets.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,90 €
ab 119,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Surface Pro 12" Keyboard | Ozean Amazon Microsoft Surface Pro 12" Keyboard | Ozean Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-32735, Microsoft Surface Pro 12" Keyboard, Ozean nullprozentshop Microsoft EP2-32735, Microsoft Surface Pro 12" Keyboard, Ozean lagernd, 24-h Service möglich 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-32735, Microsoft Surface Pro Keyboard - 12-inch - Tastatur EasyNotebooks Microsoft EP2-32735, Microsoft Surface Pro Keyboard - 12-inch - Tastatur Sofort ab Lager lieferbar 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-32735 Tastatur (Kompatibel mit Surface Pro 12" - Ocean-Design) Otto Microsoft EP2-32735 Tastatur (Kompatibel mit Surface Pro 12" - Ocean-Design) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,63 € Versand kostenfrei Gesamt 161,63 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Pro 12" Keyboard
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Surface Pro 12" Keyboard | Ozean ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 12" Keyboard | Ozean Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Microsoft EP2-32735, Microsoft Surface Pro 12" Keyboard, Ozean nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
Microsoft EP2-32735, Microsoft Surface Pro Keyboard - 12-inch - Tastatur EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Microsoft Tastatur Surface Pro 12 Zoll Keyboard, blau, mit Beleuchtung, mit Touchpad bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 119,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 124,14 € → zum Angebot
Microsoft EP2-32735, Microsoft Surface Pro 12-Zoll Keyboard (DE, Docking) (EP2-32735) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 12" Keyboard, Ozean Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
Microsoft EP2-32735, Microsoft Surface Pro Keyboard - 12-inch - Tastatur Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 120,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Microsoft EP2-32735, Microsoft Surface Pro Keyboard - 12-inch - Tastatur - ocean Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 121,52 € Versand kostenfrei Gesamt 121,52 € → zum Angebot
Microsoft EP2-32735, Microsoft Surface Pro Keyboard 12-inch Tastatur mit Touchpad future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 122,89 € Versand kostenfrei Gesamt 122,89 € → zum Angebot
Microsoft EP2-32735, Microsoft Surface Pro Keyboard - 12-inch - Tastatur PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
Microsoft EP2-32735, Microsoft Surface Pro Keyboard - 12-inch - Tastatur (EP2-32735) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 123,18 € + 7,95 € Versand Gesamt 131,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Surface Pro 12

Microsoft Surface Pro 12" Keyboard Ozean (DE) - Produktivität neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Effizienz mit diesem hochwertigen Tablet-Keyboard. Speziell für das 12-Zoll-Modell konzipiert, verbindet es nahtlos Funktionalität und Ästhetik. Die elegante ozeanblau-graue Farbgebung verleiht Ihrem Arbeitsplatz eine professionelle Note, während das flache, kompakte Design höchste Mobilität gewährleistet. Optimale Ergonomie und Präzision ermöglichen ein komfortables Tippen selbst bei längeren Arbeitssessions.

Intelligente Beleuchtung für maximale Produktivität

Die integrierte weiße LED-Hintergrundbeleuchtung passt sich flexibel wechselnden Lichtverhältnissen an. So behalten Sie auch in dunkleren Umgebungen stets den Überblick und können effizient zu jeder Tageszeit arbeiten. Das deutsche QWERTZ-Layout garantiert eine intuitive Bedienung ohne Umgewöhnung. Mit nur 340 Gramm Gewicht und einer Höhe von lediglich 6,8 mm ist die Tastatur der ideale Begleiter für mobile Profis, die Wert auf Leistung und Komfort legen.

Microsoft Surface Pro 12" Keyboard Ozean (DE) Test

5/5
★★★★★ Super wahl
MN Dezember 2025

Die Tastatur für mein Surface Copilot sitzt dank starker Magnetbefestigung absolut sicher und verleiht dem Gerät das Aussehen eines kleinen, echten Computers. Die Rückseite ist angenehm im Griff und rutschfest auf dem Tisch; zusätzlich verwende ich eine Schutzhülle, damit sie länger schön bleibt. Beim Tippen ist die Tastatur sehr komfortabel: klarer Druckpunkt, präzise Anschläge und erfreulich leise — selbst mit meinen Kunstnägeln. Insgesamt eine hochwertige, praktische Ergänzung für Surface-Besitzer, die Wert auf Stabilität, Materialqualität und leisen Schreibkomfort legen.

5/5
★★★★★ Teuer und gut
JoPa November 2025

Die original Surface-Tastatur von Microsoft ist teuer, doch der Preis relativiert sich durch den sehr guten Surface Pen im Paket. Tastatur und Pen funktionieren tadellos und fügen sich nahtlos ins Surface-Ökosystem ein. Bei schwacher Tastaturbeleuchtung hält der Akku meines Surface überraschend lange; hellere Stufen habe ich nur kurz getestet.

Wer nicht blind tippt, erkennt die Tasten bei allen Lichtverhältnissen klar. Gute Verarbeitung und solide Akkulaufzeit machen die Kombination empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top
HH Januar 2026

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Microsoft Surface Pro 12" Keyboard
Kindenko Dezember 2025

Eine komfortable, originelle Tastatur in hervorragender Verarbeitung. Die Tasten sind wie immer angenehm zu bedienen. Sie schützt den Bildschirm und sorgt für komfortables Tippen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
blau, grau
Microsoft Surface
12 Zoll Tablet
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit Touchpad
Eigenschaften
flach, kompakt
DE (Deutsch)
Maße & Gewicht
276 mm
340 g
6,8 mm
192 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram