Microsoft Surface Pro 12" Keyboard Schiefer (DE) Tablet Tastatur

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flache und kompakte Konstruktion ermöglicht eine bequeme Bedienung und einfachen Transport für unterwegs.
• Mit einer Breite von 276 mm und einer Länge von 192 mm passt sie perfekt zu 12-Zoll-Tablets.
• Das deutsche Tastaturlayout gewährleistet eine vertraute und effiziente Texteingabe für deutschsprachige Nutzer.
• Dank der weißen LED-Beleuchtung lässt sich die Tastatur auch bei schlechten Lichtverhältnissen problemlos bedienen.
• Das integrierte Touchpad bietet präzise Steuerungsmöglichkeiten ohne zusätzliche Peripheriegeräte.
• Mit einem Gewicht von 340 g und einer Höhe von 6,8 mm ergänzt sie Tablets, ohne die Mobilität einzuschränken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
116,90 €
Ø 112 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
116,90 €
Ø 112 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,90 €
ab 116,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Platinum/Slate CYBERPORT Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Platinum/Slate out of stock 116,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Platinum/Slate Computeruniverse Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Platinum/Slate out of stock 116,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro 12" Keyboard | Anthrazit Amazon Marketplace Microsoft Surface Pro 12" Keyboard | Anthrazit 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Microsoft ep2-32018 Surface Pro Keyboard DE Tastatur deutsch Tablet-Tastatur Otto Microsoft ep2-32018 Surface Pro Keyboard DE Tastatur deutsch Tablet-Tastatur lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 161,70 € Versand kostenfrei Gesamt 161,70 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Pro 12" Keyboard
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.9 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Platinum/Slate ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 116,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Platinum/Slate Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 116,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
Microsoft EP2-32018, Microsoft Surface Pro 12" Keyboard, Anthrazit nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 116,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,98 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 12" Keyboard, Anthrazit Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 116,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,98 € → zum Angebot
Microsoft EP2-32018, Microsoft Surface Pro 12-Zoll Keyboard (DE, Docking) (EP2-32018) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 122,98 € Versand kostenfrei Gesamt 122,98 € → zum Angebot
Microsoft EP2-32018, Tastatur, Microsoft, Surface Pro 12, Violett, 1 Stück(e), 192 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 125,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 131,14 € → zum Angebot
Surface Pro 12-Zoll-Keyboard, Anthrazit expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 128,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 12" Keyboard | Anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
MICROSOFT EP2-32018, Microsoft Surface Pro Keyboard - 12-inch - Tastatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 130,24 € + -0,65 € Versand Gesamt 129,59 € → zum Angebot
MICROSOFT Surface Pro 12" Keyboard kompatibel mit (1. Edition) Tastatur Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
MICROSOFT Surface Pro 12" Keyboard kompatibel mit (1. Edition) Tastatur Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Keyboard Tablet-Tastatur Passend für Marke (Tablet): Microsoft Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 143,47 € Versand kostenfrei Gesamt 143,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Surface Pro 12

Microsoft Surface Pro 12" Keyboard Schiefer (DE) - Elegante Produktivität für unterwegs

Erleben Sie eine neue Dimension der mobilen Produktivität mit diesem hochwertigen Tablet-Keyboard. Speziell für 12-Zoll-Geräte konzipiert, vereint es Funktionalität und Ästhetik in einem schlanken Design. Die flache Bauweise und das geringe Gewicht von nur 340 g machen den Begleiter zur idealen Ergänzung für flexible Arbeitsumgebungen. Maximaler Komfort trifft auf professionelle Effizienz, ob im Büro, zu Hause oder unterwegs.

Präzise Eingabe und intuitive Bedienung

Das Keyboard überzeugt durch sein durchdachtes Layout in deutscher Ausführung, das ein natürliches und fehlerfreies Tippen ermöglicht. Die weiße LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für optimale Sichtbarkeit bei allen Lichtverhältnissen und unterstützt so produktives Arbeiten rund um die Uhr. Ein integriertes Touchpad erweitert die Eingabemöglichkeiten und macht externe Mäuse überflüssig. Die Kombination aus taktiler Tastatur und präzisem Touchpad optimiert den Workflow spürbar und steigert die Effizienz bei alltäglichen Aufgaben.

Microsoft Surface Pro 12" Keyboard Schiefer (DE) Test

5/5
★★★★★ Super wahl
MN Dezember 2025

Perfekt kompatibel mit meinem Surface Copilot: Die magnetische Tastatur haftet dank starkem Magnet zuverlässig und verwandelt das Gerät optisch in einen kompakten, echten Laptop. Die Rückseite ist angenehm im Griff und rutscht nicht auf dem Tisch; ich nutze zusätzlich eine Schutzhülle, um sie länger wie neu zu erhalten. Der Schreibkomfort ist sehr gut — präzise Druckpunkte und überraschend leise Tasten, ideal auch mit Fingernägeln. Insgesamt eine rundum gelungene Tastatur-Ergänzung für Surface-Nutzer.

5/5
★★★★★ Teuer und gut
JoPa November 2025

Die Microsoft Surface Markentastatur ist teuer, doch der Preis relativiert sich durch den sehr guten Pen, der beiliegt. Tastatur und Pen funktionieren erwartungsgemäß tadellos. Selbst bei schwacher Tastaturbeleuchtung bleibt die Akkulaufzeit des Surface beeindruckend lang; hellere Stufen habe ich nur kurz getestet.

Wer nicht blind schreibt, erkennt die Tasten unter fast allen Lichtverhältnissen klar. Insgesamt hochwertig, gutes Zusammenspiel von Tastatur, Pen und Akku.

5/5
★★★★★ Markenqualität
Julia-Maria Oktober 2025

Das hochwertige Markenprodukt rechtfertigt den Preis: perfekte Passform, präzise Funktion und erstklassige Verarbeitung. Die angenehme Haptik unterstreicht die Qualität – klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Komfort und Langlebigkeit legen.

5/5
★★★★★ Microsoft Surface Pro 12" Keyboard
Kindenko Dezember 2025

Eine komfortable, originelle Tastatur in hervorragender Verarbeitung. Die Tasten sind wie immer angenehm zu bedienen. Sie schützt den Bildschirm und sorgt für komfortables Tippen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
grau
Microsoft Surface
12 Zoll Tablet
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit Touchpad
Eigenschaften
flach, kompakt
DE (Deutsch)
Maße & Gewicht
276 mm
340 g
6,8 mm
192 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram