Microsoft Surface Pro 11 16GB/512GB WiFi platin EP2-35034 Gaming-Tablet

• Der Qualcomm Snapdragon X Plus Prozessor mit 12 Kernen und 3,4 GHz Taktfrequenz ermöglicht eine hohe Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Das 13-Zoll-Display mit 2880 x 1920 Pixeln Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe und flüssige Bilddarstellung.
• Die KI-Funktionen wie Bildbearbeitung, Live-Untertitel und Texterstellung steigern die Produktivität und optimieren die Nutzererfahrung.
• Mit 16 GB RAM, 512 GB SSD-Speicher und Windows 11 Home bietet das Gerät leistungsstarke Hardware für verschiedene Anwendungsbereiche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.884,05 €
Ø 1.904 €
1.874,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.346,50 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
1.000 GB
RAM
16 GB32 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.884,05 €
Ø 1.904 €
1.874,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.346,50 €
ab 1.884,05 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.874,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Surface Pro 11 for Business 13" 2in1 Platin 5G Snapdragon® X Plus CYBERPORT Microsoft Surface Pro 11 for Business 13" 2in1 Platin 5G Snapdragon® X Plus 5-7 Werktage 1.884,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.891,04 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro 11 for Business 13" 2in1 Platin 5G Snapdragon® X Plus Computeruniverse Microsoft Surface Pro 11 for Business 13" 2in1 Platin 5G Snapdragon® X Plus 5-7 Werktage 1.884,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.891,04 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro 11 Snapdragon® X Plus Copilot Tablet 33 cm (13") Office Partner Microsoft Surface Pro 11 Snapdragon® X Plus Copilot Tablet 33 cm (13") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.884,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.890,05 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro 11 Copilot+ PC Platinum, 13" Touch, Snapdragon® X Plus,... Amazon Marketplace Microsoft Surface Pro 11 Copilot+ PC Platinum, 13" Touch, Snapdragon® X Plus,... Auf Lager 2.014,48 € Versand kostenfrei Gesamt 2.014,48 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Pro 11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1884.05 €
Ø 1 Mon.
1.904 €
Tiefstpreis
1.874 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Surface Pro 11 for Business 13" 2in1 Platin 5G Snapdragon® X Plus ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.884,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.891,04 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 11 for Business 13" 2in1 Platin 5G Snapdragon® X Plus Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.884,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.891,04 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 11 Snapdragon® X Plus Copilot Tablet 33 cm (13") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.884,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.890,05 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 13" for business - 11 Gen - EP2-35034 13" PixelSense nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.918,14 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.926,13 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 13" for business - 11 Gen - EP2-35034 13" PixelSense Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.918,14 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.927,13 € → zum Angebot
MICROSOFT Surface Pro 11, Platinum, Snapdragon X Plus - X1P-64-100, 16GB RAM, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.934,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.934,25 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro for Business - 11th Edition - Tablet - Snapdragon X Plus 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 1.970,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.970,20 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 11 Copilot+ PC Platinum, 13" Touch, Snapdragon® X Plus, 16GB, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.014,48 € Versand kostenfrei Gesamt 2.014,48 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 11 5G CP 512GB 13"/Plus/16GB Platin W11P - 512 GB, 33 cm (13"), Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.018,53 € Versand kostenfrei Gesamt 2.018,53 € → zum Angebot
MS Pro11 5G Plus 33,02cm 16GB 512GB W11P Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.346,50 € Versand kostenfrei Gesamt 2.346,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:16 Uhr.

Testbericht Microsoft Surface Pro 11 16GB/512GB WiFi platin EP2-35034

Microsoft Surface Pro 11 16GB/512GB WiFi platin EP2-35034 - Produktivität neu definiert

Entdecken Sie die nächste Generation mobiler Produktivität mit diesem leistungsstarken Tablet. Ausgestattet mit einem brillanten 13-Zoll-Display und einem hochmodernen Qualcomm Snapdragon X Plus Prozessor vereint das Gerät die Mobilität eines Tablets mit der Leistungsfähigkeit eines Laptops. Ob für anspruchsvolle Arbeitsaufgaben, kreative Projekte oder entspanntes Entertainment - dieses vielseitige System ist Ihr zuverlässiger Begleiter in jeder Lebenslage.

Atemberaubende Visualisierung für intensive Erlebnisse

Tauchen Sie ein in gestochen scharfe Bilder auf dem hochauflösenden 2880 x 1920 Pixel Display. Mit einer Bildwiederholrate von 120 Hz und einer Spitzenhelligkeit von 600 cd/m² liefert der Bildschirm flüssige Bewegungen und lebendige Farben. Das kratzfeste Gorilla Glass 5 schützt dabei zuverlässig vor Alltagsbeanspruchungen. Ob Sie Dokumente bearbeiten, Videos schneiden oder grafisch anspruchsvolle Spiele genießen - dieses Tablet bietet Ihnen visuelle Perfektion in jeder Situation.

Microsoft Surface Pro 11 16GB/512GB WiFi platin EP2-35034 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Pro 11 16GB/512GB WiFi platin EP2-35034? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-Tablet, WiFi-Tablet, Windows-Tablet
Microsoft Surface
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
silber
Aluminium
Garantiekarte, Handbuch, Netzteil, Tablet
2024
Ausstattung
2
3:2
HD-Frontkamera, Lautsprecher
Qualcomm Adreno X Plus
Dolby Atmos, Stereo
Beschleunigungssensor, Gyroskop, Magnetometer
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
10
120 Hz
2.880 x 1.920 Pixel
13 Zoll, 33,02 cm
600 cd/m²
Gorilla Glass 5
kratzfest
Touchscreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
10 h
Kamera
2560 x 1440 Pixel
10 MP
Gesichtserkennung
Konnektivität
SIM-Kartenslot, Surface Connect, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 5.4
Bluetooth, WLAN
ohne
ohne Mobilfunk
Nano-SIM
USB 4.0
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
28,7 cm
895 g
9 mm
20,8 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
Shared Memory
512 GB
SSD-Festplatte
Technische Daten
Qualcomm
12, Dodeca-Core
Qualcomm
Qualcomm Snapdragon X Plus, Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-64-100
3,4 GHz
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram