Michelin Primacy 3 245/40 R18 93Y ZP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
114,04 €
Ø 119 €
114,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
114,04 €
Ø 119 €
114,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,99 €
ab 114,04 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Michelin Primacy 3 Sommerreifen 245/40 R18 93Y Runflat RFT Reifen Kaufland 1x Michelin Primacy 3 Sommerreifen 245/40 R18 93Y Runflat RFT Reifen 3-4 Werktage 114,04 € Versand kostenfrei Gesamt 114,04 € → zum Angebot
• Primacy 3 ZP reifen.de Primacy 3 ZP 2-4 Werktage 167,11 € Versand kostenfrei Gesamt 167,11 € → zum Angebot
• Michelin Sommerreifen MICHELIN Otto Michelin Sommerreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 274,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 279,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.04 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
1x Michelin Primacy 3 Sommerreifen 245/40 R18 93Y Runflat RFT Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,04 € Versand kostenfrei Gesamt 114,04 € → zum Angebot
Primacy 3 ZP reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 167,11 € Versand kostenfrei Gesamt 167,11 € → zum Angebot
Michelin Primacy 3 ZP ( 245/40 R18 93Y EV Suitable, runflat ) GI-R-261865GA giga-reifen Angebotsinfo 191,23 € Versand kostenfrei Gesamt 191,23 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 3 ZP 245/40R18 93Y ZP FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 199,06 € Versand kostenfrei Gesamt 199,06 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 3 ZP 245/40R18 93Y ZP FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 205,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 211,72 € → zum Angebot
Michelin 959359, Michelin Primacy 3 245/40 R18 93 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 206,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 211,96 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 3 ZP 245/40R18 93Y ZP FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 207,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,53 € → zum Angebot
Michelin Primacy 3 245/40 R18 93 Y ZP, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 215,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 221,66 € → zum Angebot
Michelin Sommerreifen MICHELIN Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 274,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 279,94 € → zum Angebot
Michelin Sommerreifen "MICHELIN" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 274,99 € Versand kostenfrei Gesamt 274,99 € → zum Angebot
Michelin Sommerreifen "MICHELIN" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 274,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 280,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:29 Uhr.

Michelin Primacy 3 245/40 R18 93Y ZP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 3 245/40 R18 93Y ZP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
Runflat
Michelin Primacy 3
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
71 dB
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
SST / ZP - Michelin
Zero Pressure
Größen
18 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram