Michelin Pilot Sport 4 255/35 R18 94Y Sommerreifen
- Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h ausgelegt und bietet maximale Leistung.
- Die Nasshaftungsklasse A garantiert hervorragende Bremseigenschaften und Kontrolle auf nassen Fahrbahnen.
- Ein integrierter Felgenschutz schützt die Felgen vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
-
Günstigster Preis
Pilot Sport 4
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
545,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 545,35 €
→ zum Angebot
-
Michelin Pilot Sport 4 ( 255/35 ZR18 (94Y) XL mit Felgenschutzleiste (FSL) )
584,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 584,58 €
→ zum Angebot
-
Michelin Pilot Sport 4 255/35 R18 94 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
614,55 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 617,54 €
→ zum Angebot
-
Michelin Pilot Sport 4 EL FSL - 255/35R18 94Y - Sommerreifen
640,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 640,12 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Michelin Pilot Sport 4 255/35 R18 94Y - Präzision auf höchstem Niveau
Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Kontrolle und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten. Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Straßenhaftung in Kurven und bei schnellen Richtungswechseln, wodurch Sie jede Fahrt mit Selbstvertrauen und Präzision meistern.
Maximale Sicherheit bei Nässe
Der Sommerreifen überzeugt mit seiner exzellenten Nasshaftung der Klasse A. Dank innovativer Gummimischung und cleverer Profilgestaltung wird Aquaplaning effektiv reduziert. So bleiben Sie auch bei plötzlichem Regen sicher in der Spur. Die verbesserte Wasserdrainage ermöglicht kürzere Bremswege und erhöht die Kontrolle auf nassen Straßen – für ein beruhigendes Fahrgefühl in jeder Situation.
Michelin Pilot Sport 4 255/35 R18 94Y Test
Extrem leise und guter Grip - Michelin Pilot Sport 4 ist das Nonplusultra. Trotz des hohen Preises ist er jeden Cent wert. Er verleiht meinem harten Fahrwerk Komfort und filtert Unebenheiten weg. Die Laufleistung ist noch ungewiss, aber ich bin zuversichtlich.
Dieser Reifen ist ideal für den täglichen Gebrauch und sportliche Fahrer. Er warmt schnell auf, aber nicht so direkt wie ein Michelin Pilot Supersport. Dennoch ist er ein ausgeglichener Reifen, mit dem man nichts falsch machen kann. Für eine sportlichere Fahrweise empfehle ich jedoch den MICHELIN PILOT SPORT 4S.
Die Runflat-Reifen waren zu laut und hart, Michelin Pilot Sport 4 bestellt und sofort montiert. Ein großer Unterschied! Kein Zittern mehr im Wagen und endlich eine ruhigere Fahrt. Sehr empfehlenswert!.
Geht nicht besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen