Michelin CrossClimate 2 A/W 245/50 R20 105V XL Ganzjahresreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 20 Zoll, was eine hervorragende Straßenlage bietet.
• Mit einer Reifenbreite von 245 mm sorgt der Reifen für Stabilität und Sicherheit.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.
• Die XL (Extra Load) Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit.
• Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit.
• Der Tragfähigkeitsindex von 105 erlaubt eine maximale Belastung von 925 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
244,28 €
Ø 247 €
244,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
244,28 €
Ø 247 €
244,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
ab 244,28 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 244,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Crossclimate 2 AW XL M+S 3PMSF 245/50 R20 105V Ganzjahresreifen ReifenSuche Michelin Crossclimate 2 AW XL M+S 3PMSF 245/50 R20 105V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 244,28 € Versand kostenfrei Gesamt 244,28 € → zum Angebot
• 245/50VR20 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 XL (NEU)105V Amazon 245/50VR20 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 XL (NEU)105V Auf Lager 276,62 € Versand kostenfrei Gesamt 276,62 € → zum Angebot
• Michelin Ganzjahresreifen MICHELIN Otto Michelin Ganzjahresreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 439,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 443,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
244.28 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
244 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Crossclimate 2 AW XL M+S 3PMSF 245/50 R20 105V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 244,28 € Versand kostenfrei Gesamt 244,28 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 AW 245/50 R20 105 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
MICHELIN 418333, Michelin - Crossclimate 2 A/w Xl Bsw M+s 3pmsf - 245/50 R20 Tl 105v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 258,41 € Versand kostenfrei Gesamt 258,41 € → zum Angebot
Michelin 418333, Michelin Crossclimate 2 A/w 245/50 R20 105V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 260,62 € Versand kostenfrei Gesamt 260,62 € → zum Angebot
CrossClimate 2 A/W reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 261,20 € Versand kostenfrei Gesamt 261,20 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 2 A/W 245/50R20 105V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 261,70 € Versand kostenfrei Gesamt 261,70 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 A/W 245/50 R20 105 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 262,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 268,53 € → zum Angebot
Michelin 3528704183333, Ganzjahresreifen 245/50 R20 105V Michelin CrossClimate 2 A/W GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 263,57 € Versand kostenfrei Gesamt 263,57 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 A/W Ganzjahresreifen 245/50 R20 105V XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 264,26 € Versand kostenfrei Gesamt 264,26 € → zum Angebot
MICHELIN 418333, MICHELIN 245/50 R20 105V CrossClimate 2 A/W XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 267,64 € Versand kostenfrei Gesamt 267,64 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 2 A/W 245/50R20 105V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 270,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 276,47 € → zum Angebot
245/50 R20 105V CrossClimate 2 A/W XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 271,26 € Versand kostenfrei Gesamt 271,26 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin CrossClimate 2 A/W 245/50 R20 105V XL

Michelin CrossClimate 2 A/W 245/50 R20 105V XL: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Michelin CrossClimate 2 A/W 245/50 R20 105V XL ist ein herausragender Ganzjahresreifen, der für seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit bekannt ist. Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll und einer Reifenbreite von 245 mm bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 105 eine maximale Belastung von 925 kg pro Reifen gewährleistet.

Hervorragende Wintertauglichkeit und Extra Load Kapazität

Der Michelin CrossClimate 2 A/W ist mit dem Schneeflocken-Symbol und den drei Bergspitzen gekennzeichnet, was seine Wintertauglichkeit bestätigt. Dies bedeutet, dass der Reifen auch bei winterlichen Bedingungen wie Schnee und Eis eine ausgezeichnete Leistung bietet. Zusätzlich ist dieser Reifen mit der XL (Extra Load) Kennzeichnung versehen, was eine erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität bei schwereren Fahrzeugen garantiert.

Michelin CrossClimate 2 A/W 245/50 R20 105V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 2 A/W 245/50 R20 105V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate 2 A/W
Größen
20 Zoll
245
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram