Maxxis Premitra AS AP3 215/45 R20 95T Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifen hat eine Größe von 215/45 R20, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
• Mit einer Tragfähigkeitskennzahl von 95T bietet er eine hohe Belastbarkeit.
• Die optimierte Gummimischung sorgt für hervorragende Nasshaftung und Wintertauglichkeit.
• Das innovative Profildesign minimiert das Risiko von Aquaplaning.
• Der Reifen ist äußerst langlebig und bietet einen hohen Fahrkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,93 €
Ø 113 €
112,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,93 €
Ø 113 €
112,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,34 €
ab 112,93 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra All Season AP3 XL 3PMSF 215/45 R20 95T Ganzjahresreifen ReifenSuche Maxxis Premitra All Season AP3 XL 3PMSF 215/45 R20 95T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 112,93 € Versand kostenfrei Gesamt 112,93 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra All Season AP3 215/45 R20 95 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis Premitra All Season AP3 215/45 R20 95 T, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
• MAXXIS 423617557, Maxxis - Premitra All Season Ap3 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf -... mcpneu MAXXIS 423617557, Maxxis - Premitra All Season Ap3 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 118,56 € Versand kostenfrei Gesamt 118,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.93 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra All Season AP3 XL 3PMSF 215/45 R20 95T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 112,93 € Versand kostenfrei Gesamt 112,93 € → zum Angebot
Maxxis Premitra All Season AP3 215/45 R20 95 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
MAXXIS 423617557, Maxxis - Premitra All Season Ap3 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 215/45 R20 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 118,56 € Versand kostenfrei Gesamt 118,56 € → zum Angebot
Premitra All Season AP3 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 119,11 € Versand kostenfrei Gesamt 119,11 € → zum Angebot
Maxxis Premitra All Season AP3 ( 215/45 R20 95T XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 119,11 € Versand kostenfrei Gesamt 119,11 € → zum Angebot
Maxxis GAN car-tyres Premitra All Season AP3 ( 215/45 R20 95T XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 119,86 € Versand kostenfrei Gesamt 119,86 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA ALL SEASON AP3 215/45R20 95T XL MFS BSW, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,91 € Versand kostenfrei Gesamt 119,91 € → zum Angebot
Maxxis 4717784361642, Ganzjahresreifen 215/45 R20 95T Maxxis Premitra All Season AP-3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 121,46 € Versand kostenfrei Gesamt 121,46 € → zum Angebot
Maxxis 423617557, Maxxis Premitra All Season (ap3) 215/45 R20 95T XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,84 € Versand kostenfrei Gesamt 123,84 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA ALL SEASON AP3 215/45R20 95T XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 123,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
MAXXIS Ganzjahresreifen 215/45 R20 TL 95T PREMITRA ALL SEASON AP3 XL MFS BSW M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 124,82 € Versand kostenfrei Gesamt 124,82 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA ALL SEASON AP3 215/45R20 95T XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Premitra AS AP3 215/45 R20 95T

Maxxis Premitra AS AP3 215/45 R20 95T: Der Alleskönner unter den Ganzjahresreifen

Der Maxxis Premitra AS AP3 215/45 R20 95T ist ein Ganzjahresreifen, der durch seine Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit überzeugt. Mit einer Größe von 215/45 R20 und einer Tragfähigkeitskennzahl von 95T bietet dieser Reifen eine hervorragende Balance zwischen Komfort und Sicherheit. Er ist ideal für Fahrer, die das ganze Jahr über auf wechselnde Wetterbedingungen vorbereitet sein möchten.

Hervorragende Nasshaftung und Aquaplaning-Schutz

Dieser Reifen bietet eine exzellente Nasshaftung, was besonders bei regnerischen Bedingungen von Vorteil ist. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen dafür, dass Wasser effizient abgeleitet wird, wodurch das Risiko von Aquaplaning minimiert wird. Dies erhöht die Sicherheit und das Vertrauen beim Fahren auf nassen Straßen erheblich.

Maxxis Premitra AS AP3 215/45 R20 95T Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Reifen
von Fabian H. November 2021

Die Reifen dieses weniger bekannten Herstellers überzeugen mit ausgezeichnetem Grip auf nasser Fahrbahn. Selbst bei Regen behalten sie ihre Haftung, kaum ein Durchdrehen der Reifen ist möglich. Die Qualität überrascht positiv, trotz des wenig bekannten Namens des Herstellers.

5/5
★★★★★ Sehr gute Reifen. Das anbringen war auch ...
von Malek H. Januar 2022

Sehr gute Reifen. Das anbringen war auch sehr einfach. Schnelle Lieferung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
215
45
Leistung
S (bis 180 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram