Michelin City Extra 90/80 -17 46S REAR/FRONT Tourenreifen

• Der diagonale Aufbau gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Komfort für angenehme Fahrerlebnisse.
• Mit einer Reifenbreite von 90 mm und einem Querschnittsverhältnis von 80% bietet dieser Reifen exzellente Bodenhaftung und Kontrolle.
• Der Geschwindigkeitsindex S ermöglicht Fahrten bis 180 km/h, ideal für zügiges Vorankommen auf Landstraßen und Autobahnen.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 46 kann der Reifen Lasten bis 170 kg tragen, was Sicherheit bei vollbepackten Touren garantiert.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
61,92 €
Ø 57 €
50,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,49 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
61,92 €
Ø 57 €
50,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,49 €
ab 61,92 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Extra 90/80-17 46 S ReifenSuche Michelin City Extra 90/80-17 46 S sofort lieferbar 61,92 € Versand kostenfrei Gesamt 61,92 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY EXTRA 90/80-17 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator MICHELIN CITY EXTRA 90/80-17 TL, Motorradreifen vorne/hinten 1-3 Werktage 62,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,92 € → zum Angebot
• City Extra reifen.de City Extra Lieferzeit 1-2 Werktage 72,47 € Versand kostenfrei Gesamt 72,47 € → zum Angebot
• MICHELIN 90/80-17 46S City Extra Rear M/C 15391372 reifen COM MICHELIN 90/80-17 46S City Extra Rear M/C 15391372 73,47 € Versand kostenfrei Gesamt 73,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.92 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Extra 90/80-17 46 S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,92 € Versand kostenfrei Gesamt 61,92 € → zum Angebot
MICHELIN CITY EXTRA 90/80-17 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,92 € → zum Angebot
City Extra reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 72,47 € Versand kostenfrei Gesamt 72,47 € → zum Angebot
MICHELIN 90/80-17 46S City Extra Rear M/C 15391372 reifen COM Angebotsinfo 73,47 € Versand kostenfrei Gesamt 73,47 € → zum Angebot
MICHELIN 90/80 - 17 M/C TL 46S CITY EXTRA Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,21 € → zum Angebot
90/80-17 46S City Extra Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,21 € Versand kostenfrei Gesamt 77,21 € → zum Angebot
Michelin CITY EXTRA 90/80 - 17 46 S CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Michelin City Extra 90/80 -17 46S REAR/FRONT

Michelin City Extra 90/80 -17 46S REAR/FRONT für optimale Straßenhaftung

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem erstklassigen Motorradreifen. Der Pneu überzeugt durch seine hervorragende Straßenhaftung und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Kontrolle in jeder Fahrsituation. Speziell entwickelt für den urbanen Raum, meistert dieser Reifen souverän die Herausforderungen des Stadtverkehrs. Seine ausgewogene Konstruktion sorgt für ein präzises Handling und vermittelt dem Fahrer ein sicheres Gefühl – egal ob auf trockener oder nasser Fahrbahn.

Langlebige Performance für kosteneffizientes Fahren

Dieser Motorradreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Haltbarkeit. Dank seiner robusten Gummimischung und dem verstärkten Profil bietet er eine überdurchschnittliche Laufleistung. Das bedeutet für Sie weniger häufige Reifenwechsel und somit reduzierte Wartungskosten. Die langlebige Konstruktion gewährleistet zudem eine konstante Performance über die gesamte Nutzungsdauer hinweg. So profitieren Sie nicht nur von einem exzellenten Preis-Leistungs-Verhältnis, sondern auch von einem dauerhaft sicheren und komfortablen Fahrgefühl.

Michelin City Extra 90/80 -17 46S REAR/FRONT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Extra 90/80 -17 46S REAR/FRONT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
17 Zoll
S (bis 180 km/h)
TL (Tubeless)
Tourenreifen
90
80
Michelin City Extra
46 (bis 170 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram