Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick (601731840) Akku-Winkelschleifer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor sorgt für eine hohe Effizienz und Langlebigkeit.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 10.000 U/min können Sie präzise arbeiten.
• Das Antivibrationssystem und der Sanftanlauf erhöhen den Arbeitskomfort.
• Die Motorbremse und der Überlastschutz bieten zusätzliche Sicherheit.
• Der 125 mm Scheibendurchmesser ermöglicht vielseitige Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
279,99 €
Ø 280 €
274,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,26 €
Akkukapazität
5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
279,99 €
Ø 280 €
274,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,26 €
ab 279,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 274,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125 Quick - 18 V, 125 mm, Brushless Amazon metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125 Quick - 18 V, 125 mm, Brushless Auf Lager 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• Metabo 601731840, Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick 601731840... Voelkner Metabo 601731840, Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick 601731840... Lieferzeit 7-10 Werktage 281,03 € Versand kostenfrei Gesamt 281,03 € → zum Angebot
• Metabo Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125 Quick, 125mm, 18V, mit Koffer bueromarkt-ag Metabo Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125 Quick, 125mm, 18V, mit Koffer sofort lieferbar 281,04 € Versand kostenfrei Gesamt 281,04 € → zum Angebot
• metabo Akku-Winkelschleifer Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125... Otto metabo Akku-Winkelschleifer Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 358,26 € Versand kostenfrei Gesamt 358,26 € → zum Angebot
Varianten: Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
279.99 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125 Quick - 18 V, 125 mm, Brushless ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Metabo 601731840, Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick 601731840 Akku-Winkelschleifer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 281,03 € Versand kostenfrei Gesamt 281,03 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125 Quick, 125mm, 18V, mit Koffer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 281,04 € Versand kostenfrei Gesamt 281,04 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125 Quick contorion Angebotsinfo 1 Werktag 281,99 € Versand kostenfrei Gesamt 281,99 € → zum Angebot
metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125 Quick, 18 V, 125 mm Flex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 292,73 € Versand kostenfrei Gesamt 292,73 € → zum Angebot
Akku-Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125 Quick (601731840), mit Bremse, toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 297,17 € Versand kostenfrei Gesamt 297,17 € → zum Angebot
Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick Akku-Winkelschleifer Ohne Akku in metaBox 165 L - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 300,31 € + 9,90 € Versand Gesamt 310,21 € → zum Angebot
Metabo 601731840, Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick (125 mm) (601731840) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 304,32 € Versand kostenfrei Gesamt 304,32 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125 Quick, mit Bremse, Drehzahlregelung, Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 308,91 € Versand kostenfrei Gesamt 308,91 € → zum Angebot
METABO 601731840, Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick 601731840 Akku-Winkelschleifer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Metabo 601731840, Metabo WVB 18 LTX BL 15-125, 10000 RPM, 12,5 cm, Akku, 2 kg, Kaufland Reidl Angebotsinfo 4-5 Werktage 320,01 € Versand kostenfrei Gesamt 320,01 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125 Quick mit Bremse, Drehzahlregelung, tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 328,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick (601731840)

Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick (601731840) – Der leistungsstarke Akku-Winkelschleifer

Der Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick (601731840) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem bürstenlosen Motor bietet er eine hohe Effizienz und Langlebigkeit. Die Leerlaufdrehzahl von 10.000 U/min ermöglicht präzises Arbeiten an verschiedenen Materialien wie Metall und Rohren.

Hervorragende Ausstattung für vielseitige Anwendungen

Dieser Akku-Winkelschleifer kommt mit einer Vielzahl an nützlichem Zubehör. Im Lieferumfang enthalten sind ein Bedienwerkzeug, eine Schutzhaube, ein Staubfilter, ein Stützflansch und ein Zusatzhandgriff. Diese Ausstattung macht das Gerät besonders vielseitig und ermöglicht es Ihnen, unterschiedlichste Schleif- und Trennarbeiten effizient durchzuführen.

Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick (601731840) Test

5/5
★★★★★ Super
K6 Oktober 2025

Entspricht der Beschreibung: Der Winkelschleifer liefert kraftvolle Leistung — vorausgesetzt, er wird mit einem 8AH oder 10AH Akku betrieben. Kleinere Akkus erreichen nicht die maximale Leistung. Insgesamt sehr starke Bauweise und Funktionalität, wie beschrieben.

5/5
★★★★★ Metabo Qualität halt.
Sven W Juni 2024

Die Lieferung entsprach meinen Erwartungen. Ich hatte den Trennschneider bereits auf einer Messe getestet, daher war mir das Produkt vertraut. Für optimale Leistung empfehle ich den 8Ah oder 10Ah Akku.

Besonders erfreulich ist, dass das Akkusystem nicht nur mit Metabo kompatibel ist, sondern auch mit vielen anderen Marken. Weitere Informationen sind im CASE zu finden.

5/5
★★★★★ absolutes power-System.Top produkt von Metabo so wie gewohnt seit Jahren.
Jenny Q März 2024

Absolutes Top Werkzeug im Akku Bereich. Super Leistung wie gewohnt von metabo seit Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bedienwerkzeug, Schutzhaube, Staubfilter, Stützflansch, Zusatzhandgriff
Akku-Winkelschleifer
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, Sanftanlauf, Schnellwechselsystem, bürstenloser Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
metaBOX 165 L
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-HD
ohne Akku
CAS 18 V
Leistung
10.000 U/min
Maße & Gewicht
2,7 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Akku-Winkelschleifer ohne Akku Sanftanlauf Profi Winkelschleifer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram