Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick (601731660) Akku-Winkelschleifer

• Der bürstenlose Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz.
• Das Schnellwechselsystem ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Schleifscheiben.
• Die Motorbremse und der Überlastschutz sorgen für maximale Sicherheit.
• Das Antivibrationssystem und der Sanftanlauf erhöhen den Arbeitskomfort.
• Die metaBOX 165 L bietet eine praktische und sichere Aufbewahrung.
• Die Li-HD Akkus bieten eine lange Laufzeit und hohe Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
492,88 €
Ø 492 €
485,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 605,17 €
Akkukapazität
5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
492,88 €
Ø 492 €
485,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 605,17 €
ab 492,88 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 485,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125 Quick (inkl. 2x Akku 5,5 Ah,... Amazon Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125 Quick (inkl. 2x Akku 5,5 Ah,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 492,88 € Versand kostenfrei Gesamt 492,88 € → zum Angebot
• Metabo Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125 Quick, 125mm, 18V/5,5Ah, mit 2... bueromarkt-ag Metabo Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125 Quick, 125mm, 18V/5,5Ah, mit 2... sofort lieferbar 499,79 € + 4,15 € Versand Gesamt 503,94 € → zum Angebot
• Metabo 601731660, Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick 601731660... Voelkner Metabo 601731660, Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick 601731660... Lieferzeit 7-10 Werktage 503,93 € Versand kostenfrei Gesamt 503,93 € → zum Angebot
• metabo Akku-Winkelschleifer Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125... Otto metabo Akku-Winkelschleifer Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 594,99 € Versand kostenfrei Gesamt 594,99 € → zum Angebot
Varianten: Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
492.88 €
Ø 1 Mon.
492 €
Tiefstpreis
485 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125 Quick (inkl. 2x Akku 5,5 Ah, 18 V, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 492,88 € Versand kostenfrei Gesamt 492,88 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125 Quick (inkl. 2x Akku 5,5 Ah, 18 V, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 499,79 € Versand kostenfrei Gesamt 499,79 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125 Quick, 125mm, 18V/5,5Ah, mit 2 Akkus, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 499,79 € + 4,15 € Versand Gesamt 503,94 € → zum Angebot
Metabo 601731660, Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick 601731660 Akku-Winkelschleifer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 503,93 € Versand kostenfrei Gesamt 503,93 € → zum Angebot
Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick Akku-Winkelschleifer 2 x 5,5 Ah LiHD in metaBox 165 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 520,63 € + 9,90 € Versand Gesamt 530,53 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125 Quick, metaBOX 165 L, 18V 2x5.5Ah Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 530,44 € Versand kostenfrei Gesamt 530,44 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125 Quick metaBOX 165 L; 18V 2x5.5Ah contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 537,99 € Versand kostenfrei Gesamt 537,99 € → zum Angebot
METABO 601731660, Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick 601731660 Akku-Winkelschleifer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125 Quick mit Bremse, Drehzahlregelung, tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 581,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 587,45 € → zum Angebot
metabo Akku-Winkelschleifer Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125 (inkl. Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 594,99 € Versand kostenfrei Gesamt 594,99 € → zum Angebot
Metabo 601731660, Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LTX BL 15-125 Quick mit Bremse, Kaufland Reidl Angebotsinfo 4-5 Werktage 605,17 € Versand kostenfrei Gesamt 605,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Testbericht Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick (601731660)

Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick (601731660) – Der leistungsstarke Akku-Winkelschleifer

Der Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick (601731660) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 5,5 Ah bietet er eine beeindruckende Leistung und lange Laufzeit. Dank des bürstenlosen Motors und des Schnellwechselsystems ist er besonders effizient und benutzerfreundlich.

Hervorragende Ausstattung für vielseitige Anwendungen

Dieser Akku-Winkelschleifer ist ideal für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren. Mit einem Scheibendurchmesser von 125 mm und einer Leerlaufdrehzahl von 10.000 U/min können Sie präzise und schnelle Schnitte durchführen. Der Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick wird mit einem Schnellladegerät, einer Schutzhaube, einem Staubfilter, einem Stützflansch und einem Zusatzhandgriff geliefert, sodass Sie sofort einsatzbereit sind.

Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick (601731660) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo WVB 18 LTX BL 15-125 Quick (601731660)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schnellladegerät, Schutzhaube, Staubfilter, Stützflansch, Zusatzhandgriff
Akku-Winkelschleifer
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, Sanftanlauf, Schnellwechselsystem, bürstenloser Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
metaBOX 165 L
Energiemerkmale
Akkubetrieb
5,5 Ah
18 V
Li-HD
mit 2 Akkus
CAS 18 V
Leistung
10.000 U/min
Maße & Gewicht
2,7 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram