Metabo WA 13-125 Quick (603629000) Winkelschleifer

• Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 1.350 Watt.
• Er verfügt über eine Leerlaufdrehzahl von 11.000 U/min.
• Das Gerät wiegt nur 2,4 kg und hat eine Kabellänge von 4 m.
• Der Schleifscheibendurchmesser beträgt 125 mm mit einer Schleifscheibenbohrung von 14 mm.
• Im Lieferumfang sind Schutzhaube, Stützflansch und M-Quick-Spannmutter enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
156,58 €
Ø 157 €
156,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
156,58 €
Ø 157 €
156,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,98 €
ab 156,58 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo - Winkelschleifer Wp 13-125 Quick (603629000), Im Karton ManoMano Metabo - Winkelschleifer Wp 13-125 Quick (603629000), Im Karton 2 bis 3 Werktage 156,58 € + 7,00 € Versand Gesamt 163,58 € → zum Angebot
• Metabo 603629000, Metabo WP 13-125 Quick 603629000 Winkelschleifer 125mm 1350W Voelkner Metabo 603629000, Metabo WP 13-125 Quick 603629000 Winkelschleifer 125mm 1350W Lieferzeit 7-10 Werktage 179,89 € Versand kostenfrei Gesamt 179,89 € → zum Angebot
• Metabo 603629000, Metabo WP 13 Quick (125 mm) (603629000) Grün/Schwarz Galaxus Metabo 603629000, Metabo WP 13 Quick (125 mm) (603629000) Grün/Schwarz 6-8 Werktage 181,23 € Versand kostenfrei Gesamt 181,23 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer WP 13-125 Quick, max. 8000 U/min, Im Karton Otto metabo Winkelschleifer WP 13-125 Quick, max. 8000 U/min, Im Karton lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 242,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 249,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo WA 13-125 Quick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
156.58 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Metabo - Winkelschleifer Wp 13-125 Quick (603629000), Im Karton ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 156,58 € + 7,00 € Versand Gesamt 163,58 € → zum Angebot
Metabo 603629000, Metabo WP 13-125 Quick 603629000 Winkelschleifer 125mm 1350W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 179,89 € Versand kostenfrei Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Metabo 603629000, Metabo WP 13 Quick (125 mm) (603629000) Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 181,23 € Versand kostenfrei Gesamt 181,23 € → zum Angebot
Metabo WP 13-125 Quick Winkelschleifer im Karton - 603629000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 191,25 € + 9,90 € Versand Gesamt 201,15 € → zum Angebot
METABO 603629000, Metabo WP 13-125 Quick 603629000 Winkelschleifer 125 mm 1350 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WP 13-125 Quick - Karton - 603629000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 195,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,45 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WP 13-125 Quick koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 195,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 202,73 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WP 13-125 Quick, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 201,06 € Versand kostenfrei Gesamt 201,06 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WP 13-125 Quick Karton contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Metabowerke Winkelschleifer WP 13-125 Quick evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 230,91 € 230,91 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 236,81 € → zum Angebot
Metabowerke 603629000, Metabowerke Winkelschleifer WP 13-125 Quick etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 235,52 € + 6,89 € Versand Gesamt 242,41 € → zum Angebot
metabo Winkelschleifer WP 13-125 Quick, max. 8000 U/min, Im Karton Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 242,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 249,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Testbericht Metabo WA 13-125 Quick (603629000)

Metabo WA 13-125 Quick (603629000): Leistungsstarker Winkelschleifer für Profis

Der Metabo WA 13-125 Quick (603629000) ist ein hochwertiger Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1.350 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 11.000 U/min bietet er die nötige Power, um auch anspruchsvolle Schleifarbeiten effizient zu erledigen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieser Winkelschleifer eignet sich hervorragend für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren. Dank der runden Schleifform und der Werkzeugaufnahme M 14 können Sie verschiedene Schleifscheiben mit einem Durchmesser von 125 mm und einer Schleifscheibenbohrung von 14 mm verwenden. Dies macht das Gerät besonders vielseitig einsetzbar.

Metabo WA 13-125 Quick (603629000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo WA 13-125 Quick (603629000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M-Quick-Spannmutter, Schutzhaube, Stützflansch, Zusatzhandgriff Metabo VibraTech (MVT)
Winkelschleifer
Metabo W
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
104 dB
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
11.000 U/min
1.350 Watt
Maße & Gewicht
2,4 kg
125 mm
4 m
14 mm
Weitere Daten
Oberfläche schleifen: 6 m/s²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram