Metabo WA 13-125 Quick (603627000) Winkelschleifer

• Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 1.350 Watt.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 11.000 U/min.
• Das Gerät wiegt 2,4 kg und hat eine Kabellänge von 4 Metern.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm und die Schleifscheibenbohrung 14 mm.
• Im Lieferumfang sind Schutzhaube, Stützflansch, Zusatzhandgriff und M-Quick-Spannmutter enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,89 €
Ø 132 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,51 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,89 €
Ø 132 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,51 €
ab 130,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Winkelschleifer W 13-125 Quick - 1350 W, 125 mm, 11.000 U/min, 3,4 Nm Amazon Marketplace metabo Winkelschleifer W 13-125 Quick - 1350 W, 125 mm, 11.000 U/min, 3,4 Nm Auf Lager 130,89 € Versand kostenfrei Gesamt 130,89 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer W 13-125 Quick Winkelschleifer 603627000 Otto metabo Winkelschleifer W 13-125 Quick Winkelschleifer 603627000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 141,49 € Versand kostenfrei Gesamt 141,49 € → zum Angebot
• Metabo - Winkelschleifer W 13-125 Quick ManoMano Metabo - Winkelschleifer W 13-125 Quick 2 bis 5 Werktage 164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
• Metabo W 13-125 Quick Winkelschleifer im Karton - 603627000 banemo Metabo W 13-125 Quick Winkelschleifer im Karton - 603627000 Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 180,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 190,80 € → zum Angebot
Varianten: Metabo WA 13-125 Quick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.89 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
metabo Winkelschleifer W 13-125 Quick - 1350 W, 125 mm, 11.000 U/min, 3,4 Nm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,89 € Versand kostenfrei Gesamt 130,89 € → zum Angebot
metabo Winkelschleifer W 13-125 Quick Winkelschleifer 603627000 Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 141,49 € Versand kostenfrei Gesamt 141,49 € → zum Angebot
Metabo - Winkelschleifer W 13-125 Quick ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
Metabo W 13-125 Quick Winkelschleifer im Karton - 603627000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 180,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 190,80 € → zum Angebot
Metabo 603627000, Metabo W 13-125 Quick 603627000 Winkelschleifer 125mm 1350W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 181,80 € Versand kostenfrei Gesamt 181,80 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer W 13-125 Quick, mit Schnellspannmutter, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 181,81 € Versand kostenfrei Gesamt 181,81 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer W 13-125 Quick mit Schnellspannmutter - Karton - 603627000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 183,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,85 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer W 13-125 Quick mit Schnellspannmutter; Karton contorion Angebotsinfo 1 Werktag 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
METABO 603627000, Metabo W 13-125 Quick 603627000 Winkelschleifer 125 mm 1350 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer W 13-125 Quick 603627000 koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 185,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 191,91 € → zum Angebot
Winkelschleifer W13-125 Quick Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,26 € Versand kostenfrei Gesamt 199,26 € → zum Angebot
Metabowerke Winkelschleifer W 13-125 Quick evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 218,14 € 218,14 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 224,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo WA 13-125 Quick (603627000)

Metabo WA 13-125 Quick (603627000): Der leistungsstarke Winkelschleifer

Der Metabo WA 13-125 Quick (603627000) ist ein leistungsstarker Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1.350 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 11.000 U/min bietet er die nötige Power, um auch anspruchsvolle Schleifarbeiten an Metall-Armaturen und Rohren effizient zu erledigen.

Robuste Bauweise und ergonomisches Design

Dieser Winkelschleifer überzeugt durch seine robuste Bauweise und das ergonomische Design. Der Zusatzhandgriff Metabo VibraTech (MVT) sorgt für eine vibrationsarme Handhabung, was längere Arbeitszeiten ohne Ermüdung ermöglicht. Mit einem Gewicht von nur 2,4 kg und einer Kabellänge von 4 Metern bietet das Gerät zudem eine hohe Flexibilität und Mobilität bei der Arbeit.

Metabo WA 13-125 Quick (603627000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo WA 13-125 Quick (603627000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M-Quick-Spannmutter, Schutzhaube, Stützflansch, Zusatzhandgriff Metabo VibraTech (MVT)
Winkelschleifer
Metabo W
grün
Gewerbe, Industrie und Profi
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
105 dB
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
11.000 U/min
1.350 Watt
Maße & Gewicht
2,4 kg
125 mm
4 m
14 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram