Metabo WA 13-125 Quick (603631000) Winkelschleifer

• Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 1.300 Watt.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 11.000 U/min.
• Das Gerät wiegt 2,6 kg und hat eine Kabellänge von 4 Metern.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm und die Schleifscheibenbohrung 14 mm.
• Der Schalldruckpegel liegt bei 104 dB.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
193,99 €
Ø 194 €
193,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
193,99 €
Ø 194 €
193,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,98 €
ab 193,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 603631000, Metabo WPB 13-125 Quick 603631000 Winkelschleifer 125mm 1300W Voelkner Metabo 603631000, Metabo WPB 13-125 Quick 603631000 Winkelschleifer 125mm 1300W Lieferzeit 7-10 Werktage 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
• Metabo Winkelschleifer WPB 13-125 Quick Karton contorion Metabo Winkelschleifer WPB 13-125 Quick Karton 2-3 Wochen 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
• Metabo 603631000, Metabo WPB 13 Quick (125 mm) (603631000) Schwarz/Grün Galaxus Metabo 603631000, Metabo WPB 13 Quick (125 mm) (603631000) Schwarz/Grün 9-16 Werktage 194,79 € Versand kostenfrei Gesamt 194,79 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer WPB 13-125 Quick, max. 8000 U/min, Im Karton Otto metabo Winkelschleifer WPB 13-125 Quick, max. 8000 U/min, Im Karton lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 254,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 261,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo WA 13-125 Quick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
193.99 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Winkelschleifer WPB 13-125 Quick Karton ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
Metabo 603631000, Metabo WPB 13-125 Quick 603631000 Winkelschleifer 125mm 1300W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
Metabo 603631000, Metabo WPB 13 Quick (125 mm) (603631000) Schwarz/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 194,79 € Versand kostenfrei Gesamt 194,79 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WPB 13-125 Quick - Karton - 603631000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 204,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,45 € → zum Angebot
Metabo WPB 13-125 Quick Winkelschleifer im Karton - 603631000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 204,88 € + 9,90 € Versand Gesamt 214,78 € → zum Angebot
Metabo - Winkelschleifer Wpb 13-125 Quick, 125 Mm, 1300 Watt Im Karton ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 204,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 209,89 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WPB 13-125 Quick koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 205,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 212,66 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WPB 13-125 Quick, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 210,36 € Versand kostenfrei Gesamt 210,36 € → zum Angebot
METABO 603631000, Metabo WPB 13-125 Quick 603631000 Winkelschleifer 125 mm 1300 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
metabo Winkelschleifer WPB 13-125 Quick, max. 8000 U/min, Im Karton Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 254,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 261,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Testbericht Metabo WA 13-125 Quick (603631000)

Metabo WA 13-125 Quick (603631000): Leistungsstarker Winkelschleifer für Profis

Der Metabo WA 13-125 Quick (603631000) ist ein hochwertiger Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1.300 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 11.000 U/min bietet dieses Gerät die nötige Power, um auch anspruchsvolle Schleifarbeiten effizient zu erledigen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für verschiedene Materialien

Dieser Winkelschleifer ist ideal für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren. Dank der runden Schleifform und der Werkzeugaufnahme M 14 können Sie präzise und gleichmäßige Schleifergebnisse erzielen. Die Schleifscheibenbohrung beträgt 14 mm, was den Einsatz von Standard-Schleifscheiben ermöglicht.

Metabo WA 13-125 Quick (603631000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo WA 13-125 Quick (603631000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winkelschleifer
Metabo W
grün
Gewerbe, Industrie und Profi
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
104 dB
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
11.000 U/min
1.300 Watt
Maße & Gewicht
2,6 kg
125 mm
4 m
14 mm
Weitere Daten
Oberfläche schleifen: 6 m/s²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram