Fein WPO 14-25 E Winkelpolierer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 1.200 Watt Netzleistung für unterbrechungsfreien Dauerbetrieb in Werkstatt und Produktion
• M 14 Werkzeugaufnahme kompatibel mit Standard-Poliertellern ohne Adapter
• 2.500 U/min Leerlaufdrehzahl optimal für Hochglanzpolituren auf Lack und Kunststoff
• Für glatte Oberflächen konzipiert in Fahrzeugaufbereitung und Oberflächenveredelung
• Gewerbe-Ausführung für professionelle Anwender mit regelmäßigem Polierbedarf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
462,99 €
Ø 472 €
462,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 615,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
462,99 €
Ø 472 €
462,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 615,16 €
ab 462,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 462,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein Schleifpolierer WPO 14-25 E contorion Fein Schleifpolierer WPO 14-25 E 2-3 Wochen 462,99 € Versand kostenfrei Gesamt 462,99 € → zum Angebot
• Fein 72214900230, Fein WPO 14-25 E 72214900230 Exzenterpoliermaschine 230V... Voelkner Fein 72214900230, Fein WPO 14-25 E 72214900230 Exzenterpoliermaschine 230V... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 467,98 € Versand kostenfrei Gesamt 467,98 € → zum Angebot
• FEIN Schleifpolierer WPO 14-25 E endlich-sicher FEIN Schleifpolierer WPO 14-25 E Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 502,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 509,20 € → zum Angebot
• Fein Poliermaschine Fein WPO 14-25 E 72214900230 Exzenterpoliermaschine 230 V... Otto Fein Poliermaschine Fein WPO 14-25 E 72214900230 Exzenterpoliermaschine 230 V... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 613,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 617,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
462.99 €
Ø 1 Mon.
472 €
Tiefstpreis
463 €
Preisalarm aktivieren
Fein Schleifpolierer WPO 14-25 E ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 462,99 € Versand kostenfrei Gesamt 462,99 € → zum Angebot
Fein 72214900230, Fein WPO 14-25 E 72214900230 Exzenterpoliermaschine 230V 1200W 900 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 467,98 € Versand kostenfrei Gesamt 467,98 € → zum Angebot
FEIN Schleifpolierer WPO 14-25 E endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 502,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 509,20 € → zum Angebot
Fein Schleifpolierer WPO 14-25 E handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 509,19 € Versand kostenfrei Gesamt 509,19 € → zum Angebot
FEIN WPO 14 - 25 E. Drehgeschwindigkeit: 2500 U/min, Abschleifung Disk Durchmesser: Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 530,37 € Versand kostenfrei Gesamt 530,37 € → zum Angebot
Fein Schleifpolierer WPO 14-25 E - 72214900230 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 542,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 548,85 € → zum Angebot
Polierer WPO 14-25 E toolineo Angebotsinfo 10 bis 11 Werktage 559,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 565,64 € → zum Angebot
Fein 72214900230, Fein Exzenterpoliermaschine 230 V 1 (Exzenterpolierer) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 572,80 € Versand kostenfrei Gesamt 572,80 € → zum Angebot
Fein 72214900230, FEIN Schleifpolierer WPO 14-25 E Kaufland Dittmar Angebotsinfo 8 Werktage 582,00 € Versand kostenfrei Gesamt 582,00 € → zum Angebot
FEIN Schleifpolierer WPO 14-25 E Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 596,55 € Versand kostenfrei Gesamt 596,55 € → zum Angebot
Fein Poliermaschine Fein WPO 14-25 E 72214900230 Exzenterpoliermaschine 230 V 1200 W Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 613,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 617,94 € → zum Angebot
Fein 72214900230, FEIN Schleifpolierer WPO 14-25 E 230mm 900-2500min-¹ 1200W bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 615,16 € Versand kostenfrei Gesamt 615,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.

Testbericht Fein WPO 14-25 E

Fein WPO 14-25 E für stationäre Polierarbeiten mit konstanter Leistung

Der Winkelpolierer arbeitet ausschließlich mit Netzstrom und stellt damit 1.200 Watt Leistung ohne Unterbrechungen bereit. Diese Bauweise macht das Gerät zur ersten Wahl für Arbeitsplätze mit dauerhaftem Stromanschluss, etwa in Werkstätten oder Produktionshallen. Während mobile Akkugeräte nach jeder Ladezyklusphase Pausen erfordern, ermöglicht der durchgehende Netzbetrieb bei diesem Modell unterbrechungsfreie Polierarbeiten über mehrere Stunden. Die konstante Stromversorgung verhindert Leistungsabfälle, wie sie bei sinkender Akkukapazität auftreten können. Geeignet für Lack und Kunststoff, deckt der Polierer typische Anwendungen in der Fahrzeugaufbereitung und Oberflächenveredelung ab.

Professionelle Ausstattung für gewerbliche Ansprüche

Als Gerät für Gewerbe und Industrie konzipiert, richtet sich das Modell an Anwender mit regelmäßigem Polierbedarf. Die M 14 Werkzeugaufnahme entspricht dem Industriestandard und ermöglicht die Nutzung gängiger Polierteller ohne Adapterlösungen. Mit einer festen Leerlaufdrehzahl von 2.500 U/min arbeitet die Maschine in einem Bereich, der sich für Hochglanzpolierungen auf glatten Oberflächen bewährt hat. Diese mittlere Drehzahl verhindert überhitzte Materialien und reduziert gleichzeitig die Gefahr von Hologrammen auf Lackflächen. Die runde Schleifform ermöglicht gleichmäßige Bewegungsmuster ohne Kanten, die Schleifspuren hinterlassen könnten.

Fein WPO 14-25 E Test

5/5
★★★★★ Top Maschine mit Dauerleistung
Bernhard K Mai 2016

Bis jetzt hatten wir nur Poliermaschinen, die sich bei Überhitzung ausgeschaltet haben. Beim Fein Schleifpolierer war das wie zu erwarten nicht der Fall. Kann den Polierer nur weiterempfehlen!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
polieren
Zusatzhandgriff
Winkelpolierer
Fein WPO
orange
Gewerbe, Industrie und Profi
Eigenschaften
M 14
für glatte Oberflächen
rund
Kunststoff, Lack
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
2.500 U/min
1.200 Watt
Maße & Gewicht
2,4 kg
250 mm
4 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram