Metabo W 18 7-125 (602371850) Akku-Winkelschleifer
- Der 18-Volt-Akku liefert kraftvolle Leistung für anspruchsvolle Schleifarbeiten in Gewerbe und Industrie.
- Mit einer Leerlaufdrehzahl von 8.500 U/min werden selbst harte Metalle effizient bearbeitet.
- Der 125 mm Scheibendurchmesser ermöglicht präzises Schleifen von Metall-Armaturen und Rohren.
- Integrierter Sanftanlauf für kontrollierten Start und erhöhte Arbeitssicherheit bei jedem Einsatz.
- Zuverlässiger Wiederanlaufschutz verhindert unbeabsichtigtes Starten nach Stromunterbrechungen für maximale Sicherheit.
- Der robuste Überlastschutz schützt den Motor vor Beschädigungen und verlängert die Lebensdauer des Geräts.
-
Günstigster Preis
Metabo Akku Winkelschleifer W 18 V 7-125 solo ohne Akku / Ladegerät im Karton
1-3 Werktage
67,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 73,89 €
→ zum Angebot
-
Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 7-125 - Karton 5-6 Werktage 69,90 € + 5,70 € Versand Gesamt 75,60 € → zum Angebot
-
metabo W 18 7-125 Akku-Winkelschleifer, 18 V Trennschleifer, 125 mm
Auf Lager
75,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,60 €
→ zum Angebot
-
metabo Akku-Winkelschleifer W 18 7-125 (602371850), max. 8500 U/min, ohne Akku... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 84,84 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Metabo W 18 7-125 (602371850) für präzise Schleifarbeiten
Entdecken Sie die Vorteile eines leistungsstarken Akku-Winkelschleifers für Ihre anspruchsvollen Schleifaufgaben. Dieses Gerät vereint Kraft und Präzision in einem kompakten Design, ideal für Heimwerker und Profis gleichermaßen. Mit seiner robusten Konstruktion und der fortschrittlichen Akkutechnologie ermöglicht es Ihnen, flexibel und unabhängig zu arbeiten – ob in der Werkstatt oder auf der Baustelle. Erleben Sie, wie einfach und effizient Metallbearbeitung sein kann.
Leistungsstark und vielseitig einsetzbar
Der Akku-Winkelschleifer überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 8.500 U/min meistert er selbst anspruchsvolle Schleifarbeiten an Metall-Armaturen und Rohren mühelos. Die Scheibe mit einem Durchmesser von 125 mm bietet die optimale Balance zwischen Abtragrate und Präzision. Dank des Sanftanlaufs haben Sie das Gerät jederzeit sicher unter Kontrolle, was besonders bei filigranen Arbeiten von Vorteil ist. Die Vielseitigkeit dieses Modells macht es zum unverzichtbaren Werkzeug für jeden ambitionierten Handwerker.
Metabo W 18 7-125 (602371850) Test
Absolut gutes Geräte , für ein Akku Gerät auch genügend Leistung , gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Maschine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen