Metabo W 18 7-125 (602371510) Akku-Winkelschleifer

• Der Metabo W 18 7-125 (602371510) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 4 Ah.
• Er verfügt über eine Leerlaufdrehzahl von 8.500 U/min und einen Scheibendurchmesser von 125 mm.
• Wichtige Sicherheitseinrichtungen wie Wiederanlaufschutz und Überlastschutz sorgen für sicheres Arbeiten.
• Im Lieferumfang sind zwei Akkus, ein Ladegerät, eine Schutzhaube, ein Stützflansch, ein Zusatzhandgriff, eine Zweilochmutter und ein Zweilochschlüssel enthalten.
• Der Sanftanlauf ermöglicht ein kontrolliertes Starten des Geräts.
• Die metaBOX sorgt für eine sichere und ordentliche Aufbewahrung des Werkzeugs und des Zubehörs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
240,53 €
Ø 243 €
224,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,99 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
240,53 €
Ø 243 €
224,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,99 €
ab 240,53 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Winkelschleifer W 18 7-125, 125mm, 18V/4Ah, mit 2 Akkus, Ladegerät &... bueromarkt-ag Metabo Winkelschleifer W 18 7-125, 125mm, 18V/4Ah, mit 2 Akkus, Ladegerät &... sofort lieferbar 240,53 € Versand kostenfrei Gesamt 240,53 € → zum Angebot
• metabo Akku-Winkelschleifer W 18 7-125 - 18 V, 125 mm Scheibe - Überlastschutz, Amazon Marketplace metabo Akku-Winkelschleifer W 18 7-125 - 18 V, 125 mm Scheibe - Überlastschutz, Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 248,40 € Versand kostenfrei Gesamt 248,40 € → zum Angebot
• Metabo 602371510, Metabo W 18 7-125 (125 mm) (602371510) Blau/Schwarz Galaxus Metabo 602371510, Metabo W 18 7-125 (125 mm) (602371510) Blau/Schwarz 6-8 Werktage 248,40 € Versand kostenfrei Gesamt 248,40 € → zum Angebot
• metabo Akku-Winkelschleifer Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 7-125 metaBOX 165... Otto metabo Akku-Winkelschleifer Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 7-125 metaBOX 165... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 322,99 € Versand kostenfrei Gesamt 322,99 € → zum Angebot
Varianten: Metabo W 18 7-125
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
240.53 €
Ø 1 Mon.
243 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Winkelschleifer W 18 7-125, 125mm, 18V/4Ah, mit 2 Akkus, Ladegerät & Koffer ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 240,53 € Versand kostenfrei Gesamt 240,53 € → zum Angebot
metabo Akku-Winkelschleifer W 18 7-125 - 18 V, 125 mm Scheibe - Überlastschutz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 248,40 € Versand kostenfrei Gesamt 248,40 € → zum Angebot
Metabo 602371510, Metabo W 18 7-125 (125 mm) (602371510) Blau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 248,40 € Versand kostenfrei Gesamt 248,40 € → zum Angebot
Metabo 602371510, Metabo W 18 7-125 602371510 Akku-Winkelschleifer 125mm bürstenlos, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 258,21 € Versand kostenfrei Gesamt 258,21 € → zum Angebot
Metabo W 18 7-125 Akku-Winkelschleifer 2 x 4 Ah Li-Ion in metaBox 165 L - 602371510 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 268,17 € + 9,90 € Versand Gesamt 278,07 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 7-125, metaBOX 165 L, 18V 2x4Ah Li-Power + ASC 55 Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 277,98 € Versand kostenfrei Gesamt 277,98 € → zum Angebot
METABO 602371510, Metabo W 18 7-125 602371510 Akku-Winkelschleifer 125 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 7-125 metaBOX 165 L - 18V 2x4Ah Li-Power + ASC 55 - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 292,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 298,45 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 7-125 metaBOX 165 L; 18V 2x4Ah Li-Power + ASC 55 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 292,99 € Versand kostenfrei Gesamt 292,99 € → zum Angebot
metabo Akku-Winkelschleifer Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 7-125 metaBOX 165 L, 18V Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 322,99 € Versand kostenfrei Gesamt 322,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.

Testbericht Metabo W 18 7-125 (602371510)

Metabo W 18 7-125 (602371510): Der perfekte Akku-Winkelschleifer für Ihre Projekte

Der Metabo W 18 7-125 (602371510) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der sich ideal für Einsteiger, Hobbyanwender und Profis eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 4 Ah bietet er genügend Power für verschiedenste Anwendungen. Dank des mitgelieferten Koffers, der zwei Akkus, einem Ladegerät und weiterem Zubehör, sind Sie bestens ausgestattet.

Leistungsstarke Ausstattung für vielseitige Anwendungen

Dieser Akku-Winkelschleifer ist mit einer Leerlaufdrehzahl von 8.500 U/min und einem Scheibendurchmesser von 125 mm ausgestattet. Er eignet sich hervorragend für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren. Die Schleifform ist rund, was eine präzise und gleichmäßige Bearbeitung ermöglicht. Der Metabo W 18 7-125 (602371510) ist somit ein vielseitiges Werkzeug für verschiedene Materialien.

Metabo W 18 7-125 (602371510) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo W 18 7-125 (602371510)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 Akkus, Koffer, Ladegerät, Schutzhaube, Stützflansch, Zusatzhandgriff, Zweilochmutter, Zweilochschlüssel
Akku-Winkelschleifer
Metabo W
grün
Einsteiger, Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Sanftanlauf
Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
metaBOX
Energiemerkmale
Akkubetrieb
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Leistung
8.500 U/min
Maße & Gewicht
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram