Metabo RWE 1200 Mörtelrührer
- Das Gerät verfügt über einen leistungsstarken 1.200-Watt-Motor für kraftvolles Mischen.
- Mit einem Mischvolumen von 30 Litern eignet es sich für größere Aufgaben.
- Der 120 mm große Rührkorb sorgt für eine gründliche Durchmischung der Materialien.
- Dank des geringen Gewichts von 3,4 kg lässt sich das Gerät bequem handhaben und transportieren.
-
Günstigster Preis
Metabo 614048000, Metabo RWE 1200 614048000 Rührwerk
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
99,80 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 105,75 €
→ zum Angebot
-
metabo RWE 1200 Rührwerk, 1200 W Handrührgerät für Mörtel & Beton bis 30 l
Auf Lager
99,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,81 €
→ zum Angebot
-
metabo Rührwerk Metabo RWE 1200 614048000 Rührwerk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 134,44 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Leistungsstarker Mörtelrührer für anspruchsvolle Mischaufgaben
Der Metabo RWE 1200 ist ein leistungsstarker Mörtelrührer, der speziell für anspruchsvolle Mischaufgaben entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und dem leistungsfähigen 1.200-Watt-Motor bewältigt er mühelos selbst zähe und schwere Materialien. Dieses Gerät eignet sich hervorragend für Profis im Baugewerbe, die Wert auf Effizienz und Zuverlässigkeit legen.
Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten
Trotz seiner Leistungsstärke überzeugt das Rührwerk durch sein geringes Gewicht von nur 3,4 kg. Dies ermöglicht ein komfortables und ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume hinweg. Die ergonomische Gestaltung und die ausgewogene Gewichtsverteilung tragen zusätzlich zum angenehmen Handling bei. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Mischaufgaben konzentrieren, ohne durch das Gerät selbst belastet zu werden.
Metabo RWE 1200 Test
Metabo halt!!!Gut finde ich ,dass die Knöpfe hinter einer Gummihaube versteckt sind , sodass sie nicht verschmutzen können. Schneller Versand. Preis-Leistung absolut Super !!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Macht was er soll und das sehr Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen