Einhell TC-MX 1400-2 E Rührwerk

★★★★ (115 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mörtelrührer hat eine Leistung von 1.400 Watt und eine Nenndrehzahl von 750 U/min.
• Er verfügt über zwei Gänge und eine elektronische Drehzahlregulierung.
• Der ergonomische Handgriff und der Arretierknopf sorgen für komfortables Arbeiten.
• Mit einem Gewicht von 3,46 kg und einer Werkzeugaufnahme M14 ist das Gerät leicht und vielseitig einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,99 €
ab 79,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Farb-Mörtelrührer TC-MX 1400-2 E (1400 W, 0-780 1/min Drehzahl, M14 Amazon Einhell Farb-Mörtelrührer TC-MX 1400-2 E (1400 W, 0-780 1/min Drehzahl, M14 Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Einhell 4258550, Einhell TC-MX 1400-2 E 4258550 Farb-Mörtelrührer 135mm 1400W Voelkner Einhell 4258550, Einhell TC-MX 1400-2 E 4258550 Farb-Mörtelrührer 135mm 1400W Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Einhell Rührwerk TC-MX 1400-2 E, 1400 W Otto Einhell Rührwerk TC-MX 1400-2 E, 1400 W lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 81,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Farb-Mörtelrührer TC-MX 1400-2 E (1400 W, 0-780 1/min Drehzahl, M14 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Einhell Farb-Mörtelrührer TC-MX 1400-2 E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
EINHELL Farb-Mörtelrührer "TC-MX 1400-2 E" Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Einhell 4258550, Einhell TC-MX 1400-2 E 4258550 Farb-Mörtelrührer 135mm 1400W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Einhell Rührwerk TC-MX 1400-2 E, 1400 W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 81,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,92 € → zum Angebot
Einhell Rührwerk "TC-MX 1400-2 E" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 81,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,92 € → zum Angebot
Einhell 4258550, Einhell TC-MX 1400-2 E (Farbrührer + Mörtelrührer) (4258550) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 83,21 € Versand kostenfrei Gesamt 83,21 € → zum Angebot
Farb-Mörtelrührer TC-MX 1400-2E, Rührwerk Alternate (1) Angebotsinfo 9 83,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
Einhell Farb-Mörtelrührer TC-MX 1400-2 E 4258550 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 85,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,22 € → zum Angebot
Einhell 4258550, Einhell Rührwerk-Mixer TC-MX 1400-2 E proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 85,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,43 € → zum Angebot
Einhell Farb-Mörtelrührer TC-MX 1400-2 E OBI Angebotsinfo 5 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Einhell Farb-mörtelrührer Tc-mx 1400-2 E (1400 W, 0-780 1/min Drehzahl, M14 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 88,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TC-MX 1400-2 E

Einhell TC-MX 1400-2 E: Leistungsstarker Mörtelrührer für vielseitige Anwendungen

Der Einhell TC-MX 1400-2 E ist ein vielseitiger Mörtelrührer, der sich ideal für das Mischen von Farbe und Mörtel eignet. Mit einer Leistung von 1.400 Watt und einer Nenndrehzahl von 750 U/min bietet dieses Rührwerk genügend Power für anspruchsvolle Aufgaben. Dank der elektronischen Drehzahlregulierung und der Drehzahlvorwahl können Sie die Geschwindigkeit präzise an die jeweilige Aufgabe anpassen.

Ergonomisches Design für komfortables Arbeiten

Der ergonomische Handgriff des Rührwerks sorgt für eine komfortable Handhabung, auch bei längeren Einsätzen. Der Arretierknopf ermöglicht ein kontinuierliches Arbeiten, ohne dass der Schalter ständig gedrückt werden muss. Mit einem Gewicht von 3,46 kg ist das Gerät leicht genug, um es problemlos zu manövrieren, aber dennoch robust genug für den täglichen Einsatz.

Einhell TC-MX 1400-2 E Test

5/5
★★★★★ Super Rührer, gute Kaufentscheidung
A.C. Juli 2023

Eine ausgezeichnete Wahl, die ich nicht bereue. Als Bastler, der viele Mörtelmischungen für Hausprojekte benötigt, war ich unsicher, welcher Rührer für mich geeignet war. Letztendlich entschied ich mich für einen mit 1400W und das war die richtige Entscheidung. Trotz des etwas kurzen Rührstabs bin ich sehr zufrieden mit dem Artikel und würde ihn wieder kaufen.

Die Leistung des Rührers hat mich überzeugt und erleichtert meine Arbeit erheblich. Für alle, die ähnliche Projekte vorhaben, kann ich diesen Rührer nur empfehlen. Es gibt zwar kleine Verbesserungsmöglichkeiten, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Bautiger Juni 2023

Mit etwas Übung wird dieses Produkt zu einem unverzichtbaren Werkzeug. Ich habe problemlos 10 Säcke Betonestrich damit bewältigt und nach einer schnellen Reinigung erstrahlt alles wie neu. Es ist wichtig, die Maschine kontinuierlich laufen zu lassen, aber mit der richtigen Drehzahl läuft alles wie am Schnürchen. Persönlich bevorzuge ich kabelgebundene Geräte.

5/5
★★★★★ Perfekt für jeden Heimwerker
HOLZWURM Juni 2023

Ich kaufte das Rührwerk über Amazon Warehouse und war angenehm überrascht. Obwohl der Zustand als stark gebraucht beschrieben wurde, erhielt ich ein neues, original verpacktes Gerät zum halben Preis. Sogar zum vollen Preis ist es sein Geld wert.

Es läuft leise und kraftvoll, ohne den unangenehmen Geruch billiger China-Geräte. Ich kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät zu kleinem Preis
Michael R Mai 2023

Dieses Produkt ist benutzerfreundlich und erleichtert die Arbeit erheblich. Ich habe bereits 25 Säcke Beton damit gemischt und war sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Obwohl es nur für ein kleines Bauprojekt benötigt wurde, würde ich es sofort wieder kaufen. Der Zeitaufwand wurde signifikant reduziert und die Anstrengung minimiert. Es war definitiv eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Für den normalen Heimwerker zu empfehlen
Kookaburra87 Mai 2023

Ich bin überaus zufrieden mit dem Rührer. Der Aufbau ist spielend einfach und das benötigte Werkzeug ist bereits dabei. Die ergonomische Gestaltung ermöglicht eine angenehme Anwendung und die stufenlose Drehzahlverstellung funktioniert mühelos.

Die Drehgeschwindigkeit steigt sanft innerhalb von zwei bis drei Sekunden auf den gewählten Wert an, um Überraschungen zu vermeiden. Es empfiehlt sich vorsichtig mit dem Rühren zu beginnen, besonders bei einem vollen 20 oder 25KG Sack. Meiner Meinung nach könnte der Rührer bei professioneller Nutzung oder täglicher Verwendung mehrerer Säcke nach einigen Wochen an seine Grenzen stoßen. Für den durchschnittlichen Heimwerker ist er jedoch mehr als ausreichend und kann sicherlich über viele Jahre verwendet werden.

5/5
★★★★★ Genung Kraft für Beton
Vedran V April 2023

Dieser Betonmischer ist perfekt für große Mischprojekte! Ich konnte problemlos 50kg Pfostenfundament mischen. Wenn Sie regelmäßig mehr als 10 Säcke mischen, empfehle ich jedoch einen größeren Betonmischer. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 115

Allgemeine Daten
2
Arretierknopf, ergonomischer Handgriff
230 V
133 mm
Netzbetrieb
Drehzahlvorwahl, Sanftanlauf, elektronische Drehzahlregulierung
3,46 kg
1.400 Watt
750 U/min
Mörtelrührer
M14
Farbe, Mörtel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram