Festool MX 1200 RE EF HS2 Mörtelrührer

• Der 1.200 Watt starke Motor bewältigt mühelos anspruchsvolle Mischaufgaben und sorgt für effizientes Arbeiten auf der Baustelle.
• Mit einem Mischvolumen von 60 Litern eignet sich das Gerät hervorragend für größere Projekte und spart wertvolle Zeit.
• Die vielseitige Einsetzbarkeit für Beton, Gips, Kleber, Mörtel und Putz macht das Werkzeug zu einem unverzichtbaren Helfer.
• Dank des ergonomischen Handgriffs und des geringen Gewichts von 4,6 kg lässt sich das Gerät komfortabel und ermüdungsarm bedienen.
• Die Sanftanlauf-Funktion gewährleistet eine kontrollierte Startphase und verhindert das Verspritzen von Material beim Anmischen.
• Mit der M14-Werkzeugaufnahme und dem Fastfix-System können Rührwerkzeuge schnell und einfach gewechselt werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
430,99 €
Ø 429 €
424,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
430,99 €
Ø 429 €
424,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,68 €
ab 430,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 424,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL (15657) 575813, FESTOOL (15657) Festool Rührwerk MX 1200 RE EF HS2 GOTOOLS Werkzeughandel FESTOOL (15657) 575813, FESTOOL (15657) Festool Rührwerk MX 1200 RE EF HS2 Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 430,99 € Versand kostenfrei Gesamt 430,99 € → zum Angebot
• Festool 575813, Festool Rührwerk MX 1200 RE EF HS2 bauportal24h.de Festool 575813, Festool Rührwerk MX 1200 RE EF HS2 Lieferbar ab 22.07.2026 442,33 € Versand kostenfrei Gesamt 442,33 € → zum Angebot
• Festool Rührwerk MX 1200 RE EF HS2 contorion Festool Rührwerk MX 1200 RE EF HS2 1 Werktag 442,99 € Versand kostenfrei Gesamt 442,99 € → zum Angebot
• Festool Rührwerk MX 1200 RE EF HS2 - 1200W Mischer für 60l mit ErgoFix Amazon Marketplace Festool Rührwerk MX 1200 RE EF HS2 - 1200W Mischer für 60l mit ErgoFix 476,61 € Versand kostenfrei Gesamt 476,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
430.99 €
Ø 1 Mon.
429 €
Tiefstpreis
425 €
Preisalarm aktivieren
FESTOOL (15657) 575813, FESTOOL (15657) Festool Rührwerk MX 1200 RE EF HS2 ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 430,99 € Versand kostenfrei Gesamt 430,99 € → zum Angebot
Festool 575813, Festool Rührwerk MX 1200 RE EF HS2 bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 442,33 € Versand kostenfrei Gesamt 442,33 € → zum Angebot
Festool Rührwerk MX 1200 RE EF HS2 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 442,99 € Versand kostenfrei Gesamt 442,99 € → zum Angebot
FESTOOL 575813, Festool MX 1200 RE EF HS2 Rührwerk 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 446,00 € + -2,23 € Versand Gesamt 443,77 € → zum Angebot
FESTOOL Rührwerk MX 1200 RE EF HS2 + MX-Absaugung ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 458,00 € Versand kostenfrei Gesamt 458,00 € → zum Angebot
Festool 575813, Festool MX 1200 RE EF HS2 575813 Rührwerk 1200W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Wochen 458,90 € Versand kostenfrei Gesamt 458,90 € → zum Angebot
Festool Rührwerk MX 1200 RE EF HS2 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 458,91 € Versand kostenfrei Gesamt 458,91 € → zum Angebot
Festool Rührwerk MX 1200 RE EF HS2 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 464,10 € Versand kostenfrei Gesamt 464,10 € → zum Angebot
Festool Rührwerk MX 1200 RE EF HS2 - 575813 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 467,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 473,45 € → zum Angebot
Festool Rührwerk MX 1200 RE EF HS2 - 1200W Mischer für 60l mit ErgoFix Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 476,61 € Versand kostenfrei Gesamt 476,61 € → zum Angebot
Festool Rührwerk MX 1200 RE EF HS2 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Festool 575813, Festool MX 1200 RE EF HS2 Mengmachine - 1200W - 140mm (Farbrührer + Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool MX 1200 RE EF HS2

Festool MX 1200 RE EF HS2 - Kraftvolle Präzision für anspruchsvolle Mischaufgaben

Entdecken Sie die neue Dimension des professionellen Mischens. Dieses leistungsstarke Rührwerk setzt Maßstäbe in Sachen Effizienz und Zuverlässigkeit. Mit seiner robusten Konstruktion und dem ergonomischen Design ermöglicht es müheloses Arbeiten selbst bei zähen Materialien. Ob auf der Baustelle oder im Handwerksbetrieb - dieser Mörtelrührer bewältigt selbst anspruchsvollste Aufgaben mit Bravour.

Unermüdliche Leistung für optimale Mischergebnisse

Der leistungsstarke 1.200-Watt-Motor dieses Rührwerks garantiert konstante Kraft auch bei schwierigen Mischvorgängen. Dank des großzügigen Mischvolumens von 60 Litern bewältigen Sie umfangreiche Projekte in kürzester Zeit. Die präzise abgestimmte Leerlaufdrehzahl von 630 U/min sorgt für eine gleichmäßige und gründliche Durchmischung verschiedenster Materialien wie Beton, Mörtel oder Kleber. So erzielen Sie stets perfekte Ergebnisse bei maximaler Zeitersparnis.

Festool MX 1200 RE EF HS2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool MX 1200 RE EF HS2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mörtelrührer
Ausstattung
1
ergonomischer Handgriff
140 mm
Netzbetrieb
Sanftanlauf
Fastfix, M14
Leistungsdaten
630 U/min
1.200 Watt
60 L
Weitere Eigenschaften
4,6 kg
Beton, Gips, Kleber, Mörtel, Putz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram