Metabo RWEV 1600-2 (614050000) Mörtelrührer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über eine leistungsstarke 1.600 Watt Motorisierung für anspruchsvolle Mischaufgaben.
• Mit einem Mischvolumen von bis zu 90 Litern eignet es sich hervorragend für größere Projekte.
• Der 160 mm Rührkorb sorgt für eine gründliche und effiziente Durchmischung verschiedener Materialien.
• Dank des geringen Gewichts von nur 4,5 kg ist ein ermüdungsarmes Arbeiten möglich.
• Die Zweigangschaltung ermöglicht eine optimale Anpassung an unterschiedliche Materialkonsistenzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
193,98 €
Ø 196 €
193,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
193,98 €
Ø 196 €
193,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,39 €
ab 193,98 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 614050000, Metabo RWEV 1600-2 614050000 Rührwerk Voelkner Metabo 614050000, Metabo RWEV 1600-2 614050000 Rührwerk Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 193,98 € Versand kostenfrei Gesamt 193,98 € → zum Angebot
• RWEV 1600-2 (614050000) Mezclador Amazon Marketplace RWEV 1600-2 (614050000) Mezclador 199,22 € Versand kostenfrei Gesamt 199,22 € → zum Angebot
• metabo Rührwerk Metabo RWEV 1600-2 614050000 Rührwerk Otto metabo Rührwerk Metabo RWEV 1600-2 614050000 Rührwerk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 255,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
193.98 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 614050000, Metabo RWEV 1600-2 614050000 Rührwerk ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 193,98 € Versand kostenfrei Gesamt 193,98 € → zum Angebot
RWEV 1600-2 (614050000) Mezclador Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 199,22 € Versand kostenfrei Gesamt 199,22 € → zum Angebot
Metabo 614050000, Metabo RWEV 1600-2 (Farbrührer + Mörtelrührer) (614050000) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 203,20 € Versand kostenfrei Gesamt 203,20 € → zum Angebot
Metabo Rührwerk RWEV 1600-2, 614050000, 1600 W, Rührkorbdurchmesser bis 160mm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 210,74 € Versand kostenfrei Gesamt 210,74 € → zum Angebot
METABO 614050000, Metabo RWEV 1600-2 614050000 Rührwerk Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Metabo RWEV 1600-2 Rührwerk im Karton - 614050000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 223,69 € + 9,90 € Versand Gesamt 233,59 € → zum Angebot
Metabo Rwev 1600-2 614050000 Rührwerk ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 224,93 € Versand kostenfrei Gesamt 224,93 € → zum Angebot
Metabo Rührwerk RWEV 1600-2, Karton Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 228,83 € Versand kostenfrei Gesamt 228,83 € → zum Angebot
Metabo Rührwerk RWEV 1600-2 Karton contorion Angebotsinfo 1 Werktag 228,98 € Versand kostenfrei Gesamt 228,98 € → zum Angebot
Metabo 614050000 RWEV 1600-2 Rührwerk (614050000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 229,23 € Versand kostenfrei Gesamt 229,23 € → zum Angebot
Metabo RWEV 1600-2, 300 RPM, 650 RPM, 4 m, AC, 1600 W, 4,5 kg Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 229,64 € Versand kostenfrei Gesamt 229,64 € → zum Angebot
Metabo 614050000, Metabo Rührwerk RWEV 1600-2 - 614050000 - 1600W - 90l Mischmenge Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo RWEV 1600-2 (614050000)

Kraftvolles Rührwerk für anspruchsvolle Mischaufgaben

Die Metabo RWEV 1600-2 (614050000) ist ein leistungsstarkes Rührwerk, das speziell für anspruchsvolle Mischaufgaben entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Leistung von 1.600 Watt bewältigt dieses Gerät mühelos das Anrühren von Beton, Gips, Zement, Estrich und Spachtelmasse. Der robuste Mörtelrührer verfügt über zwei Gänge, die eine optimale Anpassung an verschiedene Materialkonsistenzen ermöglichen.

Ergonomisches Design für ermüdungsarmes Arbeiten

Trotz seiner Leistungsstärke überzeugt das Rührwerk mit einem Gewicht von nur 4,5 kg. Dies ermöglicht ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Der ergonomisch geformte Griff sorgt für eine sichere Handhabung und reduziert Vibrationen. Dank des Sanftanlaufs startet das Gerät kontrolliert und verhindert ein Verspritzen des Mischguts beim Anrühren.

Metabo RWEV 1600-2 (614050000) Test

5/5
★★★★★ Wirklich gut und super in Preis und Leistung
Markus B Februar 2026

Sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mörtelrührer
Ausstattung
2
160 mm
Netzbetrieb
Sanftanlauf
Leistungsdaten
1.600 Watt
90 L
Weitere Eigenschaften
4,5 kg
Beton, Estrich, Gips, Spachtelmasse, Zement

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram