Metabo RW 18 LTX BL 140-2 (601165850) Akku-Rührwerk

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Mit 18 Volt Akkuspannung ausgestattet, bietet es eine beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Mischaufgaben.
• Dank des 2-Gang-Getriebes lässt sich die Drehzahl optimal an verschiedene Materialien und Konsistenzen anpassen.
• Der 140 mm Rührkorb ermöglicht effizientes Mischen von bis zu 50 Litern Material.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 610 U/min wird eine gründliche Durchmischung verschiedener Substanzen gewährleistet.
• Trotz robuster Konstruktion bleibt das Gerät mit 4,2 kg Gewicht handlich und ermöglicht ermüdungsarmes Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
199,99 €
Ø 207 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
199,99 €
Ø 207 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,42 €
ab 199,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku Rührwerk RW 18 LTX BL 140-2 18V Solo ohne Akku/Ladegerät lefeld.de Metabo Akku Rührwerk RW 18 LTX BL 140-2 18V Solo ohne Akku/Ladegerät 1-3 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Metabo 601165850, Metabo RW 18 LTX BL 140-2 601165850 Rührwerk 140mm Voelkner Metabo 601165850, Metabo RW 18 LTX BL 140-2 601165850 Rührwerk 140mm Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 226,93 € Versand kostenfrei Gesamt 226,93 € → zum Angebot
• metabo RW 18 LTX BL 140-2 Akku-Rührwerk, Brushless-Rührer mit 2 Gängen Amazon Marketplace metabo RW 18 LTX BL 140-2 Akku-Rührwerk, Brushless-Rührer mit 2 Gängen Auf Lager 242,75 € Versand kostenfrei Gesamt 242,75 € → zum Angebot
• metabo Rührwerk Metabo RW 18 LTX BL 140-2 601165850 Rührwerk 140 mm Otto metabo Rührwerk Metabo RW 18 LTX BL 140-2 601165850 Rührwerk 140 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 295,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 299,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku Rührwerk RW 18 LTX BL 140-2 18V Solo ohne Akku/Ladegerät ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Metabo 601165850, Metabo RW 18 LTX BL 140-2 601165850 Rührwerk 140mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 226,93 € Versand kostenfrei Gesamt 226,93 € → zum Angebot
metabo RW 18 LTX BL 140-2 Akku-Rührwerk, Brushless-Rührer mit 2 Gängen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 242,75 € Versand kostenfrei Gesamt 242,75 € → zum Angebot
Metabo 601165850, Metabo RW 18 LTX BL 140-2 (Farbrührer + Mörtelrührer) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 242,75 € Versand kostenfrei Gesamt 242,75 € → zum Angebot
Metabo RW 18 LTX BL 140-2 Akku-Rührwerk Ohne Akku im Karton - 601165850 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 247,59 € + 9,90 € Versand Gesamt 257,49 € → zum Angebot
Metabo Akku-Rührwerk RW 18 LTX BL 140-2, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 251,28 € Versand kostenfrei Gesamt 251,28 € → zum Angebot
Metabo Akku-Rührwerk RW 18 LTX BL 140-2 (601165850), Karton contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 253,99 € Versand kostenfrei Gesamt 253,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Rührwerk RW 18 LTX BL 140-2 - Karton - 601165850 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 256,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 262,85 € → zum Angebot
Metabo RW 18 LTX BL 140-2 Akku-Ruehrwerk 601165850 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 257,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 264,11 € → zum Angebot
metabo Akku-Rührwerk RW 18 LTX BL 140-2 - 18V, Brushless-Motor, 2-Gang-Getriebe, 50L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 260,65 € Versand kostenfrei Gesamt 260,65 € → zum Angebot
METABO 601165850, Metabo RW 18 LTX BL 140-2 601165850 Rührwerk 140 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Metabo Akku Rührwerk RW 18 LTX BL 140-2 Solo CAS System Mafell 601165850 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 3 bis... 274,81 € + 5,90 € Versand Gesamt 280,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo RW 18 LTX BL 140-2 (601165850)

Metabo RW 18 LTX BL 140-2 (601165850) Leistungsstarkes Rührwerk für professionelle Anwender

Entdecken Sie die neue Dimension des effizienten Mischens mit diesem leistungsstarken Akku-Rührwerk. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Baustellen und industrielle Anwendungen, überzeugt das Gerät durch seine beeindruckende Kraft und Ausdauer. Es bewältigt mühelos selbst zähe Materialien und garantiert gleichmäßige Mischergebnisse. Dank seiner robusten Konstruktion und des ergonomischen Designs ermöglicht es ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.

Maximale Flexibilität durch kabellose Technologie

Die kabellose Technologie dieses Rührwerks eröffnet Ihnen völlig neue Möglichkeiten auf der Baustelle. Unabhängig von Stromquellen können Sie es überall einsetzen, wo gemischt werden muss. Die leistungsstarke 18V-Batterie sorgt für lange Laufzeiten und ermöglicht das Anrühren großer Materialmengen ohne Unterbrechung. Durch das intelligente Batteriemanagementsystem wird die Leistung optimal genutzt und die Lebensdauer der Akkus verlängert. Diese Mobilität steigert nicht nur Ihre Produktivität, sondern spart auch wertvolle Zeit bei der Arbeitsvorbereitung.

Metabo RW 18 LTX BL 140-2 (601165850) Test

5/5
★★★★★ Akku Rührwerk..
Christian K Dezember 2025

Nach Jahren mit dem Vorgänger RW LTX120, mit dem wir 40‑Liter‑Eimer, Mörtel, Fliesenkleber, Fließestrich und Edelputze mühelos anrührten, überzeugt das neue Modell zum selben Preis: 60–80‑Liter‑Bütten sind kein Problem, auch kleine Mengen Beton C25. Klar, der Akkuverbrauch steigt; Akkugröße limitiert auf 5,5 Ah, aber wir haben über 20 Akkus. Tolles Preis‑Leistungs‑Verhältnis für Akkumischer/Rührgerät auf der Baustelle.

Allgemeine Daten
18 V
2
140 mm
4,2 kg
610 U/min
50 L
Akku-Rührwerk
M14 Innengewinde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram