Hikoki Doppel-Rührgerät UM22VYSTUAZ Mörtelrührer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 1.800 Watt Motorleistung für Estrich und dickflüssige Mörtel
• 2-Gang-Getriebe passt Drehzahl an Materialkonsistenz an
• M27-Werkzeugaufnahme trägt Rührkörbe bis 220 mm Durchmesser
• Netzbetrieb sichert konstante Kraft ohne Ladeunterbrechungen
• Softstart-Funktion verhindert Materialspritzer beim Einschalten
• Überlastschutz schützt Motor bei Blockieren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
231,60 €
Ø 235 €
231,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
231,60 €
Ø 235 €
231,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,98 €
ab 231,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 231,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hikoki UM22VYST Doppel - Rührgerät handwerkerstore24 Hikoki UM22VYST Doppel - Rührgerät sofort lieferbar, 1-3 Werktage 231,60 € Versand kostenfrei Gesamt 231,60 € → zum Angebot
• Hikoki UM22VYSTUAZ, HiKOKI UM22VYST Doppel - Rührgerät elbe-tools Hikoki UM22VYSTUAZ, HiKOKI UM22VYST Doppel - Rührgerät Lieferzeit: 1-2 Werktage 236,81 € Versand kostenfrei Gesamt 236,81 € → zum Angebot
• HiKOKI UM22VYST Doppelt-Rührgerät, 1800W Rührwerk, 240V, 2-Gang Getriebe Amazon Marketplace HiKOKI UM22VYST Doppelt-Rührgerät, 1800W Rührwerk, 240V, 2-Gang Getriebe Auf Lager 241,00 € Versand kostenfrei Gesamt 241,00 € → zum Angebot
• HiKOKI Doppel-Rührgerät UM22VYST contorion HiKOKI Doppel-Rührgerät UM22VYST 2-3 Wochen 277,98 € Versand kostenfrei Gesamt 277,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
231.6 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
Hikoki UM22VYST Doppel - Rührgerät ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 231,60 € Versand kostenfrei Gesamt 231,60 € → zum Angebot
Hikoki UM22VYSTUAZ, HiKOKI UM22VYST Doppel - Rührgerät elbe-tools elbe-tools Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Werktage 236,81 € Versand kostenfrei Gesamt 236,81 € → zum Angebot
HiKOKI UM22VYST Doppelt-Rührgerät, 1800W Rührwerk, 240V, 2-Gang Getriebe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 241,00 € Versand kostenfrei Gesamt 241,00 € → zum Angebot
Hikoki UM22VYST Doppelt-Rührgerät, 1800W, 240V, Leerlaufdrehzahl 1. Gang: 150-300 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 256,48 € Versand kostenfrei Gesamt 256,48 € → zum Angebot
HiKOKI Doppel-Rührgerät UM22VYST contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 277,98 € Versand kostenfrei Gesamt 277,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht Hikoki Doppel-Rührgerät UM22VYSTUAZ

Hikoki Doppel-Rührgerät UM22VYSTUAZ für zähflüssige Baustoffe

Mit 1.800 Watt Leistung bewältigt dieses Rührwerk auch anspruchsvolle Materialien wie Estrich, Mörtel oder dickflüssige Spachtelmassen. Die Motorstärke sorgt für gleichmäßiges Durchmischen größerer Volumina ohne Drehzahleinbrüche bei zunehmender Konsistenz. Das 2-Gang-Getriebe passt die Arbeitsgeschwindigkeit an unterschiedliche Mischgüter an: Niedrige Gänge halten zähflüssige Estriche kontrolliert in Bewegung, höhere Stufen beschleunigen das Anmischen dünnflüssiger Farben oder Fliesenkleber. Der Netzbetrieb liefert kontinuierliche Kraft über längere Arbeitsphasen, ohne dass Akkupausen den Workflow unterbrechen – ideal für Großprojekte mit mehreren Anmischvorgängen hintereinander.

Robuste Aufnahme für große Rührkörbe

Die M27-Werkzeugaufnahme ermöglicht den Einsatz professioneller Rührkörbe bis 220 Millimeter Durchmesser. Dieses Außengewinde verbindet das Gerät fest mit schweren Rührspiralen, die große Materialmengen effizient durcharbeiten. Für gewerbliche Anwender bedeutet das: Ein Rührkorb kann bis zu 80 Kilogramm Estrich oder Mörtel pro Durchgang homogen vermischen. Die stabile Verbindung verhindert Verdrehen oder Lockern während des Betriebs, selbst bei dickflüssigen Konsistenzen. Das Gerät ordnet sich damit im oberen Leistungssegment ein – vergleichbare Modelle mit kleinerer M14-Aufnahme sind auf leichtere Mischgüter und kleinere Ansatzmengen beschränkt.

Hikoki Doppel-Rührgerät UM22VYSTUAZ Test

5/5
★★★★★ Gut und stabil
Amazon Kunde Oktober 2024

Leistung und Preis stimmt 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2x Rührquirl
Mörtelrührer
Ausstattung
2
220 mm
Netzbetrieb
Softstart, Überlastschutz
M27
Leistungsdaten
650 U/min
1.800 Watt
Weitere Eigenschaften
Leerlaufdrehzahl 1. Gang: 150 - 300 1/min / Leerlaufdrehzahl 2. Gang: 300 - 650 1/min
6,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram