Collomix LX 90 S Rührquirl
-
Günstigster Preis
Collomix Rührer LX 90 S - 40950-000
5-7 Werktage
11,39 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 17,34 €
→ zum Angebot
-
Collomix-40.950-000-Varilla mezcla LX 90 S turquoise
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
17,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,26 €
→ zum Angebot
-
Collomix Rührstab COLLOMIX - RÜHRER - TYP LX - Ø 90 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,32 € Versand kostenfrei Gesamt 21,32 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Collomix LX 90 S Test
Der LX90S ist leistungsstark und erledigt seine Aufgabe hervorragend. Mit meinem 18V Makita Schrauber funktioniert er einwandfrei im 15L Farbeimer. Leider war der Lack bereits abgeblättert bei der Lieferung.
Daher ein Stern Abzug. Ansonsten alles bestens.
Der Rührer mischt Farben effektiv, aber die Lackierung blättert schnell ab. Es ist wichtig, das Gerät sofort nach Reinigung trockenzuwischen, um Rostbildung zu vermeiden und den Umgang mit Feuchtigkeit zu minimieren. Andernfalls könnten Rostpartikel in die Farbe gelangen. Die Grundfunktion des Rührens wird jedoch gut erfüllt.
Meine Collomix-Erfahrung: Der auffällige türkisgrüne Lack der Collomix-Rührer löst sich schon beim ersten Rühren und landet als Lackfetzen in Wand- oder Fußbodenfarbe. Nicht vollständig ab, aber ausreichend störend. Nach diesem Erlebnis verzichte ich künftig auf lackierte Rührer jeglicher Hersteller. Collomix' Claim "There's science behind it" wirkt bei solcher Qualität unglaubwürdig. Enttäuschende Verarbeitung und mangelhafte Qualitätssicherung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen