Eibenstock EHR 18.1 S Set (077E1000) Rührwerk

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: 2-Positions-Handgriff - Elektronikschalter Betriebsspannung: 230 V Durchmesser Rührkorb: 120 mm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
203,99 €
Ø 191 €
185,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
203,99 €
Ø 191 €
185,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,99 €
ab 203,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eibenstock EHR 18.1 S + WG 120 Rührset contorion Eibenstock EHR 18.1 S + WG 120 Rührset 1 Werktag 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
• Eibenstock Rührwerk EHR 18.1 S Set Amazon Marketplace Eibenstock Rührwerk EHR 18.1 S Set Auf Lager 214,67 € Versand kostenfrei Gesamt 214,67 € → zum Angebot
• Eibenstock Rührwerk Rührwerk EHR 18.1 S Set + Rührquirl WG 120, Mische Otto Eibenstock Rührwerk Rührwerk EHR 18.1 S Set + Rührquirl WG 120, Mische lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 221,45 € Versand kostenfrei Gesamt 221,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.99 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Eibenstock EHR 18.1 S + WG 120 Rührset ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
Eibenstock Rührwerk EHR 18.1 S Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,67 € Versand kostenfrei Gesamt 214,67 € → zum Angebot
Eibenstock Rührwerk Rührwerk EHR 18.1 S Set + Rührquirl WG 120, Mische Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 221,45 € Versand kostenfrei Gesamt 221,45 € → zum Angebot
Eibenstock Handrührgerät EHR 18.1 S Set 1100 W M14 120mm 077E1000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 224,65 € + 297,60 € Versand Gesamt 522,25 € → zum Angebot
Rührwerk Ehr 18.1 S Set Eibenstock ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 225,83 € Versand kostenfrei Gesamt 225,83 € → zum Angebot
Handrührgerät EHR 18.1 S Set 1100 W M14 120mm EIBENSTOCK Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 235,19 € Versand kostenfrei Gesamt 235,19 € → zum Angebot
Rührwerk-Set EIBENSTOCK EHR 18.1 S Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 243,73 € Versand kostenfrei Gesamt 243,73 € → zum Angebot
Rührwerk EHR 18.1 S Set 077E1000 Nennaufnahme 1100W Nenndrehzahl 0-450U/min Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

Eibenstock EHR 18.1 S Set (077E1000) Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Andreas H Oktober 2022

Seitdem ich dieses Gerät besitze, frage ich mich, warum ich nicht früher darauf gekommen bin. Das Mischen von Mörtel war noch nie so einfach und effizient. Ein echter Zeit- und Kraftersparnis! Ich bereue es, nicht früher in dieses Gerät investiert zu haben. Sehr zufrieden mit meinem Kauf! 😄.

4/5
★★★★☆ Top
Amazon Kunde Dezember 2024

Wer ein hochwertiges, leistungsstarkes Gerät sucht, ist mit diesem Modell gut bedient: kraftvoll, zuverlässig im Einsatz und eine klare Kaufempfehlung. Ein Stern Abzug wegen eines wiederkehrenden Montageproblems — die Griffschraube lockert sich gelegentlich, trotz festem Anziehen. Hier besteht Optimierungsbedarf.

5/5
★★★★★ Top
Ronny S Januar 2024

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ best i can get
romas August 2023

strong light mixer, for a reasonable price!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
2-Positions-Handgriff, Elektronikschalter
230 V
120 mm
stufenlose Drehzahlregulierung
800 U/min
1.100 Watt
40 L
450 U/min
Mörtelrührer
Wiedereinschaltschutz, Überlastschutz
M14 Innengewinde
Ansetzbinder, Ausgleichsmasse, Dichtmasse, Farbe, Fugenmasse, Gips, Kleber, Putz, Spachtelmasse, Zement

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram