Festool MX 1600/2 RE EF HS3R (575818) Rührwerk

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Gänge: 2 Energieversorgung: Netzbetrieb Funktionen: Drehzahlvorwahl - Sanftanlauf - Schnellwechselkupplung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
503,69 €
Ø 504 €
503,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 759,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
503,69 €
Ø 504 €
503,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 759,29 €
ab 503,69 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 503,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Rührwerk MX 1600/2 RE EF HS3R (mit Wendelrührer, Adapter, Amazon Festool Rührwerk MX 1600/2 RE EF HS3R (mit Wendelrührer, Adapter, Auf Lager 503,69 € Versand kostenfrei Gesamt 503,69 € → zum Angebot
• Festool Rührwerk MX 1600/2 RE EF HS3R handwerkerstore24 Festool Rührwerk MX 1600/2 RE EF HS3R sofort lieferbar, 1-3 Werktage 590,60 € Versand kostenfrei Gesamt 590,60 € → zum Angebot
• FESTOOL Rührwerk Otto FESTOOL Rührwerk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 694,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 700,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
503.69 €
Ø 1 Mon.
504 €
Tiefstpreis
504 €
Preisalarm aktivieren
Festool Rührwerk MX 1600/2 RE EF HS3R (mit Wendelrührer, Adapter, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 503,69 € Versand kostenfrei Gesamt 503,69 € → zum Angebot
Festool Rührwerk MX 1600/2 RE EF HS3R handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 590,60 € Versand kostenfrei Gesamt 590,60 € → zum Angebot
Festool Rührwerk MX 1600/2 RE EF HS3R, 575818, 1500W, Rührkorbdurchmesser 160mm, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 590,70 € Versand kostenfrei Gesamt 590,70 € → zum Angebot
Festool Rührwerk MX 1600/2 RE EF HS3R Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 593,98 € Versand kostenfrei Gesamt 593,98 € → zum Angebot
Festool Rührwerk MX 1600/2 RE EF HS3R ErgoFix-Rührwerke: MX 1600/2 RE EF HS3R endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 604,03 € + 6,95 € Versand Gesamt 610,98 € → zum Angebot
Festool 575818, Festool Rührwerk MX 1600/2 RE EF HS3R bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 605,58 € Versand kostenfrei Gesamt 605,58 € → zum Angebot
Festool 575818, Festool MX 1600/2 RE EF HS3R 575818 Rührwerk 1500W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 615,00 € Versand kostenfrei Gesamt 615,00 € → zum Angebot
Festool Rührwerk MX 1600/2 RE EF HS3R Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 618,80 € Versand kostenfrei Gesamt 618,80 € → zum Angebot
Festool 575818, Festool MX 1600/2 RE EF HS3R Mengmachine - 1500W - 160mm (Farbrührer Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 620,26 € Versand kostenfrei Gesamt 620,26 € → zum Angebot
FESTOOL Rührwerk MX 1600/2 RE EF HS3R + MX-Absaugung *575818 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 620,76 € Versand kostenfrei Gesamt 620,76 € → zum Angebot
Festool Rührwerk MX 1600/2 RE EF HS3R Absaugung MX-A ErgoFix Rührstab M14 575818 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 628,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 634,13 € → zum Angebot
FESTOOL 575818, Festool Rührwerk MX 1600/2 RE EF HS3R Absaugung MX-A ErgoFix Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 628,23 € + -3,52 € Versand Gesamt 624,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool MX 1600/2 RE EF HS3R (575818) Test

5/5
★★★★★ Alles super!
Simone T Januar 2026

Alles super, so wie es man von Festool gewohnt ist! :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool halt....
Amazon C Juli 2024

tut was es soll, gemacht für die Ewigkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2
Netzbetrieb
Drehzahlvorwahl, Sanftanlauf, Schnellwechselkupplung
6,7 kg
150 U/min
1.500 Watt
Absaugung MX - A, Bohrfutteradapter, Doppelmaulschlüssel, Rührstab
600 mm
90 L
320 U/min
Rührmaschine
87 dB
Gummiecken, MMC
1,5 m/s²
Ergofix, M14
Beton, Estrich, Mörtel, Putz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram