Einhell Farb-Mörtelrührer (TP-MX 1700-2 CE)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit 1.700 Watt Leistung bewältigt dieses Gerät mühelos das Mischen von Beton, Mörtel, Gips und Putz.
• Die Drehzahlregulierung und das 2-Gang-Getriebe ermöglichen eine präzise Anpassung an verschiedene Materialien und Mischkonsistenzen.
• Ein 120 mm Rührkorb sorgt für eine effiziente und gründliche Vermischung großer Materialmengen.
• Der Softgrip-Griff bietet ergonomischen Komfort und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 750 U/min und M14-Werkzeugaufnahme vereint dieses Rührwerk Kraft und Präzision für professionelle Ergebnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
128,95 €
Ø 130 €
128,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
128,95 €
Ø 130 €
128,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 128,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Professional Farb-Mörtelrührer TP-MX 1700-2 CE bauportal24h.de Einhell Professional Farb-Mörtelrührer TP-MX 1700-2 CE Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
• Einhell Farb-Mörtelrührer TP-MX 1700-2 CE (1700 W, M14 Rühreraufnahme, Amazon Marketplace Einhell Farb-Mörtelrührer TP-MX 1700-2 CE (1700 W, M14 Rühreraufnahme, Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Einhell Rührwerk Farb-Mörtelrührer TP-MX 1700-2 CE, Ø 120 mm, 1700 Watt,... Otto Einhell Rührwerk Farb-Mörtelrührer TP-MX 1700-2 CE, Ø 120 mm, 1700 Watt,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
• EINHELL (11584) 4258565, EINHELL (11584) Einhell Professional... GOTOOLS Werkzeughandel EINHELL (11584) 4258565, EINHELL (11584) Einhell Professional... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Professional Farb-Mörtelrührer TP-MX 1700-2 CE ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Einhell Rührwerk Farb-Mörtelrührer TP-MX 1700-2 CE, Ø 120 mm, 1700 Watt, für Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Einhell Farb-Mörtelrührer TP-MX 1700-2 CE (1700 W, M14 Rühreraufnahme, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 4258565, EINHELL (11584) Einhell Professional Farb-Mörtelrührer GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Einhell Professional 4258565, Einhell Professional TP-MX 1700-2 CE 4258565 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Einhell Rührwerk "Farb-Mörtelrührer TP-MX 1700-2 CE" 1700 Watt, für Farben, Putz, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Einhell Rührwerk "Farb-Mörtelrührer TP-MX 1700-2 CE" 1700 Watt, für Farben, Putz, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
Einhell-Professional Rührwerk TP-MX 1700-2 CE, 4258565, 1700 W, Rührkorbdurchmesser bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Einhell 4258565, Einhell TP-MX 1700-2 CE (Farbrührer + Mörtelrührer) (4258565) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 130,95 € Versand kostenfrei Gesamt 130,95 € → zum Angebot
EINHELL PROFESSIONAL 4258565, Einhell Professional TP-MX 1700-2 CE 4258565 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Einhell TP-MX 1700-2 CE 4258565 Farb-Moertelrührer 120 mm (4258565) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 140,66 € Versand kostenfrei Gesamt 140,66 € → zum Angebot
Einhell Farb-Mörtelrührer TP-MX 1700-2 CE (1700 W, M14 Rühreraufnahme, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell Farb-Mörtelrührer (TP-MX 1700-2 CE)

Einhell Farb-Mörtelrührer (TP-MX 1700-2 CE) für präzise Mischresultate

Entdecken Sie die Kraft und Präzision dieses leistungsstarken Rührwerks für anspruchsvolle Mischaufgaben. Mit seiner robusten Konstruktion und dem leistungsfähigen 1.700-Watt-Motor bewältigt das Gerät mühelos selbst zähe Materialien wie Beton, Mörtel oder Putz. Die stufenlose Drehzahlregulierung ermöglicht eine exakte Anpassung an verschiedene Konsistenzen und garantiert optimale Mischergebnisse bei jedem Einsatz.

Effizientes Arbeiten dank durchdachter Ausstattung

Das Rührwerk überzeugt durch seine praxisgerechte Ausstattung für professionelle Anwender. Das integrierte 2-Gang-Getriebe bietet maximale Flexibilität bei der Verarbeitung unterschiedlicher Materialien. Der ergonomisch gestaltete Softgrip-Griff sorgt für ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Mit einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 750 U/min und einem Rührkorbdurchmesser von 120 mm meistert dieses Modell selbst anspruchsvolle Mischaufgaben mit Leichtigkeit.

Einhell Farb-Mörtelrührer (TP-MX 1700-2 CE) Test

5/5
★★★★★ Guter Helfer und vergleichbar mit den Profis
Michael Oktober 2025

Ich schreibe selten Bewertungen, doch dieser Einhell Rührmixer hat es verdient. In meiner Werkstatt dominieren sonst Bosch (blau), Metabo & Co. ; das ist mein erstes Gerät von Einhell.

Ich habe damit Estrich aus 30‑ und 60‑kg‑Säcken im Fass angemischt – von erdfeucht bis fließfähig. Der Sanftanlauf ist sehr hilfreich und durchdacht; einziger Nachteil: rutscht man kurz vom Schalter, setzt der Anlauf trotzdem weiter ein. Genutzt habe ich einen Boxtech WR3R 140 mm Korbquirl.

Die Leistung steht Profi-Geräten auf der Baustelle in nichts nach. Zum Vergleich hatte ich kurz zuvor einen Colomix XR6 – spürbare Unterschiede gab es nicht. Die variablen Drehzahlen ermöglichen das angepasste Rühren verschiedener Materialien.

Wer ein zuverlässiges, preiswertes Rührgerät für Estrich, Mörtel und Co. sucht, findet mit diesem Einhell Mixer ein sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

5/5
★★★★★ Klasse Mörtelrührer
Andre U Juni 2025

Der Mörtelrührer (Rührgerät) für Zementmörtel überzeugt: kraftvoll, robust und mit zwei Gängen sowie elektronischer Drehzahlregelung lässt sich die Geschwindigkeit präzise einstellen. Der Softstart sorgt für professionelles Handling. Im Gegensatz zu vorherigen Billiggeräten, die nach fünf Minuten ausfielen, ist dieses Modell klar empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Der perfekte Mörtelrührer
Toni125 Mai 2025

Das Einhell Mörtelrührgerät überzeugt durch Zuverlässigkeit: Beim Umbau habe ich zahlreiche Mörtelsäcke problemlos angerührt. Der sanfte Softanlauf schützt Material und Maschine — ideal für Bau- und Renovierungsarbeiten. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Kleines Kraftpaket
MB März 2025

Der Rührer überzeugte mich: starkes Drehmoment, solide Verarbeitung und ein robustes Design, ideal für Hobbyanwender. Angenehme Haptik, einfache Bedienung und gute Handhabung – so komfortabel, wie eine Maschine ihres Typs sein kann. Insgesamt ein zuverlässiger Rührer für gelegentlichen Einsatz in Küche und Werkstatt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2-Gang-Getriebe, Drehzahlregulierung, Softgrip-Griff
230 V
120 mm
Netzbetrieb
750 U/min
1.700 Watt
Mörtelrührer, Rührquirl
M14
Beton, Gips, Mörtel, Putz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram