Bosch GRW 18-2 E Professional Rührwerk

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mörtelrührer verfügt über eine Leistung von 1.170 Watt für kraftvolles Mischen.
• Mit einem Mischvolumen von 80 Litern eignet er sich für große Projekte.
• Die stufenlose Drehzahlregulierung ermöglicht präzises Arbeiten.
• Ein maximales Drehmoment von 45 Nm garantiert effizientes Mischen.
• Der Rührkorb mit 180 mm Durchmesser sorgt für optimale Durchmischung.
• Dank des Gewichts von nur 7,2 kg ist er einfach zu handhaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
431,85 €
Ø 448 €
431,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.037,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
431,85 €
Ø 448 €
431,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.037,49 €
ab 431,85 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 431,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 0.601.1A8.000, Bosch GRW 18-2 E PRO Rührwerk mit Rührkorb 160 mm Ø Mounaco Elektrowerkzeuge Bosch 0.601.1A8.000, Bosch GRW 18-2 E PRO Rührwerk mit Rührkorb 160 mm Ø ca. 1-3 Werktage 431,85 € + -12,96 € Versand Gesamt 418,89 € → zum Angebot
• Bosch PRO Rührwerk GRW 18-2 E (1.600-Watt-Motor, inkl. Rührkorb 160 mm Ø) Amazon Marketplace Bosch PRO Rührwerk GRW 18-2 E (1.600-Watt-Motor, inkl. Rührkorb 160 mm Ø) Auf Lager 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Rührwerk Bosch Professional Rührwerk GRW 18-2 E Otto Bosch Professional Rührwerk Bosch Professional Rührwerk GRW 18-2 E lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 599,17 € Versand kostenfrei Gesamt 599,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
431.85 €
Ø 1 Mon.
448 €
Tiefstpreis
432 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 0.601.1A8.000, Bosch GRW 18-2 E PRO Rührwerk mit Rührkorb 160 mm Ø ✓ Bester Preis Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 431,85 € + -12,96 € Versand Gesamt 418,89 € → zum Angebot
Bosch PRO Rührwerk GRW 18-2 E (1.600-Watt-Motor, inkl. Rührkorb 160 mm Ø) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06011A8000, Bosch Professional GWX 18-2 (Farbrührer + Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GRW 18-2 E (06011A8000) Rührwerk alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 453,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 459,00 € → zum Angebot
Bosch Professional Rührwerk GRW 18-2 E (1.600-Watt-Motor, inkl. Rührkorb 160 mm Ø) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 469,98 € Versand kostenfrei Gesamt 469,98 € → zum Angebot
Rührwerk GRW 18-2 E Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 470,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 477,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06011A8000, Bosch Professional GRW 18-2 E Professional 06011A8000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 477,98 € Versand kostenfrei Gesamt 477,98 € → zum Angebot
Bosch Professional Rührwerk GRW 18-2 E, 2-Gang Rührwerk, - im Karton - 06011A8000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 481,08 € + 7,90 € Versand Gesamt 488,98 € → zum Angebot
Bosch Rührwerk GRW 18-2 E contorion Angebotsinfo 1 Werktag 484,99 € Versand kostenfrei Gesamt 484,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Rührwerk Rührgerät GRW 18-2 E mit Rührkorb 160 mm Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 504,08 € Versand kostenfrei Gesamt 504,08 € → zum Angebot
Bosch Rührwerk GRW 18-2 E, 2-Gang Rührwerk, 1600 W Kabelgebunden Betriebsart: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 504,16 € + 6,95 € Versand Gesamt 511,11 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06011A8000, Bosch Power Tools Bosch Rührwerk GRW 18-2 E 06011A8000 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 505,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 512,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GRW 18-2 E Professional

Leistungsstarker Mörtelrührer für anspruchsvolle Bauprojekte

Der Bosch GRW 18-2 E Professional ist ein robuster Mörtelrührer, der speziell für den professionellen Einsatz auf Baustellen konzipiert wurde. Mit seiner beeindruckenden Leistung von 1.170 Watt und einem maximalen Drehmoment von 45 Nm bewältigt er mühelos das Anmischen von flüssigen Baustoffen. Dank des großzügigen Mischvolumens von 80 Litern eignet sich dieses Gerät hervorragend für umfangreiche Projekte und sorgt für effizientes Arbeiten.

Flexibilität und Präzision durch innovative Technik

Dieses Rührwerk überzeugt durch seine stufenlose Drehzahlregulierung, die eine präzise Anpassung an verschiedene Materialien ermöglicht. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 1.050 U/min und einer Nenndrehzahl von 580 U/min bietet es die nötige Flexibilität für unterschiedliche Mischaufgaben. Der integrierte Elektronikschalter erlaubt eine komfortable Bedienung und genaue Steuerung der Geschwindigkeit, was besonders bei der Verarbeitung empfindlicher Materialien von Vorteil ist.

Bosch GRW 18-2 E Professional Test

5/5
★★★★★ Dauerläufer!
jakson März 2022

Dieser Bosch Professional Rührer läuft und läuft seit fünf Jahren zuverlässig. Mit ausreichend Power können problemlos 90-120 Liter Putz angerührt werden. Die 2-Gang-Maschine mit Arretierungsknopf benötigt kein Akku, sondern funktioniert mit Kabel. Ein definitives Profigerät von Bosch Professional. Viel Spaß bei der Nutzung!.

5/5
★★★★★ Top
Sebastian S Oktober 2019

Top Gerät. Power ohne Ende. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2
Elektronikschalter
230 V
180 mm
Netzbetrieb
stufenlose Drehzahlregulierung
7,2 kg
1.050 U/min
1.170 Watt
Rührquirl 160 mm
80 L
580 U/min
Mörtelrührer
flüssige Baustoffe
45 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram