Bosch Rührkorb Ø60mm (2609255716) Rührquirl

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rührquirl Durchmesser Rührkorb: 60 mm Länge Rührquirl: 400 mm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
11,59 €
Ø 11 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
11,59 €
Ø 11 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 11,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Bosch Rührkorb (Korb-Ø: 60 mm, Mischmenge: 1-10 kg, Zubehör Amazon Marketplace Bosch Accessories Bosch Rührkorb (Korb-Ø: 60 mm, Mischmenge: 1-10 kg, Zubehör Auf Lager 11,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
• Bosch Rührkorb Mischmenge: 1 - 5 kg - 2609255716 tuul.zone Bosch Rührkorb Mischmenge: 1 - 5 kg - 2609255716 5-7 Werktage 12,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
• Bosch Zubehör Rührkorb Mischmenge 1 - 5 kg - 2609255716 banemo Bosch Zubehör Rührkorb Mischmenge 1 - 5 kg - 2609255716 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 12,68 € + 7,90 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.59 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Bosch Rührkorb (Korb-Ø: 60 mm, Mischmenge: 1-10 kg, Zubehör ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
Bosch Accessories Bosch Rührkorb (Korb-Ø: 60 mm, Mischmenge: 1-10 kg, Zubehör Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Bosch Rührkorb Mischmenge: 1 - 5 kg - 2609255716 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 12,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Rührkorb Mischmenge 1 - 5 kg - 2609255716 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 12,68 € + 7,90 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Bosch Zubehör 2609255716, Bosch Zubehör Rührkorb Mischmenge: 1 - 5 kg (Rührstab) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-10 Werktage 13,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
Bosch Rührkorb Ø 6 x 40 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.

Bosch Rührkorb Ø60mm (2609255716) Test

5/5
★★★★★ Bosch Professional Mixing bowl
daniel s November 2023

Ich bin sehr zufrieden mit diesem kleinen Mixer. Es erfüllt einfach seinen Zweck. Es ist einfach zu benutzen und leicht zu reinigen.

Bisher habe ich damit alte und neue Farben, ob auf Wasser- oder chemischer Basis, gemischt. Außerdem wurde es verwendet, um Kleber und andere Befestigungsmaterialien sowie kleine Mengen Wandspachtelmasse zu mischen. Daher betrachte ich diesen kleinen Mixer als sehr nützliches Werkzeug und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Farben anrühren
Jannis Oktober 2023

Ich habe den Rührstab für Farbe verwendet und war positiv überrascht. Obwohl er klein ist, funktioniert er gut mit einem Akkuschrauber und passt sogar in kleine Farbtöpfe. Der Kunststoffkopf macht die Reinigung einfach im Vergleich zu Metallstäben. Insgesamt ein praktisches Werkzeug für Malerarbeiten.

5/5
★★★★★ Hilfreiches Werkzeug für unterschiedliche Materialien
Nick N September 2023

Dieser Rührer ist wirklich vielseitig und funktioniert nicht nur für die genannten Materialien, sondern auch für andere. Als Heimwerker, der ein Haus baut, ist es praktisch, nur einen Rührer für verschiedene Materialien zu verwenden. Ich benutze diesen Rührer schon seit einiger Zeit und bin wirklich zufrieden damit. Er erfüllt seinen Zweck und zeigt bisher nur geringe Abnutzungserscheinungen.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
HHB August 2023

Der Bosch professionell Akkuschrauber hat mir super geholfen, 20 Säcke Beton für die Befestigung von H-Pfostenträgern zu mischen. Ich war vorsichtig, um den Akkuschrauber nicht zu beschädigen. Der Beton wurde jeweils feucht verarbeitet und das Ergebnis war top!.

5/5
★★★★★ Starker Rührstarb
Gabriela September 2022

Ich habe diesen robusten Rührstab für die Renovierung unseres Hauses gekauft. Bisher haben andere schnell nachgegeben, wenn ich mehrere Eimer Mörtel gemischt habe. Dieser jedoch hat alles standgehalten. Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Ich werde Maler
Moritz Z September 2021

Schneller Versand und ordentliche Verpackung. Ich habe meine Garage außen verputzt und brauchte einen Rührstab für Dichtschlämme und Farbe. Da ich fast nur Bosch blau Werkzeug besitze, war die Wahl einfach.

Der Rührstab passt perfekt in meine Bohrmaschine und erfüllt seinen Zweck einwandfrei. Mit dem Brei ließ es sich sehr gut arbeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Rührquirl
Ausstattung
60 mm
400 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram