Festool HS 3 double Rührquirl

• Der Durchmesser des Rührkorbs beträgt 140 mm, ideal für verschiedene Materialien.
• Die Länge des Rührquirls beträgt 600 mm, perfekt für größere Mengen.
• Kompatibel mit MX 1600/2 DUO und MXP 1602 DUO Modellen.
• Das Rührwerk ist einfach zu reinigen und zu warten.
• Die doppelte Rührquirl-Technologie sorgt für eine gleichmäßige Durchmischung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
152,50 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
152,50 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,17 €
ab 152,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Rührstab HS 3 DOUBLE 140x600 FF - 768800 tuul.zone Festool Rührstab HS 3 DOUBLE 140x600 FF - 768800 6-8 Werktage 152,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,45 € → zum Angebot
• Festool 768800, Festool Rührstab HS 3 DOUBLE 140x600 FF bauportal24h.de Festool 768800, Festool Rührstab HS 3 DOUBLE 140x600 FF Lieferbar ab 22.07.2026 153,37 € Versand kostenfrei Gesamt 153,37 € → zum Angebot
• Festool Rührstab HS 3 DOUBLE 140x600 FF Amazon Festool Rührstab HS 3 DOUBLE 140x600 FF Auf Lager 162,83 € Versand kostenfrei Gesamt 162,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.5 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Festool Rührstab HS 3 DOUBLE 140x600 FF - 768800 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 152,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,45 € → zum Angebot
Festool 768800, Festool Rührstab HS 3 DOUBLE 140x600 FF bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 153,37 € Versand kostenfrei Gesamt 153,37 € → zum Angebot
FESTOOL 768800, Festool HS 3 DOUBLE 140x600 FF Rührstab 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 156,81 € + -0,78 € Versand Gesamt 156,03 € → zum Angebot
Festool 768800, Festool Rührstab HS 3 DOUBLE 140x600 FF 2 Stück 768800 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 156,81 € Versand kostenfrei Gesamt 156,81 € → zum Angebot
FESTOOL Rührstab HS 3 DOUBLE Ø140x600 FF f. schweres Rührgut ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 160,26 € + 5,40 € Versand Gesamt 165,66 € → zum Angebot
Festool Rührstab HS 3 DOUBLE 140x600 FF Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 162,83 € Versand kostenfrei Gesamt 162,83 € → zum Angebot
Festool Rührstab HS 3 DOUBLE 140x600 FF Rührstab HS: für schweres Rührgut mit endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 163,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 170,63 € → zum Angebot
Festool 768800, Festool Rührstab HS 3 DOUBLE 140x600 FF (Rührstab) (768800) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 166,13 € Versand kostenfrei Gesamt 166,13 € → zum Angebot
Festool Rührstab HS 3 DOUBLE 140x600 FF - Doppelquirl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,54 € Versand kostenfrei Gesamt 168,54 € → zum Angebot
Festool Rührstab HS 3 DOUBLE 140x600 FF contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
FESTOOL 768800, Festool Rührstab HS 3 DOUBLE 140x600 FF 2 Stück 768800 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Zubehör Festool Rührstab HS 3 DOUBLE 140x600 FF Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 170,17 € Versand kostenfrei Gesamt 170,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:51 Uhr.

Testbericht Festool HS 3 double

Festool HS 3 double: Das perfekte Rührwerk für Profis

Das Festool HS 3 double ist ein hochwertiges Rührwerk, das speziell für anspruchsvolle Anwendungen entwickelt wurde. Mit einem Durchmesser von 140 mm und einer Länge von 600 mm ist es ideal für das Mischen von Materialien wie Farben, Mörtel und Klebstoffen. Dank seiner robusten Bauweise und der leistungsstarken Motoren ist es besonders langlebig und zuverlässig.

Effizientes Arbeiten mit dem Festool HS 3 double

Das Rührwerk ist kompatibel mit den Modellen MX 1600/2 DUO und MXP 1602 DUO, was eine flexible Nutzung ermöglicht. Die doppelte Rührquirl-Technologie sorgt für eine gleichmäßige und schnelle Durchmischung der Materialien. Dies spart nicht nur Zeit, sondern auch Kraft, da das Gerät die Arbeit erheblich erleichtert.

Festool HS 3 double Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool HS 3 double? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Für MX 1600/2 DUO, MXP 1602 DUO
140 mm
600 mm
Rührquirl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram