Makita DUT131Z Akku-Rührwerk

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Rührwerk verfügt über einen bürstenlosen EC-Motor, der für eine hohe Effizienz und Langlebigkeit sorgt.
• Mit einem ergonomischen Handgriff bietet das Gerät hohen Komfort bei der Arbeit.
• Die stufenlose Drehzahlregulierung ermöglicht eine präzise Steuerung der Mischgeschwindigkeit.
• Das Rührwerk ist mit Temperaturüberwachung und Überlastschutz ausgestattet, um die Sicherheit zu gewährleisten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
275,00 €
Ø 275 €
275,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 681,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
275,00 €
Ø 275 €
275,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 681,99 €
ab 275,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 275,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Akku-Rührgerät DUT131Z für 18 Volt Akkus, ohne Akkus, ohne Ladegerät tecfox Makita Akku-Rührgerät DUT131Z für 18 Volt Akkus, ohne Akkus, ohne Ladegerät 2-3 Werktage 275,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 282,90 € → zum Angebot
• Makita Akku-Rührgerät 18V DUT131Z (ohne Akku, ohne Ladegerät) handwerkerstore24 Makita Akku-Rührgerät 18V DUT131Z (ohne Akku, ohne Ladegerät) 5 Tage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• Makita Akku-Rührgerät DUT131Z memolife Makita Akku-Rührgerät DUT131Z Lieferzeit: 8-10 Werktage 348,59 € + 3,50 € Versand Gesamt 352,09 € → zum Angebot
• Makita DUT131Z Akku-Rührgerät 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Marketplace Makita DUT131Z Akku-Rührgerät 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) 369,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 376,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
275 €
Ø 1 Mon.
275 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
Makita Akku-Rührgerät DUT131Z für 18 Volt Akkus, ohne Akkus, ohne Ladegerät ✓ Bester Preis tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 275,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 282,90 € → zum Angebot
Makita Akku-Rührgerät 18V DUT131Z (ohne Akku, ohne Ladegerät) handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Rührgerät DUT131Z memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 8-10 Werktage 348,59 € + 3,50 € Versand Gesamt 352,09 € → zum Angebot
Makita DUT131Z Akku-Rührgerät 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 369,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 376,98 € → zum Angebot
Makita Akku-Rührgerät DUT131Z 18 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 374,85 € Versand kostenfrei Gesamt 374,85 € → zum Angebot
Makita DUT131Z Akku-Rührgerät R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 374,85 € Versand kostenfrei Gesamt 374,85 € → zum Angebot
Akku-rührgerät 18v, 165 Mm, 1,5-13 Mm - Makita ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 477,04 € Versand kostenfrei Gesamt 477,04 € → zum Angebot
Makita Akku-Rührgerät - DUT131Z Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 681,99 € Versand kostenfrei Gesamt 681,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:35 Uhr.

Testbericht Makita DUT131Z

Makita DUT131Z: Das leistungsstarke Akku-Rührwerk

Das Makita DUT131Z ist ein vielseitiges Akku-Rührwerk, das sich ideal für verschiedene Mischaufgaben eignet. Mit seinem bürstenlosen EC-Motor und einem ergonomischen Handgriff bietet es eine hohe Leistung und Komfort. Das Gerät verfügt über zwei Gänge und eine stufenlose Drehzahlregulierung, die eine präzise Steuerung ermöglicht.

Sanftanlauf und Wiederanlaufschutz für mehr Sicherheit

Das Rührwerk ist mit einem Sanftanlauf ausgestattet, der ein ruckfreies Starten gewährleistet. Der Wiederanlaufschutz sorgt dafür, dass das Gerät nach einem Stromausfall nicht automatisch wieder startet. Diese Funktionen tragen zur Sicherheit und Langlebigkeit des Geräts bei.

Makita DUT131Z Test

4/5
★★★★☆ Tut was es soll
MainKamin April 2021

Ich habe dieses Makita Handrührgerät mit Akku für den gewerblichen Gebrauch gekauft und bin zufrieden damit. Es erledigt zuverlässig seine Aufgaben, obwohl der zweite Gang bei kleinen Mengen etwas überdimensioniert ist. Der erste Gang könnte hingegen etwas leistungsstärker sein. Insgesamt jedoch ein solides Produkt.

5/5
★★★★★ Kann ich nur weiterempfehlen
Detlef G Februar 2026

Bin sehr zufrieden und praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Sache für die kleine Baustellen zwischendurch
Patrik Mai 2024

Hallo bin von Beruf bidenleger. Und hab das rührgerät jetzt seit einem Jahr im Einsatz. Ich Ruhr damit hauptsächlich Spachtelmasse.

Und ab und zu mal fertig Estrich säcke. Bei der Spachtelmasse mach ich mit einem 5h Akku 4-5 Sack ohne Problem. Beim fertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Produktbilder irreführend
Frank L Dezember 2024

Die Produktbilder sind leider etwas irreführend, Das Gerät wird mit einem 13mm Bohrfutter ausgeliefert und nicht mit dem 14mm Adapter der auf den Bildern angezeigt wird. Da die meisten Rührquirle in der Größe 135mm mit einem M14 Anschluss geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Rührwerk
Ausstattung
2
bürstenloser EC-Motor, ergonomischer Handgriff
165 mm
Akkubetrieb
Sanftanlauf, Wiederanlaufschutz, stufenlose Drehzahlregulierung
Temperaturüberwachung, Überlastschutz
Bohrfutter 13 mm
Leistungsdaten
1.300 U/min
Weitere Eigenschaften
Makita 18V Lithium-Ion
Li-Ion
2,7 kg
Ansetzbinder, Ausgleichsmasse, Dichtmasse, Estrich, Farbe, Fliesenkleber, Fugenmasse, Gips, Mörtel, Putz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram