Bosch GRW 140 Professional (06011C4020) Mörtelrührer

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mörtelrührer hat eine Betriebsspannung von 230 V.
• Mit einem Gewicht von 4,2 kg ist er leicht und handlich.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 750 U/min, was eine gleichmäßige Mischung ermöglicht.
• Das Gerät bietet ein maximales Drehmoment von 10 Nm für optimale Leistung.
• Mit einer Leistung von 1.400 Watt ist er für anspruchsvolle Aufgaben bestens geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
139,00 €
Ø 141 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
139,00 €
Ø 141 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,14 €
ab 139,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO Rührwerk GRW 140 (Leistung 1400 W, 2 Gänge, mit elektronischem Amazon Marketplace Bosch PRO Rührwerk GRW 140 (Leistung 1400 W, 2 Gänge, mit elektronischem Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06011C4020, Bosch Professional GRW 140 (Farbrührer + Galaxus Bosch Professional 06011C4020, Bosch Professional GRW 140 (Farbrührer + 8-13 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional Rührwerk Bosch Professional GRW 140 06011C4020 Rührwerk... Otto Bosch Professional Rührwerk Bosch Professional GRW 140 06011C4020 Rührwerk... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 204,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO Rührwerk GRW 140 (Leistung 1400 W, 2 Gänge, mit elektronischem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 06011C4020, Bosch Professional GRW 140 (Farbrührer + Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Bosch Rührwerk GRW 140, 2 Gang Getriebe, 1400 W, Rührkorbdurchmesser bis 140mm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 143,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 148,09 € → zum Angebot
Bosch Professional GRW 140 (C) Rührwerk (06011C4020) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 143,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 06011C4020, Bosch Professional Bosch Rührwerk GRW 140, M14 bis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Rührwerk GRW 140 (Leistung 1400 W, 2 Gänge, mit elektronischem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,77 € Versand kostenfrei Gesamt 144,77 € → zum Angebot
Bosch Professional 06011C4020, Bosch Professional Bosch Power Tools Rührwerk Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 148,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,68 € → zum Angebot
2-Gang-Rührwerk GRW 140 Professional Alternate (1) Angebotsinfo 7 148,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 156,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Rührwerk GRW 140 - im Karton - 06011C4020 banemo banemo.de Angebotsinfo 3 - 4 Wochen 154,40 € + 7,90 € Versand Gesamt 162,30 € → zum Angebot
Bosch Rührwerk GRW 140, Karton Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 159,28 € Versand kostenfrei Gesamt 159,28 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06011C4020, Bosch Power Tools Bosch Rührwerk GRW 140 (C) smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 163,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 170,90 € → zum Angebot
Rührwerk GRW 140 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GRW 140 Professional (06011C4020)

Leistungsstarker Mörtelrührer für anspruchsvolle Aufgaben

Der Bosch GRW 140 Professional (06011C4020) ist ein leistungsstarker Mörtelrührer, der speziell für anspruchsvolle Mischaufgaben entwickelt wurde. Mit einer Betriebsspannung von 230 V und einer Leistung von 1.400 Watt bietet dieses Gerät die nötige Power, um auch zähe Materialien wie Mörtel und Beton mühelos zu mischen. Das robuste Design und die hohe Qualität der Komponenten sorgen für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung.

Ergonomisches Design und einfache Handhabung

Mit einem Gewicht von nur 4,2 kg ist der Mörtelrührer leicht und einfach zu handhaben. Die ergonomisch gestalteten Griffe ermöglichen eine komfortable Bedienung, auch bei längeren Einsätzen. Die Werkzeugaufnahme M14 sorgt für eine sichere Befestigung des Rührwerks, während die Leerlaufdrehzahl von 750 U/min eine gleichmäßige und effiziente Mischung gewährleistet.

Bosch GRW 140 Professional (06011C4020) Test

5/5
★★★★★ Top!!!!
Vesscar Januar 2026

Tolles kräfitges rührwerk, passt super in meine bosch Sammlung. Würde ich wieder kaufen! Allerdings wird der nächste rührer der mit Akku!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das beste
Andrey K Januar 2026

Super gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Rührwerk
chris Dezember 2025

Hab zwar erst ca 600kg grobputz damit gemacht,aber ich bereue es nicht. Gutes Arbeitsgerät mit Kraft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Andreas r November 2025

Mega Maschine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
230 V
4,2 kg
750 U/min
1.400 Watt
Mörtelrührer
M14
10 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram