Collomix XQ 6 HF ohne Rührer (29105) Rührwerk

• Mit 1.750 Watt Leistung bewältigt dieses Gerät mühelos große Mischvolumen von bis zu 90 Litern.
• Die Hexafix-Schnellkupplung ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel verschiedener Rührwerkzeuge.
• Dank acht Gängen und elektronischer Drehzahlregulierung lässt sich die Geschwindigkeit optimal an verschiedene Materialien anpassen.
• Die maximale Nenndrehzahl von 750 U/min gewährleistet eine effiziente und gründliche Durchmischung des Rührguts.
• Vielseitig einsetzbar für unterschiedliche Materialien wie Beton, Mörtel, Zement und Epoxydharze.
• Das 4 Meter lange Kabel bietet ausreichend Bewegungsfreiheit auf der Baustelle oder im Werkstattbereich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
499,00 €
Ø 502 €
498,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
499,00 €
Ø 502 €
498,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,64 €
ab 499,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 498,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Collomix XQ 6 Rührwerk – 1750 Watt, 230 V – Elektrisches Rührgerät mit Amazon Marketplace Collomix XQ 6 Rührwerk – 1750 Watt, 230 V – Elektrisches Rührgerät mit Auf Lager 499,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 503,90 € → zum Angebot
• Collomix Handrührwerk XQ 6 HF ohne Rührer - 29105 tuul.zone Collomix Handrührwerk XQ 6 HF ohne Rührer - 29105 2-3 Werktage 513,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 519,45 € → zum Angebot
• Rührwerk Collomix XQ6 Hexafix®, Art.-Nr. 40089 karldahm.com Rührwerk Collomix XQ6 Hexafix®, Art.-Nr. 40089 Lieferzeit 1-3 Werktage (Ausland abweichend) 589,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 595,04 € → zum Angebot
• Rührwerk XQ 6 HF Schmidts.store Rührwerk XQ 6 HF 1-3 Werktage 603,07 € Versand kostenfrei Gesamt 603,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
502 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Collomix XQ 6 Rührwerk – 1750 Watt, 230 V – Elektrisches Rührgerät mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 503,90 € → zum Angebot
Collomix Handrührwerk XQ 6 HF ohne Rührer - 29105 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 513,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 519,45 € → zum Angebot
Rührwerk Collomix XQ6 Hexafix®, Art.-Nr. 40089 karldahm.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage (Ausland... 589,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 595,04 € → zum Angebot
Rührwerk XQ 6 HF Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 603,07 € Versand kostenfrei Gesamt 603,07 € → zum Angebot
"Rührwerk "Collomixer XQ 6 HF" - ohne Rührstab - 1750 Watt - 230 V - 8 Stufen - 300 Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 609,64 € Versand kostenfrei Gesamt 609,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Testbericht Collomix XQ 6 HF ohne Rührer (29105)

Collomix XQ 6 HF ohne Rührer (29105) für leistungsstarkes Mischen

Entdecken Sie die Kraft professioneller Mischleistung mit diesem hochwertigen Rührwerk. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Leistung von 1.750 Watt, die selbst anspruchsvollste Mischanwendungen mühelos bewältigt. Ob Beton, Mörtel oder Epoxydharze – dieses Modell garantiert gleichmäßige und effiziente Ergebnisse. Die robuste Konstruktion und die durchdachte Ergonomie ermöglichen ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.

Präzise Kontrolle für optimale Mischergebnisse

Erleben Sie überragende Flexibilität dank der elektronischen Drehzahlregulierung. Mit acht Gängen und einer Nenndrehzahl von 750 U/min passt sich das System perfekt an verschiedene Materialien und Konsistenzen an. Die Hexafix-Schnellkupplung ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Rührerwechsel, was die Effizienz Ihrer Arbeitsprozesse deutlich steigert. Das großzügige Mischvolumen von 90 Litern macht dieses Rührwerk zum idealen Begleiter für umfangreiche Bauprojekte.

Collomix XQ 6 HF ohne Rührer (29105) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Collomix XQ 6 HF ohne Rührer (29105)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
8
230 V
Netzbetrieb
elektronische Drehzahlregulierung
4 m
1.750 Watt
90 L
750 U/min
Mörtelrührer
Hexafix-Schnellkupplung
Beton, Epoxydharze, Mörtel, Zement

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram