Metabo BS 18 LT BL (1x 5,5 Ah + metaBOX) Akku-Bohrschrauber
Produkttyp: Akku-Bohrschrauber
Features: Drehzahlvorwahl - LED-Licht - Rechts-/Linkslauf - Softgriff
Akkutechnologie: Li-HD
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5%
ab
241,23 €
Akkukapazität
Anzahl Akkus
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Metabo BS 18 LT BL Akku Bohrschrauber 18 V 75 Nm Brushless + 1x Akku 5,5 Ah +...
1 Werktage
241,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 241,23 €
→ zum Angebot
-
Metabo BS 18 LT BL Akku Bohrschrauber 18 V 75 Nm Brushless + 1x Akku 5,5 Ah +... 1-4 Werktage 256,64 € Versand kostenfrei Gesamt 256,64 € → zum Angebot
-
metabo Akku-Schrauber BS 18 LT BL Akku Bohrschrauber 18 V 75 Nm Brushless + 1x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 261,77 € Versand kostenfrei Gesamt 261,77 € → zum Angebot
-
2-3 Werktage
274,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 274,92 €
→ zum Angebot
Varianten:
Metabo BS 18 LT BL
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.
Metabo BS 18 LT BL (1x 5,5 Ah + metaBOX) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Metabo BS 18 LT BL (1x 5,5 Ah + metaBOX)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Akku-Bohrschrauber
Farbe
grün
Lieferumfang
Akku, Koffer
Serie
Metabo BS
Zielgruppe
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Features
Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Sicherheitseinrichtung
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Werkzeugaufnahme
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
Bohrfutterspannweite
1,5 - 13 mm
Getriebe
2-Gang
max. Drehmoment hart
60 Nm
max. Leerlaufdrehzahl
2.100 U/min
Bohrdurchmesser in Stahl
13 mm
max. Leerlaufdrehzahl 1. Gang
600 U/min
max. Drehmoment weich
34 Nm
max. Leerlaufdrehzahl 2. Gang
2.100 U/min
Energiemerkmale
Akkukapazität
5,5 Ah
Akkuspannung
18 V
Akkutechnologie
Li-HD
Anzahl Akkus
mit 1 Akku
Akkumanagement
austauschbar
Maße & Gewicht
Gewicht
1,5 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unser Ratgeber zu Akkuschrauber mit Softgriff
Akkuschrauber mit 1 Akku im Preis-Leistungs-Check 2026
Entscheidungshilfe: Akku Bohrschrauber 18V
Die besten Tipps zu Akku Bohrschrauber bis 150 Euro
Akku Bohrschrauber mit 2 Akkus im Preis-Leistungs-Check 2026
Akkuschrauber mit Schnellspann-Bohrfutter im Vergleich
Tipps & Tricks rund um Profi-Akkuschrauber
Jetzt mehr über Akkuschrauber mit 2-Gang-Getriebe erfahren
Beliebte Themen