Meindl Ohio 2 Wanderschuhe Herren loden

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
163,99 €
Ø 176 €
163,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
163,99 €
Ø 176 €
163,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,99 €
ab 163,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Ohio 2 GTX 035 Loden 9,5 Amazon Marketplace Meindl Ohio 2 GTX 035 Loden 9,5 Auf Lager 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
• MEINDL Herren Wanderschuh Ohio 2 GTX intersport MEINDL Herren Wanderschuh Ohio 2 GTX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 178,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 182,85 € → zum Angebot
• Meindl Herren Ohio 2 GTX Schuhe Bergzeit Meindl Herren Ohio 2 GTX Schuhe Lieferzeit 2-4 Tage 187,60 € Versand kostenfrei Gesamt 187,60 € → zum Angebot
• Meindl Ohio 2 GTX Trekkingschuh Otto Meindl Ohio 2 GTX Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 275,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Ohio 2 GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.99 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Meindl Ohio 2 GTX 035 Loden 9,5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
MEINDL Herren Wanderschuh Ohio 2 GTX intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 178,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 182,85 € → zum Angebot
Meindl Herren Ohio 2 GTX Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 187,60 € Versand kostenfrei Gesamt 187,60 € → zum Angebot
Meindl Ohio 2 GTX Herren Trekkingstiefel, grün, Größe 43 4056284570834 sport2000 Angebotsinfo 195,95 € Versand kostenfrei Gesamt 195,95 € → zum Angebot
Meindl Ohio GTX Wanderstiefel Braun - Grün - 43 Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Meindl Wanderschuhe Ohio 2 GTX, loden, 9 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 239,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,95 € → zum Angebot
Meindl Ohio 2 GTX Trekkingschuh Otto Intersport Middendorf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 275,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 279,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Meindl Ohio 2 Wanderschuhe Herren loden Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und gute Sohle bequem
Hanno April 2021

Ich trage Größe 41; Größe 8 (statt 7,5) passt bei mir perfekt. Der Wanderschuh ist angenehm leicht, bietet eine breite Passform und vorne genug Zehenfreiheit, sodass nichts drückt. Das weiche Leder und die griffige Sohle machen ihn ideal fürs Mittelgebirge — besonders für Harz oder Alpenvorland.

Für flache Strecken würde ich eventuell einen noch leichteren Schuh wählen, doch bei anspruchsvolleren Touren ist dieses Modell eine sehr gute Wahl. Tipp: Achtet auf die gewünschte Passform und probiert ihn an. Für Wanderer, die breiter geschnittene, komfortable Schuhe suchen, ist das Modell empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolle Ware, gerne wieder
Marko F Februar 2025

Nun nach längerem Tragen,. sehr bequemer und stabiler Schuh. Schnelle Lieferung, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Rabiator Januar 2025

+Schnelle Lieferung+tolle Qualität+anschmiegsames Nubukleder+grobe Vibramsohle mit Kevlareinlage+Schnürsenkel ordentlicher Länge+super Nahtverarbeitung+angenehme Innensohle+Ledereinstieg-Vibramsohlenmaterial hat sich geändert und rutscht bei Nässe. Das. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt gut
Peter H Dezember 2024

Angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grün
Herren
Ausstattung
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
atmungsaktiv
Profilsohle
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Leder, Wechselfußbett, atmungsaktiv, dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram