Meindl Ohio 2 GTX (3889) mahogany Wanderschuhe
- Das hochwertige Lederobermaterial bietet exzellente Haltbarkeit und passt sich optimal an den Fuß an.
- Die integrierte Gore-Tex Surround Membran gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität.
- Eine rutschfeste Gummisohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedensten Untergründen und in anspruchsvollem Gelände.
- Die Zehenschutzkappe schützt effektiv vor Stößen und Verletzungen bei Outdoor-Aktivitäten.
- Ein komfortables Lederfußbett bietet optimale Dämpfung und Unterstützung für lange Wanderungen.
- Mit einem Gewicht von 600 g und Mid-Top Schafthöhe wird eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Bewegungsfreiheit erreicht.
-
Günstigster Preis
Meindl OHIO 2 GTX® - Wanderschuhe für Herren - Light Hiker Outdoorschuhe -...
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
159,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 164,90 €
→ zum Angebot
-
Meindl 3889-39-UK 10.5, Meindl Ohio 2 GTX Schuhe (45) (3889-39-UK 10.5) Braun Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 167,84 € Versand kostenfrei Gesamt 167,84 € → zum Angebot
-
Meindl Meindl Ohio 2 GORE-TEX® Wanderschuh GORE-TEX® – Winddicht,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 191,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 196,94 € → zum Angebot
-
Meindl Herren Ohio 2 GTX Trekking-& Wanderstiefel, Braun (Mahagoni 39), 40 EU
194,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 45
Größe: 44
Größe: 41 1/2
Größe: 47
Größe: 44 1/2
Größe: 42 1/2
Größe: 45
Größe: 46
Größe: 43
Größe: 46 1/2
Meindl Ohio 2 GTX (3889) mahogany: Der perfekte Begleiter für Ihre Wanderungen
Der Meindl Ohio 2 GTX (3889) mahogany ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner braunen Farbe und dem robusten Design ist er nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional. Dieser Outdoor-Schuh bietet optimalen Schutz und Komfort für Ihre Füße, egal ob Sie auf anspruchsvollen Wanderwegen oder bei gemütlichen Spaziergängen unterwegs sind.
Hochwertige Materialien und Verarbeitung
Der Wanderschuh besteht aus hochwertigem Leder, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die gezwickte Schuhkonstruktion sorgt für zusätzliche Stabilität und Haltbarkeit. Das Innenfutter aus Gore-Tex bietet hervorragende Atmungsaktivität und Wasserabweisung, sodass Ihre Füße auch bei nassen Bedingungen trocken und komfortabel bleiben.
Meindl Ohio 2 GTX (3889) mahogany Test
Diese leichten und bequemen Schuhe haben mich auf meiner ersten Wanderung zur Meilerhütte im Wettersteingebirge begleitet, ohne Schuh-Einlaufen oder Blasen zu verursachen. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen! 👍 #Wanderlust #Schuhewanderung #Bequemlichkeit.
Dieses Schuhmodell ist sein Geld wert. Nach 8 Jahren bin ich immer noch glücklicher Besitzer. Die Verarbeitung ist top und hat mich bereits zweimal nach einer Verletzung gerettet.
Deshalb habe ich mir gleich ein weiteres Paar in anthrazit gekauft. Ideal für diejenigen, die dünnere Schuhe tragen.
Die Schuhe sind bequem, bieten guten Halt und Schutz. Perfekt für meinen Aufenthalt in Brasilien. Bin gespannt, wie sie sich im tropischen Klima bewähren werden.
Die Meindl Ohio Schuhe sind äußerst bequem und bieten einen sicheren Halt. Dank ihrer robusten Sohle und der guten Passform fühlen sie sich fast wie Pantoffeln an. Trotzdem bleiben die Füße auch bei Regen trocken.
Die Schuhe sind zwar nicht komplett hitzebeständig wie die Air Revolution Ultra Modelle, bieten aber dennoch einen angenehmen Tragekomfort. Die Sohle zeigt kaum Verschleiß und sorgt für guten Grip. Einziges Manko könnte die Hitzeentwicklung sein, die im Vergleich zu den Air Revolution Schuhen etwas höher ausfallen könnte. Alles in allem ein empfehlenswerter Schuh für Wanderungen und Outdoor-Aktivitäten.
Hallo, ich habe mir diese neuen Schuhe als Ersatz für mein altes Paar gekauft, da sie leicht sind und perfekt zu meinen Füßen passen. Das neue Modell hat dies ebenfalls geschafft. Nach 400 km ist der Schuh immer noch in Top-Zustand, die Sohle sieht aus wie neu. Meindl hat hier ein beeindruckendes Produkt entwickelt, das definitiv überzeugt.
Das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Das Gewicht des Schuhs ist für einen Wanderstiefel mittlerer Größe sehr leicht, was für mich besonders wichtig ist. Mit diesem Schuh macht Wandern einfach Spaß. Allerdings ist er nicht für extrem kalte Tage unter 0 Grad geeignet. Empfehlenswert!VG RFH.
Dieser Schuh ist wirklich außergewöhnlich und von erstklassiger Qualität. Jedes Detail bei der Herstellung wurde sorgfältig durchdacht und ich konnte keinen Fehler finden. Besonders beeindruckend ist die Leichtigkeit beim Schnüren und Entfernen der Schuhe nach dem Laufen. Mit nur zwei Handgriffen ist alles erledigt.
Der linke Schuh passte sofort, der rechte benötigte einige Anpassungen nach ein paar Probeträufen. Insgesamt kann ich diesen Schuh nur weiterempfehlen.
Meindl Outdoor-Schuhe
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen