Medipharma Hyaluron Sanfte Bräune + Shape (150ml) Selbstbräuner

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist vegan und somit frei von tierischen Inhaltsstoffen.
• Es ist für alle Hauttypen geeignet, was es vielseitig einsetzbar macht.
• Die feuchtigkeitsspendende Wirkung sorgt für eine geschmeidige Haut.
• Die straffende Wirkung hilft, das Hautbild zu verbessern.
• Die Verpackung in einer praktischen Tube ermöglicht eine einfache Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
13,55 €
Ø 15 €
13,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
13,55 €
Ø 15 €
13,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,41 €
ab 13,55 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18355459, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sanfte Bräune Shape... Apolux PZN-DE 18355459, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sanfte Bräune Shape... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 13,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
• medipharma cosmetics Hyaluron Sanfte Bräune Shape 150 ml medpex medipharma cosmetics Hyaluron Sanfte Bräune Shape 150 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,58 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 18355459, medipharma cosmetics Hyaluron Sanfte Bräune Shape... Shop Apotheke PZN-DE 18355459, medipharma cosmetics Hyaluron Sanfte Bräune Shape... sofort lieferbar 13,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
• Hyaluron Sanfte Bräune SHAPE 150 ml, 2 IN 1 Körperpflege für straffere... Amazon Marketplace Hyaluron Sanfte Bräune SHAPE 150 ml, 2 IN 1 Körperpflege für straffere... Auf Lager 19,41 € Versand kostenfrei Gesamt 19,41 € → zum Angebot
Varianten: Medipharma Hyaluron Sanfte Bräune + Shape
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.55 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18355459, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sanfte Bräune Shape Körperpflege ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 13,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
medipharma cosmetics Hyaluron Sanfte Bräune Shape 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,58 € 90,53 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
PZN-DE 18355459, medipharma cosmetics Hyaluron Sanfte Bräune Shape Körperpflege Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
HYALURON SANFTE Bräune Shape Körperpflege Creme 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 14,13 € 94,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
PZN-DE 18355459, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sanfte Bräune Shape Körperpflege pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
PZN-DE 18355459, Hyaluron Sanfte Bräune Shape Körperpflege Creme Inhalt: 150 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
PZN-DE 18355459, Dr. Theiss Naturwaren Hyaluron Sanfte Bräune Shape Körperpflege Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,52 € + 4,98 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
Hyaluron Sanfte Bräune Shape Körperpflege deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 15,67 € 104,47 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
Hyaluron Sanfte Bräune Shape Körperpflege apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,72 € 104,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
Hyaluron Sanfte Bräune Shape Körperpflege Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,86 € 105,73 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Hyaluron Sanfte Bräune Shape Körperpflege Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
HYALURON SANFTE Bräune Shape Körperpflege Creme 150 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,00 € 106,67 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medipharma Hyaluron Sanfte Bräune + Shape (150ml)

Medipharma Hyaluron Sanfte Bräune + Shape (150ml): Die perfekte Kombination

Das Medipharma Hyaluron Sanfte Bräune + Shape (150ml) bietet eine einzigartige Kombination aus Selbstbräuner und Hautpflege. Diese Creme ist speziell für den Körper entwickelt und sorgt für eine sanfte, natürliche Bräune. Gleichzeitig spendet sie Feuchtigkeit und strafft die Haut, was sie zu einem idealen Produkt für alle Hauttypen macht.

Feuchtigkeitsspendende und straffende Wirkung

Diese Sonnenpflege-Creme ist nicht nur ein Selbstbräuner, sondern auch ein effektives Hautpflegeprodukt. Sie spendet intensiv Feuchtigkeit und hilft, die Haut zu straffen. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung sorgt dafür, dass Ihre Haut geschmeidig und gut gepflegt bleibt, während die straffende Wirkung für ein glattes Hautbild sorgt.

Medipharma Hyaluron Sanfte Bräune + Shape (150ml) Test

5/5
★★★★★ Ein schöner Hautton
Andrea G August 2025

Ich kaufe es einmal jährlich für besondere Anlässe: Bei sehr heller Haut vermeide ich ein „weißes“ Aussehen. Das Produkt verleiht einen natürlichen, schönen Farbton, ist hautverträglich und hat einen angenehmen, dezenten Duft. Nutze es seit Jahren mit Zufriedenheit.

5/5
★★★★★ Note eins sehr gut alle Sterne
Schmidt k Mai 2023

Von meiner Kosmetikerin empfohlen — und sie hatte recht. Mehrfach nachgekauft: Dieses Hautpflegeprodukt spendet intensiv Feuchtigkeit, erhält die Geschmeidigkeit und überzeugt dauerhaft. Top Ergebnis, 5 Sterne, jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ Wunderbare Konsistenz
Angela P Juni 2024

Lässt sich gut verteilen, ist sparsam und die Färbung kommt langsam und echt aussehend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hyladeronsalbe
Sigrid K November 2023

Verpackung und Versand waren super. Wurde verschenkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Selbstbräuner
Anwendung
Körper
bräunend, feuchtigkeitsspendend, straffend, tönend
Produktmerkmale
alle Hauttypen
150 ml
Creme
Tube
Zertifizierungen
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram