MBM NEFELE 26 grey E-Bikes

• 540 Wh Akkukapazität für mehrere Arbeitswege ohne Zwischenladung
• 45 Nm Drehmoment bewältigen sanfte Steigungen ohne Anstrengung
• Mechanische Scheibenbremsen verzögern zuverlässig bei jedem Wetter
• 26 Zoll Laufräder ermöglichen wendiges Handling im Stadtverkehr
• StVZO-Ausstattung mit LED-Licht und Gepäckträger für Alltagseinsatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.799,00 €
Ø 1.713 €
1.672,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.809,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.799,00 €
Ø 1.713 €
1.672,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.809,00 €
ab 1.799,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.672,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MBM Elektro-Citybike NEFELE 26 Zoll, grau - Grau Kaufland MBM Elektro-Citybike NEFELE 26 Zoll, grau - Grau 15-18 Werktage 1.799,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 1.813,95 € → zum Angebot
• MBM Elektro-Citybike NEFELE 26 Zoll, grau intersport MBM Elektro-Citybike NEFELE 26 Zoll, grau Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.799,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 1.802,95 € → zum Angebot
• MBM Elektro-Citybike NEFELE 26 Zoll, grau netto-online MBM Elektro-Citybike NEFELE 26 Zoll, grau 12 Werktage 1.799,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.804,95 € → zum Angebot
• MBM E-Bike NEFELE 26 Zoll, 7 Gang 7-Gang Shimano Acera Schaltwerk, 7-Gang... Otto MBM E-Bike NEFELE 26 Zoll, 7 Gang 7-Gang Shimano Acera Schaltwerk, 7-Gang... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 1.809,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.809,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1799 €
Ø 1 Mon.
1.713 €
Tiefstpreis
1.673 €
Preisalarm aktivieren
MBM Elektro-Citybike NEFELE 26 Zoll, grau - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 15-18 Werktage 1.799,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 1.813,95 € → zum Angebot
MBM Elektro-Citybike NEFELE 26 Zoll, grau intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.799,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 1.802,95 € → zum Angebot
MBM Elektro-Citybike NEFELE 26 Zoll, grau netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 1.799,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.804,95 € → zum Angebot
MBM Elektro-Citybike NEFELE 26 Zoll, grau Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
MBM E-Bike NEFELE 26 Zoll, 7 Gang 7-Gang Shimano Acera Schaltwerk, 7-Gang Shimano Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 1.809,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.809,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht MBM NEFELE 26 grey

MBM NEFELE 26 grey – Zuverlässige Bremstechnik für den Stadtverkehr

Mechanische Scheibenbremsen an Vorder- und Hinterrad sorgen bei diesem Elektro-Cityrad für kontrollierte Verzögerung auch bei Nässe. Die Bremsscheiben packen gleichmäßig zu und bieten eine direkte Rückmeldung am Hebel. Im Gegensatz zu reinen Felgenbremsen bleibt die Bremsleistung witterungsunabhängig konstant. Gerade im dichten Stadtverkehr, wo schnelle Reaktionen auf Fußgänger oder abbiegende Fahrzeuge nötig sind, zahlt sich diese Zuverlässigkeit aus. Die mechanische Bauweise lässt sich mit einfachem Werkzeug justieren und eignet sich daher gut für Pendler, die grundlegende Wartungsarbeiten selbst durchführen möchten.

540 Wh Akkukapazität für den täglichen Arbeitsweg

Der 15 Ah Akku speichert 540 Wh Energie und ermöglicht mehrere Arbeitswege ohne Zwischenladung. Diese Kapazität positioniert das Modell im Einstiegssegment, wo solide Grundausstattung auf alltagstaugliche Technik trifft. Der Hecknabenmotor liefert 45 Nm Drehmoment und unterstützt bis zur gesetzlichen Grenze von 25 km/h. Sanfte Steigungen auf dem Weg zur Arbeit lassen sich damit ohne körperliche Anstrengung bewältigen. Die Motorposition hinten sorgt für direkten Vortrieb, während das Vorderrad unbelastet bleibt und präzises Lenken ermöglicht. Diese Antriebskonfiguration eignet sich besonders für ebene bis leicht wellige Streckenprofile in städtischen Gebieten.

MBM NEFELE 26 grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MBM NEFELE 26 grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Cityrad, Elektro-Trekkingrad
Tour
grau
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Federgabel, mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Beleuchtung
Led
Bremsen
mit Scheibenbremse, mit mechanischer Scheibenbremse
Elektro-Antrieb
mit Nabenmotor (hinten)
15 Ah
540 Wh
bis 25 km/h
Maße & Gewicht
24 kg
Räder & Reifen
26 Zoll
Schaltung
7
mit Kettenschaltung
Shimano Acera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram