Centurion E-Fire Tour R860I (2020) white E-Bike

• Das Rahmenmaterial besteht aus Aluminium und bietet Stabilität und Langlebigkeit.
• Die Federgabel Suntour NEX-E25 ist verstellbar und sorgt für hohen Fahrkomfort.
• Der Bosch Performance Line Motor bietet kraftvolle Unterstützung und eine hohe Reichweite.
• Die hydraulischen Scheibenbremsen Shimano BR-MT200 garantieren sicheres Bremsen.
• Der Bordcomputer Bosch Intuvia zeigt wichtige Fahrdaten und hat eine USB-Schnittstelle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2.499,10 €
Ø 2.599 €
2.499,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.228,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2.499,10 €
Ø 2.599 €
2.499,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.228,99 €
ab 2.499,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.499,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CENTURION E-Fire Tour R860i EP2 polarweiß nubuk-bikes CENTURION E-Fire Tour R860i EP2 polarweiß 2 2.499,10 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.558,10 € → zum Angebot
• Centurion P11758 L, E-Bike Centurion E-Fire Tour R860I 53 cm Raddiscount Centurion P11758 L, E-Bike Centurion E-Fire Tour R860I 53 cm 3-4 Tage 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
• Centurion E-Fire Tour R860i EP2 Polarweiß Größe L - Bosch Motor & Shimano... Fahrrad-Teile.Shop Centurion E-Fire Tour R860i EP2 Polarweiß Größe L - Bosch Motor & Shimano... 3 - 5 Tage 3.228,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 3.234,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2499.1 €
Ø 1 Mon.
2.599 €
Tiefstpreis
2.499 €
Preisalarm aktivieren
CENTURION E-Fire Tour R860i EP2 polarweiß ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 2 2.499,10 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.558,10 € → zum Angebot
Centurion P11758 L, E-Bike Centurion E-Fire Tour R860I 53 cm Raddiscount raddiscount.de Angebotsinfo 3-4 Tage 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
Centurion E-Fire Tour R860i EP2 Polarweiß Größe L - Bosch Motor & Shimano Deore Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 3.228,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 3.234,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht Centurion E-Fire Tour R860I (2020) white

Centurion E-Fire Tour R860I (2020) white: Das perfekte E-Bike für Ihre Touren

Das Centurion E-Fire Tour R860I (2020) white ist ein vielseitiges Elektro-Trekkingrad, das speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seinem eleganten weißen Design und der robusten Aluminium-Trapezrahmenform bietet es sowohl Stil als auch Stabilität. Dieses E-Bike ist ideal für sportliche Aktivitäten und Touren geeignet und überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung.

Hochwertige Ausstattung für maximalen Fahrkomfort

Das E-Bike verfügt über eine Suntour NEX-E25 Federgabel mit 63 mm Federweg, die sowohl Vorspannung als auch Zugstufe verstellbar ist. Die Schwalbe Big Apple Bereifung in 28 Zoll sorgt für eine angenehme Fahrt auf verschiedenen Untergründen. Mit der Shimano Deore Kettenschaltung und 10 Gängen meistern Sie jede Steigung mühelos.

Centurion E-Fire Tour R860I (2020) white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Centurion E-Fire Tour R860I (2020) white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bike, Elektro-Trekkingrad
Damen
2020
Sport, Tour
weiß
Ausstattung
Beleuchtung, Federgabel, Gepäckträger, Schutzblech, Straßenzulassung gemäß StVZO
Bosch Intuvia
Geschwindigkeit, Ladezustand, Off-Board-Modus, Reichweite, Schaltempfehlung, USB-Schnittstelle, Uhrzeit, Unterstützungsmodus, abnehmbares Display, mit Beleuchtung, separate Bedieneinheit am Griff
Beleuchtung
Herrmans MR4
Trelock Duo Flat
Bremsen
Shimano BR-MT200
Scheibenbremsen, hydr. Scheibenbremsen
Elektro-Antrieb
Bosch Performance Line
625 Ah
Gabel & Dämpfung
Suntour NEX-E25
Vorspannung verstellbar, Zugstufe verstellbar
Stahlfederung
63 mm
Rahmen
Trapez
Aluminium
Räder & Reifen
Schwalbe Big Apple
28 Zoll
Schaltung
10
Kettenschaltung
Shimano Deore, Shimano Deore M6000
Shimano HG50

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram