Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 (2026) Trapez lizard black E-Bikes

• Der leistungsstarke Bosch Performance Line CX Gen.5 Mittelmotor liefert beeindruckende 100 Nm Drehmoment für mühelose Anstiege.
• Die großzügige Akkukapazität von 800 Wh ermöglicht ausgedehnte Touren mit bis zu 1000 Ladezyklen Lebensdauer.
• Das vollausgestattete Trekking-Setup bietet StVZO-konforme Beleuchtung, stabilen Gepäckträger und zuverlässige Schutzbleche für Alltagstauglichkeit.
• Die hydraulischen Shimano Scheibenbremsen mit 180 mm Durchmesser garantieren präzise Verzögerung bei jedem Wetter.
• Die komfortable SR Suntour Federgabel mit 100 mm Federweg filtert Unebenheiten effektiv heraus.
• Der hochwertige Aluminiumrahmen in Trapezform kombiniert mit dem Bosch Kiox 500 Display bietet optimale Ergonomie und Kontrolle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3.023,99 €
Ø 3.285 €
3.023,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.599,00 €
Hauptfarbe
goldgrau
Rahmenform
DiamantWave
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3.023,99 €
Ø 3.285 €
3.023,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.599,00 €
ab 3.023,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.023,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube 112221, Cube E-Bike KATHMANDU HYBRID PRO 800 Unisex 46 schwarz engelhorn Cube 112221, Cube E-Bike KATHMANDU HYBRID PRO 800 Unisex 46 schwarz auf Lager 3.023,99 € + 34,95 € Versand Gesamt 3.058,94 € → zum Angebot
• Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 - 28 Zoll 800Wh 12K Trapez - lizard´n´black EBike-24 Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 - 28 Zoll 800Wh 12K Trapez - lizard´n´black 6 - 9 Werktage 3.179,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 3.208,95 € → zum Angebot
• Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 Grün Modell 2026 Fahrrad-xxl Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 Grün Modell 2026 3-5 Werktage 3.199,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 3.239,98 € → zum Angebot
• Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 lizard'n'black Trapeze 2026 50 cm liquid-life Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 lizard'n'black Trapeze 2026 50 cm siehe Shop 3.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.599,00 € → zum Angebot
Varianten: Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3023.99 €
Ø 1 Mon.
3.285 €
Tiefstpreis
3.024 €
Preisalarm aktivieren
Cube 112221, Cube E-Bike KATHMANDU HYBRID PRO 800 Unisex 46 schwarz ✓ Bester Preis engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 3.023,99 € + 34,95 € Versand Gesamt 3.058,94 € → zum Angebot
Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 - 28 Zoll 800Wh 12K Trapez - lizard´n´black EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 3.179,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 3.208,95 € → zum Angebot
Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 Grün Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 3.199,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 3.239,98 € → zum Angebot
Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 lizard'n'black Trapeze 2026 50 cm liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 3.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.599,00 € → zum Angebot
Cube 112221, Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 - 28 Zoll 800Wh 12K Trapez - Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 3.599,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 3.623,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.

Testbericht Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 (2026) Trapez lizard black

Das Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 (2026) Trapez lizard black für grenzenlose Tourenfreiheit

Entdecken Sie ein E-Bike, das Komfort und Leistungsstärke perfekt vereint. Mit einer beeindruckenden Akkukapazität von 800 Wh meistern Sie mühelos ausgedehnte Touren durch Stadt und Natur, während der kraftvolle Bosch Performance Line CX Gen.5 Motor mit 100 Nm Drehmoment selbst anspruchsvolle Steigungen zur Leichtigkeit macht. Die intelligente Trapez-Rahmenform ermöglicht einen besonders bequemen Einstieg und eine entspannte Sitzposition – ideal für mehrstündige Ausfahrten. Ob tägliche Pendelstrecken oder ausgedehnte Wochenendtouren: Dieses Modell bietet Ihnen zuverlässige Mobilität mit außergewöhnlicher Reichweite.

Kraftvolle Antriebstechnologie für mühelose Fahrerlebnisse

Der moderne Mittelmotor von Bosch Smart System liefert mit seinen 750 Watt maximaler Leistung beeindruckende Performance auf jeder Strecke. Dank der 400-prozentigen Tretunterstützung spüren Sie selbst bei voller Beladung kaum Widerstand. Die vier Unterstützungsmodi lassen sich über den übersichtlichen Bosch Kiox 500 Bordcomputer individuell anpassen – so bestimmen Sie jederzeit, wie sportlich oder entspannt Ihre Fahrt sein soll. Mit nur 2,8 kg Motorgewicht bleibt das Fahrverhalten agil und natürlich. Die Trittkraft gesteuerte Motoraktivierung reagiert präzise auf Ihre Pedalbewegungen und sorgt für harmonische Beschleunigung ohne Verzögerung. Das zulässige Gesamtgewicht von 140 kg erlaubt großzügiges Gepäck für ausgedehnte Reisen.

Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 (2026) Trapez lizard black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 (2026) Trapez lizard black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes
Damen
2026
Cube Kathmandu
Comfort, Sport, Tour
grün
Ausstattung
mit Akku im Rahmen, mit Anfahrhilfe, mit Beleuchtung, mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Bosch Kiox 500
Bremsen
Shimano BR-MT420
mit Scheibenbremse, mit hydraulischer Scheibenbremse
180/180
Eigenschaften
140 kg
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
Akku im Rahmen, Intube-Akku
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
Trittkraft gesteuert
Bosch Performance Line CX Gen.5, Bosch Smart System
mit 4 Unterstützungsmodi
bis zu 1000 Ladezyklen
22,2 Ah
1 kWh pro 100 km
800 Wh
Bosch
Bosch PowerTube
400 %
Bosch Compact Charger 2A
bis 25 km/h
2,8 kg
Gabel & Dämpfung
SR Suntour NX1-32
100 mm
Maße & Gewicht
29,4 kg
Rahmen
Trapez
Aluminium
Räder & Reifen
Schwalbe Big Apple
28 Zoll
CUBE EX25
28 x 2,15, 55-622
Cube Engineered By Newmen
Schaltung
mit Nabenschaltung
Shimano

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram