Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 (2026) Diamond coal´n´black E-Bikes

• Das Hybrid Pro 800 bietet eine beeindruckende Akkukapazität von 800 Wh für ausgedehnte Fahrten ohne häufiges Nachladen.
• Mit dem Bosch Performance Line CX Mittelmotor wird eine kraftvolle Unterstützung von bis zu 400% bei einer Maximalleistung von 250 Watt geboten.
• Die hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano mit 180 mm Durchmesser vorne und hinten sorgen für zuverlässige Verzögerung in allen Fahrsituationen.
• Ein Bosch Kiox 500 Bordcomputer liefert präzise Fahrdaten und ermöglicht eine intuitive Steuerung der Unterstützungsmodi.
• Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 140 kg und umfangreicher Ausstattung eignet sich dieses E-Bike für vielfältige Einsatzzwecke im Alltag und auf Touren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3.179,00 €
Ø 3.309 €
3.167,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.599,00 €
Hauptfarbe
goldgrau
Rahmenform
DiamantWave
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3.179,00 €
Ø 3.309 €
3.167,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.599,00 €
ab 3.179,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.167,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 - 28 Zoll 800Wh 12K Diamant - coal´n´black EBike-24 Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 - 28 Zoll 800Wh 12K Diamant - coal´n´black 6 - 9 Werktage 3.179,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 3.208,95 € → zum Angebot
• Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 coal ́n ́black 2026 - RH 50 cm Fitstore24 Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 coal ́n ́black 2026 - RH 50 cm 4-7 Werktage 3.239,10 € Versand kostenfrei Gesamt 3.239,10 € → zum Angebot
• Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 2026 fafit24 Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 2026 3.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.599,00 € → zum Angebot
Varianten: Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3179 €
Ø 1 Mon.
3.309 €
Tiefstpreis
3.167 €
Preisalarm aktivieren
Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 - 28 Zoll 800Wh 12K Diamant - coal´n´black ✓ Bester Preis EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 3.179,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 3.208,95 € → zum Angebot
Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 coal ́n ́black 2026 - RH 50 cm Fitstore24 Angebotsinfo 4-7 Werktage 3.239,10 € Versand kostenfrei Gesamt 3.239,10 € → zum Angebot
Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 2026 fafit24 Angebotsinfo 3.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 (2026) Diamond coal´n´black

Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 (2026) Diamond coal´n´black - Ihr Treuer Begleiter für Langstreckenkomfort

Entdecken Sie eine neue Dimension des E-Bike-Fahrens mit diesem beeindruckenden Touren-E-Bike. Entwickelt für anspruchsvolle Radfahrer, die Wert auf Komfort und Leistung legen, vereint dieses Modell modernste Technologie mit durchdachtem Design. Der leistungsstarke Bosch Performance Line CX Gen.5 Mittelmotor mit 250 Watt Nennleistung und beachtlichen 100 Nm Drehmoment sorgt für mühelose Unterstützung, selbst auf anspruchsvollen Strecken.

Kraftvolle Ausdauer für Ihre Abenteuer

Die wahre Stärke dieses E-Bikes liegt in seiner beeindruckenden Reichweite. Mit dem integrierten Bosch PowerTube Akku und einer Kapazität von satten 800 Wh bleiben Sie auch auf langen Touren flexibel und unabhängig. Die Intube-Akkumontage gewährleistet nicht nur ein elegantes Erscheinungsbild, sondern optimiert zugleich die Gewichtsverteilung. Genießen Sie bis zu 1000 Ladezyklen, was eine langfristige Nutzung und exzellente Wirtschaftlichkeit verspricht.

Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 (2026) Diamond coal´n´black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 (2026) Diamond coal´n´black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes
Herren
2025
Cube Kathmandu
Comfort, Sport, Tour
grau
Ausstattung
mit Akku im Rahmen, mit Anfahrhilfe, mit Beleuchtung, mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Bosch Kiox 500
Bremsen
Shimano BR-MT420
mit Scheibenbremse, mit hydraulischer Scheibenbremse
180/180
Eigenschaften
140 kg
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
Akku im Rahmen, Intube-Akku
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
Trittkraft gesteuert
Bosch Performance Line CX Gen.5, Bosch Smart System
mit 4 Unterstützungsmodi
bis zu 1000 Ladezyklen
22,2 Ah
1 kWh pro 100 km
800 Wh
Bosch
Bosch PowerTube
400 %
Bosch Compact-Ladegerät 2A
bis 25 km/h
2,8 kg
Gabel & Dämpfung
SR Suntour NX1-32
100 mm
Maße & Gewicht
29,4 kg
Rahmen
Diamant
Aluminium
Räder & Reifen
Schwalbe Big Apple
28 Zoll
CUBE EX25
28 x 2,15, 55-622
Cube Engineered By Newmen
Schaltung
mit Nabenschaltung
Shimano

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram