MBM KANGAROO 20" creme Faltrad

• 6-Gang-Kettenschaltung für flexible Anpassung an Steigungen und ebene Abschnitte
• 20-Zoll-Laufräder ermöglichen besonders kompaktes Faltmaß beim Verstauen
• Felgenbremsen mit unkomplizierter Wartung und zuverlässiger Verzögerung
• Unisex-Rahmen passend für Damen und Herren mit komfortabler Geometrie
• Stahlrahmen bietet robuste Langlebigkeit für den Alltagseinsatz
• Klappbares Design für platzsparende Aufbewahrung in Wohnung oder Kofferraum
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,99 €
Ø 400 €
399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,99 €
Ø 400 €
399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
ab 399,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO creme Marktkauf.de MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO creme 12 Werktage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
• MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO creme - Creme Kaufland MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO creme - Creme 8-10 Werktage 419,87 € Versand kostenfrei Gesamt 419,87 € → zum Angebot
• MBM Faltrad 20 Zoll KANGAROO, 6 Gang, Kettenschaltung Otto MBM Faltrad 20 Zoll KANGAROO, 6 Gang, Kettenschaltung lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO creme netto-online MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO creme 12 Werktage 429,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 434,95 € → zum Angebot
Varianten: MBM KANGAROO 20"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399.99 €
Ø 1 Mon.
400 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO creme ✓ Bester Preis Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO creme - Creme Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 419,87 € Versand kostenfrei Gesamt 419,87 € → zum Angebot
MBM Faltrad 20 Zoll KANGAROO, 6 Gang, Kettenschaltung Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO creme netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 429,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 434,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:04 Uhr.

Testbericht MBM KANGAROO 20

MBM KANGAROO 20" creme – Kompakter Begleiter mit sechs Gängen

Als platzsparende Alternative zum starren Fahrrad passt das Klapprad auch in kleine Wohnungen und enge Abstellräume. Das MBM KANGAROO 20" creme verbindet diesen Vorteil mit einer 6-Gang-Kettenschaltung, die für wechselnde Streckenbedingungen ausreichend Flexibilität bietet. Die kompakten 20-Zoll-Laufräder ermöglichen ein besonders kleines Faltmaß und vereinfachen das Verstauen im Kofferraum oder unter dem Schreibtisch. Die Kettenschaltung erlaubt das Anpassen der Übersetzung an Steigungen und ebene Abschnitte, während die unisex-taugliche Rahmengeometrie sowohl Damen als auch Herren eine komfortable Sitzposition bietet.

Robuste Bremstechnik für Alltagsstrecken

Die Felgenbremsen am Modell überzeugen durch ihre unkomplizierte Wartung und zuverlässige Verzögerung im städtischen Verkehr. Dieses Bremssystem lässt sich mit wenigen Handgriffen nachstellen und benötigt keine aufwendige Technik, was gerade bei gelegentlicher Nutzung den Pflegeaufwand gering hält. Felgenbremsen arbeiten bei trockenen Bedingungen präzise und dosierbar. Für kurze Pendelstrecken oder entspannte Ausflüge liefert diese Technik eine solide Grundlage, ohne dass spezielle Werkzeuge oder Fachkenntnisse erforderlich sind. Der Stahlrahmen unterstreicht die Ausrichtung auf Langlebigkeit und robuste Bauweise.

MBM KANGAROO 20" creme Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MBM KANGAROO 20" creme? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Faltrad
Allgemeine Informationen
Damen, Herren
Antrieb & Schaltung
6
mit Kettenschaltung
Bremsen
mit Felgenbremse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram